Четверг, 02.05.2024, 22:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Клуб любителей масштаба 1:400
bober550Дата: Пятница, 08.01.2010, 09:06 | Сообщение # 256
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Володя я категорически против! Не бросай ты нас. Очень боюсь что вся затея после твоего ухода может развалиться.

Выхожу из кризиса.
 
MajorPainДата: Пятница, 08.01.2010, 09:10 | Сообщение # 257
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
я категорически против!
Станислав - тоже был против, однако он начинает сомневаться в моей компетентности. Пример - вопрос шлюпбалок wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ПраэторДата: Пятница, 08.01.2010, 09:11 | Сообщение # 258
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Володя,не стоит smile В игре вы авторитет,а на то они и авторитеты,что бы с ними спорили wink
 
bober550Дата: Пятница, 08.01.2010, 09:21 | Сообщение # 259
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, У меня сын весь день клеит "Бисмарк" , спешит,и с нетерпением хочет получить от тебя заслуженные тапочки, туфли ,ботинки, сапоги и валенки

Выхожу из кризиса.
 
stanislav83Дата: Суббота, 09.01.2010, 06:04 | Сообщение # 260
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
А я редиска...вместо добивания линкора лаюсь с котом...редиска и есть...
MajorPain, вопрос с шлюпбалками это не пререкания-я сам не подумал что они должны быть.Потом уже изучил как следует чертежи и действительно нашел из наличие.
так что думать о смене судьи нехочу))
замечания насчет фото обязательно выполню))караблик клевый выходит-будет на что посмотреть biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
DimLabsДата: Суббота, 09.01.2010, 08:35 | Сообщение # 261
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Внимание вопрос: если в выкройках авианосца не окажется шлюпбалок, то мне вменяется изготовить их самостоятельно, согласно чертежу?
Мне просто интересно и решил сразу это уяснить, чтобы потом вопросов не было biggrin
З.Ы. - добрался до сотой детали (по номеру, по кол-ву уже давно прошел этот рубеж biggrin ), не ахти достижение, но уже проявляются черты. Длина "Виктора" - более полуметра!
Праэтор, твоя заслуга - если бы не твоя идея, неизвестно когда бы я еще заинтересовался этим направлением biggrin
 
ПраэторДата: Суббота, 09.01.2010, 08:44 | Сообщение # 262
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Внимание вопрос: если в выкройках авианосца не окажется шлюпбалок, то мне вменяется изготовить их самостоятельно, согласно чертежу?
Мне просто интересно и решил сразу это уяснить, чтобы потом вопросов не было biggrin

Должны быть.Смотрите в шаблонах или по общему рисунку.Или ищите чертежи.Зная джеську,могу сказать - на шлюпбалках вряд ли лоханется smile Но если таки нету,а по чертежу - есть,то дорабатывайте.А можете оставить как есть - сборка "как есть" не запрещается smile
 
profilerДата: Суббота, 09.01.2010, 08:47 | Сообщение # 263
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
вы судьей неспециалиста возьмите - беспристрастного. а то одному линкоры по душе, другому - броненосцы и т д. а неспец будет лаять и то и се, и угодить будет ой как не просто. smile так война и будет войной
 
DimLabsДата: Суббота, 09.01.2010, 08:54 | Сообщение # 264
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, шлюпбалки имеются, я просто хочу знать вообще biggrin
 
ПраэторДата: Суббота, 09.01.2010, 08:58 | Сообщение # 265
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, если так - то обязательный минимум - детали,предусмотренные журналом.Выкидывать мелочевку незя,а то в угол поставим biggrin
profiler, Володя(Майор Пейн) у нас человек разносторонний,одинаково будет рвать как линкоры,так и торпедные катера smile
 
stanislav83Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:09 | Сообщение # 266
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, а заменить мелочевку можно? у меня в корме нечто похожее на реактивный бомбомет-я б из подручных средств собрал. а то в выкройках хренотень какая то-непонятно как это клеить...
потом есть на кораблях порой ящички для боеприпасов к пулеметам-их размер не для пальцев-может проще выпилить из куска картона и покрасить? я так на пенелопе делал.
profiler, неспециалистов для оценивания нам не надо. У нас есть специалист и нам его достаточно.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
kaperДата: Суббота, 09.01.2010, 18:19 | Сообщение # 267
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а заменить мелочевку можно?

думаю нужно,лучше красиво сделать,чем криво склеить .имхо


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
DimLabsДата: Суббота, 09.01.2010, 18:43 | Сообщение # 268
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, а если я пару переборок в силовой каркас не инсталлировал, тоже в угол? Просто я распечатал на фотобумаге, 170 граммовой, конструкция получилась прочная и решил не заморачиваться лишними детальками - все равно они уходят под обшивку и из не видно будет. А что касательно остального - все деталюги, включая мелкие, но доступные глазу я монтирую исправно.
 
ПраэторДата: Суббота, 09.01.2010, 21:44 | Сообщение # 269
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, замена деталей допускается.Но вот не наклеивание ни детали,ни ее замены вообще - нет.Так как это будет незавершенная модель и в игре она участвовать не может.
DimLabs, это изминения каркаса - они допустимыТут можно сказать вашими же славами - надо
Quote (DimLabs)
все деталюги, включая мелкие, но доступные глазу монтировать исправно.
 
MajorPainДата: Суббота, 09.01.2010, 22:17 | Сообщение # 270
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
Праэтор, а если я пару переборок в силовой каркас не инсталлировал, тоже в угол?
А кто об этом - кроме Вас, конечно wink - знает? Вы же не делаете модель "в разрезе"... smile
Quote (Праэтор)
(Майор Пейн) у нас человек разносторонний,одинаково будет рвать как линкоры,так и торпедные катера

Ага, особенно плохо собранные "Шарнхорст", "Гнейзенау" или "Тирпиц" - порву, "как тузик грелку" haha :haha: haha wacko %)
А вообще, profiler, в чем-то Вы правы - меня запросто кто-то может упрекнуть в предвзятости, когда дело коснется выше названной "троицы" Кригсмаринэ - очень я неравнодушен именно к этим "немцам", несмотря на все их недостатки, о которых я прекрасно осведомлен cool
Время покажет - прав я насчет всего, сказанного только что или нет.
P.S. Я не принадлежу к любителям данного масштаба wacko , поэтому, видимо и сделали меня судьей....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 10.01.2010, 07:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Поиск: