Суббота, 20.04.2024, 01:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27С and Су-27УБ (Сборка перспективных моделей ЮГ-модел)
Су-27С and Су-27УБ
LGДата: Четверг, 03.01.2013, 22:45 | Сообщение # 136
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (сахар)
и почему Вы Дмитрий незахотели издавать у них свои остальные разработки?


Потому что это не специализированное издательство и Артемию Лебедеву интересно было лишь попробовать реализовать себя в бумажном моделизме. А так, как Вам наверное известно, студия специализируется совсем по другому профилю. Артемий Лебедев интересный человек и с ним приятно было работать.
 
сахарДата: Четверг, 03.01.2013, 23:07 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Про профиль его студии знаю, оттого и задал этот вопрос! Это значит реализовать себя в бумажном моделизме Лебедеву не удалось, что ли. А зря интересное было начинание.
Спасибо за ответ!
 
оркДата: Пятница, 04.01.2013, 03:17 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Расцветка Сушки козырная. Ракеты слабоваты, в моделяже лучше.
И, как мне кажется, набор излишне дороговат? cigar
 
squirrelfishДата: Пятница, 04.01.2013, 03:41 | Сообщение # 139
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (орк)
Расцветка Сушки козырная.

Это точно! Дмитрий, скажите, а электронной версии такого камуфляжа у Вас нет в продаже?


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
LGДата: Пятница, 04.01.2013, 17:09 | Сообщение # 140
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (squirrelfish)
электронной версии такого камуфляжа у Вас нет в продаже?


http://aviamodelling.okis.ru/sell.3029.html
 
ScharkДата: Пятница, 04.01.2013, 19:57 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Расцветка самолёта действительно классная, я сам на неё купился. А вот модель представленная на фото собрана "немного" косячно (не в обиду человеку её собиравшему), поэтому по ней тяжело судить о том какая это классная модель biggrin Правильно собранная модель смотрится очень эффектно!
 
squirrelfishДата: Суббота, 05.01.2013, 08:41 | Сообщение # 142
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LG)
http://aviamodelling.okis.ru/sell.3029.html

Большое спасибо за ссылку!


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
АлексДата: Вторник, 02.06.2020, 19:58 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Хорошо некоторые темы поднимать из небытия..... и как я пропустил эту тему когда тут были такие баталии....

Почитал я темку еще разок, и еще.... вопросов конечно меньше не стало, кроме того проблемы которые вылезли у меня при сборке прекрасно видны и здесь, я не буду про деталировку, и нарезку обшивки, это тут описано не однократно, а вот на кое что внимание хотелось бы обратить и заострить

Цитата LG ()
Делом, делом надо помогать. У нас и так страна советов, в которой все только и советуют.
Вот лично Вы бы не советовали, а выкроили минутку не для критики, а для реальной помощи, о которой я Вас просил. И дело бы пошло, а от того что Вам там чего-то хочется, а мне не можется, ну и понту с этого Вашего совета .......


я выкроил Дмитрию минутку и не одну, много минуток выкроил, да не для того что бы рассказать как красить модель, и не без критики конечно, без нее родимой доказать необходимость внесения изменений не возможно, потому как если нет критики, нет проблемы которую нужно менять, через почту, на протяжении не маленькой переписки я объяснял, доказывал и показывал какие изменения и почему необходимо внести в конструкцию моделей серии, их до смешного мало, элементарная оптимизация технологичности для исключения из модели корявых стыков и облегчения сборки некоторых узлов, вплоть до графического описания что необходимо сделать, это конечно если так выразится самые критичные проблемные места которые влияют в том числе на внешний вид модели, конечно же сохраняется проблема стыка крыла и фюза, но там совсем просто, нужна склейка и убрать узкую полоску с верхней части крыла, это касается всех старых моделей до Т-50-2 и естественно всех еще не изданных моделей линейки представленной на сайте Удалова строительные плоскости и формеры по прежнему частично входят в состав обшивки из модели в модель, правда стоит отдать должное, в некоторых поздних заявленных моделях стык крыла с центропланом ушел под технологическую накладку....

кроме всех доводов с примерами в переписке я отправил вот такой текст

"Позволю себе напомнить то малое что нужно сделать для повышения качества модели и технологичности ее сборки

изменить цилиндрические элементы стоек шасси и гидроцилиндров для скручивания из бумаги плотностью 80гр/м

изменить конструкцию двухслойных гнутых элементов для сборки из двух профильных половин, по сути это только створки основных ниш

изменить конструкцию деталей хвостовых, центральной балок и задней строительной плоскости

так же изменить внешнюю конструкцию обшивки воздухозаборника и добавить склейку для соединения с соседней секцией обшивки

исправить кривой край с внешней стороны второго листа обшивки мотогондолы

откорректировать детали на которые окажут влияние внесенные изменения, в частности торцевые части строительной плоскости

добавить ремни креслам пилотов, да и сами кресла было бы неплохо доработать до уровня ПАК ФА или использовать от него, прицел переднего пилота так же довести до уровня или использовать от ПАК ФА

примеры необходимых коррекций в ПДФ файле, сделаны за полчаса, естественно не было коррекций на толщину добавленных элементов, великие труды, не так ли? кроме того я хочу напомнить, что данные конструктивные недостатки Ваших разработок идут в каждой уже изданной тем или иным способом модели, а так же определенная часть этих недостатков присутствует в тех которые готовятся к печати, доказательством тому ваши же тесты и схемы сборки котые Вы мне показали…

Скорее всего это не единственные правки которые было бы необходимо внести, но это та малая часть конструктивных изменений которые кардинально повысят как простоту собираемости модели, так и ее качество"


то что было в ПДФ файле



итак я сделал то что просил LG, то есть помог делом, что я получил в ответ по итогу



это при том что упор в первую очередь делался на необходимость внесения изменений в модель которая готовится к выходу по информации от самого Дмитрия, а уже вторично для внесения изменений в электронные версии и размещения их в свободный доступ, да еще и явный косяк на видном месте в модели в обшивке воздухозаборника (в изданных 27СКМ и 30МКК так же и готов поспорить что в электронных версиях в продаже то же самое Юра, ShorrCan, как в твоих исходниках что ты собирался печатать?)

а его модели судя по его ответу здесь

Цитата LG ()
Все собирается идеально. Никаких нареканий по качеству и собираемости нет!


при этом его же тест

замечательные ракурсы



и из "личного архива" Дмитрия



ну что бы было более понятно, а то у Дмитрия качество фото наложилось на очень не контрастный камуфляж который еще и благодаря вспышке сливается с торцами



как то так друзья wacko wacko

ну что, найдутся желающие заплатившие свои кровные за электронную модель потребовать устранения недостатков приобретенного товара? Кроме того мне кажется можно догадаться о возможных причинах претензий пана Поморского, на момент появления данной темы у буржуев было уже несколько тем с сборкой как электронных версий, так и версий напечатанных Моделиком и Орликом......
Прикрепления: 3934101.jpg (74.0 Kb) · 1610226.jpg (51.0 Kb) · 3681214.jpg (179.0 Kb) · 9881572.jpg (171.2 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
spektor777Дата: Вторник, 02.06.2020, 20:15 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, поглядим по итогу какие доработки будут. Если что-перепил и доработка Су-33 Максима. Тут только два пути. Третий-совсем новая модель-лишний, Су-33 хорошо разработан, только по каркасу и кое где по копийности немного есть вопросы.

Сообщение отредактировал spektor777 - Вторник, 02.06.2020, 20:16
 
АлексДата: Вторник, 02.06.2020, 20:25 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
А что там глядеть, список необходимых изменений фактически актуален для новой модели за исключением пункта про кресло и прицел(за них не уверен), Удалов дал понять что он ничего менять не будет, по крайней мере на вчера его позиция такая, отражена в скрине выше, да деталировка несколько выше, но от того изменения еще более важны для нормальной сборки, да и как то я после нескольких дней переписки забыл включить пункт про линии обводки, последняя изданная модель щеголяет линиями 0,1мм что тоже слишком толсто, но это можно будет на крайний случай после анонса исправить через издателя

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VILKASДата: Среда, 03.06.2020, 05:04 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Следил я за твоеи сборкои, как и после этого прочитал всю эту тему. Не знаю с чего начать, но скажу прямо. Твои Су-27УБ собран великолепно, но сама модель восторга у меня не вызывает. Выглядит это как стары Моделяж. Попросту бумажный самолётик. Повторюсь, собрал ты его на 100%, но сама шкурка и разработка... Во всём что ты здесь написал, могу сказать только спасибо, что хотя кто то выдвигает на верх такие темы.
Несколько днеи назад в другои теме "хотелок", я написал:
Цитата VILKAS ()
МиГ-29: 9.12, 9.13, 9.17(+UPG) на уровне Design...
И ещё предложение для МаксАрт и ShorrCan: У Макса есть хорошы Су-33, так почему его бы не переделать в Су-35? Думаю популярность у него была бы на много выше чем 33-го...

На что получил ответ biggrin
Цитата ShorrCan ()
VILKAS, сегодня вечером сяду и переделаю ))
По правде сказать, и Сушек, и МиГов вполне хватает. Например модели Удалова (Орлик),
МиГи Халинского и т.д.
Для качественного рывка в этой области нужна другая технология, или другой масштаб,
который позволит реализовать качество "музейной" модели.

Думаю ты сам понял biggrin Ну если издатель не понимает или не хочет понимать чего ждёт покупатель, так о чём речь. Самое смешное, что мне сказали про модель Удалова, типа хорошая модель. Ну может для других да, но на дворе 21 век, и предлагать модель с 1мм чёрными линиями... Ну извините...
У пластиковых моделеи есть много обзоров, сравнений, что выбрать, какая точнее и луче. А что у нас? Думаю на форуме нужна ветка, про то, какие модели клеить, и какие трудности ждут, а какие обходить боком...
Короче, много букв написал, от которых вряд ли будет польза... biggrin
spektor777, Моя хотела Максартовски Су-33 переделать в современный Су-35. Думаю многие бы хотели собрать его...
 
spektor777Дата: Среда, 03.06.2020, 05:56 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
VILKAS, поживем увидим. А пока клеим Су-33 biggrin Я б собрал, даже начинал (ч-б правда, но да ладно), но размер...мне пока таких гигантов девать некуда. Мне и МиГ-21 огромен оказался, не говоря про МиГ-5 biggrin

Сообщение отредактировал spektor777 - Среда, 03.06.2020, 05:56
 
spektor777Дата: Среда, 03.06.2020, 06:02 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Во фотки хорошие. Так сказать собратья biggrin

Делает вот этот парень: https://instagram.com/ronan_chavlehr?igshid=gafquy17pcff , у него в инсте колонка сторис по Сушкам. Ещё хорошую сборку 33 видел у китайцев: https://tieba.baidu.com/p/5381869752?pn=0&#viewImg


Сообщение отредактировал spektor777 - Среда, 03.06.2020, 06:07
 
VILKASДата: Среда, 03.06.2020, 19:16 | Сообщение # 149
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
spektor777, Да, безусловно гигант. У меня самы большой это Фантом, но тоже гигант. А Су-33 я тоже хотел начать, уж очень реалистичная шкурка там, по сравнению с другими Су-27, но остановило меня складные крылья и стабилизаторы. Я все свои модели делаю "в полёте", а там проблематично их красиво склеить. И вобше, сам бы я из Сухих предпочёл Су-35. Но сперва у меня в планах МиГ-29, а Су потом...
 
spektor777Дата: Среда, 03.06.2020, 20:54 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
VILKAS, да, точно, элероны у 33 атас biggrin
Для Су-27/35 без пго Сушку Макса надо будет очень серьезно переделать спереди, сегментов для плавного перехода будет много-наплыв крыла длиннее же, без пго


Сообщение отредактировал spektor777 - Четверг, 04.06.2020, 05:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27С and Су-27УБ (Сборка перспективных моделей ЮГ-модел)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: