Суббота, 20.04.2024, 10:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27С and Су-27УБ (Сборка перспективных моделей ЮГ-модел)
Су-27С and Су-27УБ
LGДата: Пятница, 23.11.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые моделисты!

Представляю Вам свои модели, которые должны были быть опубликованы в польском издательстве GPM, но шестимесячные переговоры не привели к должному результату. Бесконечные "придирки" со стороны издательства не позволили подписать договор. Сначала им было необходимо и достаточно представить готовый образец моделей, что я им сделал. Потом начались непонятные условия и требования. Перевод обозначений и текста либо на польский, либо на английский язык. Не владея польским языком и уведомив об этом издательство я перевел им обозначения и текст на английский язык. После чего пришло сообщение, что так не пойдет и им нужен только польский язык. Далее пошло еще интереснее и смешнее. Меня начали просить адаптировать цвета модели к их оборудованию. Я не имею понятия как и что у них работает, как я могу им это сделать. Цвета в палитре CMYK, что для всех издательств вполне достаточно. Почему так говорю, потому что есть опыт работы уже с четырьмя издательствами как в России, так и за рубежом. Далее их не устроило что детали разложены не на их количестве страниц. Мои детали размещены на 11 листах, а им необходимо что бы эти же детали были на 8 листах. Как по их логике уместить литр жидкости в пол-литровую банку я не понимаю. И заключительным их аргументом после знакомства с развертками было то, что модели в том виде, в котором они есть, вообще несобираемые и издавать их нельзя.
Теперь я хочу Вам представить сборку от начала и до конца, так сказать из "коробки", не применяя никаких дополнительных приспособлений и специальных инструментов.
Кому небезразлична судьба этих моделей и кто хочет полистать журнал прямо с типографского станка, можете поддержать автора написав письмо пану Grzegorz Pomorski, [email protected]

А теперь непосредственно сама премьера моделей.

Су-27С:

прототип

модель
,,
, ,

Су-27УБ

прототип

модель
, ,


Сообщение отредактировал LG - Пятница, 23.11.2012, 13:22
 
СеренькийДата: Пятница, 23.11.2012, 16:56 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
А в издательство Юг-Модел не обращались?

а придирки из-за звезд на борту. больше объяснений у меня нет.


Сообщение отредактировал Серенький - Пятница, 23.11.2012, 16:57
 
Igor917919Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Серенький)
а придирки из-за звезд на борту. больше объяснений у меня нет

Это - важный аргумент, но посмотрим сборку.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
LGДата: Пятница, 23.11.2012, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
А в издательство Юг-Модел не обращались?


Обращались, там издается моя модель Су-30, а Су-27С и Су-27УБ предназначались именно для GPM

Quote (Серенький)
а придирки из-за звезд на борту. больше объяснений у меня нет.


Нет, дело не в звездах. Прототипы задавали именно они. Под них перекрашивалось и дорабатывалось.
 
GunnsДата: Пятница, 23.11.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
LG, наслышавшись про случай Ervins-а с его Панхардами, которые он все-таки потом выложил в свободное плавание, уже не удивляюсь пану Гжегожу. Один раз пришлось с ним "пообщаться", при очередном заказе моделек из Польши. Один знакомый попросил меня купить какой-то парусник от Моделяжа. Ну и приходит, значит, посылка, смотрю на журнал, листаю его - а его покоробило от влаги. Открываю, листаю - листы частично в плесени, но все уже высохло, видать давно было. После долгих переписок, отправок фото журнала в таком состоянии дон Педро все-таки решил выслать нормальный экземпляр.
Дмитрий, все-таки хочется, чтобы Вы размещали детали на листах А4, а не на А3. Понимаю, что Вам так легче, но А3 отпугивает многих, имхо. Можно и самому это сделать, но все-таки А4 как-бы располагает больше (это я про электронную версию моделей)
 
sdДата: Пятница, 23.11.2012, 18:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
А в издательство Юг-Модел не обращались?

Quote (LG)
Обращались, там издается моя модель Су-30

Может все-таки в Modelike?
Quote (LG)
Кому небезразлична судьба этих моделей и кто хочет полистать журнал прямо с типографского станка, можете поддержать автора написав письмо пану Grzegorz Pomorski

ИМХО, врят ли это поможет. Может есть другие альтернативные спопобы приобрести Ваши модели и таким образом поддержать?


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
NefДата: Пятница, 23.11.2012, 18:08 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, добрый день. Если я конечно не путаю и это именно вы. Послежу за сборкой, так как сейчас работаю над одной из ваших моделей. В целом, модели хорошие, проверено. Но вот детализации хотелось бы поболее. Ниши шасси у вас упрощены уж очень. Как уже говорил вам в переписке, пушка уж очень упрощена. Я её сразу и не приметил, пришлось вам указывать для меня место в развёртках, где это чудо спряталось у вас на листах. Но как основа для работы, очень хорошо. Хочется верить, что когда руки до ПАК ФА дойдут, там будет такая же сходимость и более интересная детализация местами.

P.S.: и хотелось бы, чтоб как-то была более чётко указана комплектация моделей. Получилось так, что покупая две ваши разработки, купил дополнения и как оказалось, в одной модели, было вооружение, в другое кресло. Я конечно списываю эту оплошность, на свою невнимательность, но вот не припомню я нигде упоминаний о комплектностях моделей к сожалению. И если не сложно, скажите, по какому прототипу, разрабатывалось кресло? могу выложить фотографии собранного, но использовать не стал. Собрал из отсканированного Халинского. Единственное, что похоже с вашей разработкой, это новое кресло К-36Д 3,5. Но почему-то оно у вас коричневое, а не оливковое, если это действительно оно.



И ещё, не совсем понятно, почему вы ПАК ФА предоставляете полностью отрисованным, а в СУ-27СКМ, у вас линии контуров в векторе, а вся цветная часть модели, переведена в одну картинку.
Всё вышеизложенное, надеюсь воспримите без обид. Всё же вы хотите издавать модели не только в электронном виде, но и в бумаге и потому, хотелось бы прояснить некоторые моменты. Если пост считается офтопом, то пусть уважаемая администрация потрёт, но мне кажется, что данные вопросы, будут интересны всем. С уважением, Сергей.
Прикрепления: 3197300.jpeg (28.0 Kb)


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
ВВСДата: Пятница, 23.11.2012, 18:13 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
Понимаю, что Вам так легче, но А3 отпугивает многих
Пиратов он отпугивает biggrin А изательствам до звезды ИМХО
 
ВВСДата: Пятница, 23.11.2012, 18:13 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А издательствов многи и других. Тот же БМ или Ансвер. В плане тематики, звезд и разных уровней деталировки они очень даже демократичны.

Сообщение отредактировал ВВС - Пятница, 23.11.2012, 18:17
 
MajorPainДата: Пятница, 23.11.2012, 20:38 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Тот же БМ

И опять многие будут сокрушаться о разнотонах, не тех цветах и типографском браке.... wacko biggrin
А если пану Халинскому модели презентовать? Правда, если издадут, то цена может "отпугнуть" часть клиентуры (в кавычки взял "отпугнуть", потому что если модель очень хочешь и именно из оригинала - все равно будешь на неё откладывать... даже по чуть-чуть... biggrin )


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
belikДата: Пятница, 23.11.2012, 20:44 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Тот же БМ или Ансвер

И я за то. Почему бы у "Орла" не издать?
А вообще-то это дело разработчика у кого издавать.
Просто уже хочется увидеть, что-то свеженькое.
P.S. Дима а Су-27С у меня есть, вот только та же проблема - принтер А4 ну ни как А3 сразу не печатает.
А раскладывать долго. Но это все частности, модели вполне достойные.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
GunnsДата: Пятница, 23.11.2012, 21:17 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (belik)
Почему бы у "Орла" не издать?

belik, Евгений, вот только не БМ, пожалуйста. Как ни модель, так проблемы с печатью, разнотоном. И самое удивительное - владельцу издательства глубоко фиолетово, наверное думает, что и так схавают. Такое отношение только отталкивает.

Quote (MajorPain)
А если пану Халинскому модели презентовать?

Владимир, а пан Халинский сторонние разработки не возьмет, будьте уверены на все 200%. Он сможет своими силами спроектировать и издать Су-27.

Да неужели издательств мало? biggrin
 
spektor777Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:30 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
LG, удачи в сборке thumbup С удовольствием понаблюдаю! cool
С издательствами западными наверное так-им уже обязательно подавай модель не ниже уровня Хала в деталировке, либо в суперреалистичной разрисовке. А модель на уровне Model Art 90ых они уже вряд ли напечатают. Вполне так может быть, тем более если издательство позиционирует себя как конкурента Халинского.


Сообщение отредактировал spektor777 - Пятница, 23.11.2012, 21:38
 
LGДата: Пятница, 23.11.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nef)
И ещё, не совсем понятно, почему вы ПАК ФА предоставляете полностью отрисованным, а в СУ-27СКМ, у вас линии контуров в векторе, а вся цветная часть модели, переведена в одну картинку.


Когда проектировался СКМ, не было такого навыка, быстро отрисовать в векторе.

Quote (Nef)
И если не сложно, скажите, по какому прототипу, разрабатывалось кресло?


Да, прототипом было кресло К-36Д, только у меня картинка была с коричневой обивкой.

Quote (sd)
Может все-таки в Modelike?


Моделик издавал Су-30МКК, а ЮГ-Модель будет издавать Су-30
 
LGДата: Пятница, 23.11.2012, 22:29 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем сборку

Сборка каркаса кабины:

Су-27С

, ,
, ,
, ,

Су-27УБ

, ,
, ,
,
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27С and Су-27УБ (Сборка перспективных моделей ЮГ-модел)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: