Суббота, 27.04.2024, 11:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27С and Су-27УБ (Сборка перспективных моделей ЮГ-модел)
Су-27С and Су-27УБ
LGДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:47 | Сообщение # 121
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Rada)
А остальные свои модели собирать будете? Иинтересует в частности Т-50 ПАК ФА, было бы интересно посмотреть


Да, планируется сборка всех моделей. Вот некоторые выдержки по ПАК ФА:




 
LGДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:52 | Сообщение # 122
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Schark)
и больше всего мне нравится, что они из однородого материала, т.е. без картона.


Спасибо, я знал что есть настоящие ценители авиации, когда из нежесткого материала собирается жесткая конструкция, будь то модель или настоящий самолет, только вот некоторые издатели этого вообще не приемлят.
 
NefДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:11 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вчера закралась минутка, сидел за перекрашиванием СКМ. Всё конечно хорошо, но даже делая скидку на то, что модель из ранних разработок, чтоб довести детали до рабочего состояния, уходит много времени. И ладно бы детали из отдельных линий...На оперении проставки цвета. Видать подгонялась деталь после тестовой сборки. Куча лишних деталей под заливками, что-то в двойных экземплярах. Комбинировать в объекты начинаешь, вылазят эти лишние линии. Конечно нельзя так продавать людям. Всё же вам живые деньги за модели платятся. Понятно, что вы продавали не расчитывая, что кто-то будет переделывать, но ведь когда продают бумажные журналы, не делают ведь под скрепку наборы деталей кучей. Как-то всё систематизируют, упорядочевают. Приводят всё, в продаваемый вид. Ну и как уже говорил, доработка детализации, так же занимает уйму времени. речь даже не идет про какие-то вкладывания в чертежи. Банальное оживление кабины и ниш шасси. То что сходится всё, это конечно хорошо, но недостаточно. И не совсем понятно, по какому принципу, вы пытались наносить техничку на модель. Где-то есть, где-то нет. Даже надписи "не становиться", не везде где надо стоят. И ещё, продавая модели в векторе, все текста, надо переводить в кривые. А когда вы делаете очень вроде как подробную отрисовку кабины и сверху даёте обводку на все детали, вы делаете просто сплошное чёрное пятно. И тут уже не ясно. Толи вы себя не любите и свой труд, толи издеваетесь над теми, кому продаёте.

И желательно, чтоб вы отвечали на все посты, а не только на те, где хвалят ваши модели. Тут никто не пытается вас оскорбить. Мы пытаемся сообща, довести до вас информацию для поправок и корректировок, дабы издаваясь в Юг-Модели, мы получили если не "Су-17" от уважаемого Тимофея Киянского на выходе, то хотя бы модель, приятную не только в сборке, но и на полке.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
skyratorДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:07 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LG)
Вот некоторые выдержки по ПАК ФА

Этим выдержкам год почти уже...обновления есть? Хотелось бы посмотреть на крылья, фюзеляж, собранные шасси...Польский то собирали многие, а вот Ваш..


Live free or die hard
 
LGДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:10 | Сообщение # 125
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Nef)
Куча лишних деталей под заливками, что-то в двойных экземплярах. Комбинировать в объекты начинаешь, вылазят эти лишние линии. Конечно нельзя так продавать людям.


Я их продаю не для того что бы их "разлаживали" на атомы, а собирали. Для покупателя купил-распечатал, и все доработки остались за кадром. То что там где-то скрыто, это не для обывателя, а результат исправлений и доработок, а Вы если взялись дорабатывать, то делайте под себя и не надо тут хаить что там что-то не так.

Цитата (Nef)
И ещё, продавая модели в векторе, все текста, надо переводить в кривые.


Сколько продавал, никаких нареканий не было. Знаю, что так будет лучше, но пока текст не трогаю.

Цитата (Nef)
И не совсем понятно, по какому принципу, вы пытались наносить техничку на модель. Где-то есть, где-то нет. Даже надписи "не становиться", не везде где надо стоят.


Это очень хорошо, что Вы владеете информацией где стоят надписи "не становиться", я такой информацией не владею.

Цитата (Nef)
толи издеваетесь над теми, кому продаёте.


Я всех ценю и уважаю, и Вас я тоже просил помочь мне делом, дать пару тройку советом как раскрашивать модели в объеме. Вы же все отнекиваетесь, да отдакиваетесь и спрятавшись за стеклом монитора только и льем критику, а в итоге имеем что имеем, кроме Вас мне недостающий опыт почерпнуть негде. А вылив кушак г...а на модели от этого они лучше не стали. Делом надо помогать, а не .................
 
LGДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:13 | Сообщение # 126
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (skyrator)
Хотелось бы посмотреть на крылья, фюзеляж, собранные шасси...Польский то собирали многие, а вот Ваш..


Пока не хватает на все времени. Пытался задействовать помощника, но там тоже пока глухо.
 
skyratorДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:17 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
LG, Он вообще еще не тестился? Если, что могу я подсобить, правде если времени будет))

Live free or die hard
 
LGДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:26 | Сообщение # 128
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (skyrator)
Он вообще еще не тестился?


Нет. Тест был только по 3Д модели и ГЧФ в бумаге.


Сообщение отредактировал LG - Понедельник, 24.12.2012, 23:28
 
NefДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:39 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Зря вы критику воспринимаете в штыки. Половина тех, кто тут пишет и читает вашу тему, пытаются вам помочь советом. Да пояснить, что нужно подправить, чтоб ваши модели, действительно пользовались спросом.
А на счёт вида файлов: так это простое уважение к клиенту. Продать ему не абы что, а качественно собранный файл. Перевод текста в кривые, это 2 действия, учитывая, что у вас, всё разгруппировано. Сначала выбрать весь текст нужной командой, а затем нажать Ctrl+Q, дабы перевести текст в кривые. И векторные файлы, я думаю многие покупают именно за их векторность и возможность подправить под себя. Вы бы как продавец, тоже это учитывали. Ведь это потенциальное увеличение продаж.
И я не скрываюсь за стеклом экрана. Я открыт для диалогов и встречь, но у меня физически нет свободного времени перед НГ, как у любого, кто работает в полиграфии. Будет время, я поясню вам азы нанесения текстур, везеринг и в целом, что вы просили. Уже бы давно начал собирать купленное у вас, да вот собственно перекрас+доработки+нг, не дают возможности.

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
LGДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:47 | Сообщение # 130
Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Nef)
пытаются вам помочь советом. Да пояснить, что нужно подправить, чтоб ваши модели, действительно пользовались спросом.


Делом, делом надо помогать. У нас и так страна советов, в которой все только и советуют.
Вот лично Вы бы не советовали, а выкроили минутку не для критики, а для реальной помощи, о которой я Вас просил. И дело бы пошло, а от того что Вам там чего-то хочется, а мне не можется, ну и понту с этого Вашего совета .......
 
ВВСДата: Вторник, 25.12.2012, 14:20 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (LG)
а мне не можется
Да,
 
ВВСДата: Вторник, 25.12.2012, 14:20 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (LG)
а мне не можется
Да,можется, можется biggrin Неужто закрылки не можешь сделать подвижными? Не верю cool А по уму и предкрылки надо


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 25.12.2012, 14:21
 
tenguДата: Среда, 26.12.2012, 02:20 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
ВВС, а еще чего подвижным сделать надо?(извини сегодня последний рабочий день,упились в усмерть,еле по кнопкам попадаю smile )не всем нужна супер пупер деталировка,у меня есть пластик и не на всех моделях закрылки даны отдельной деталью.то есть нужен выбор либо так или так,не каждый возьмется сгибать милимитровые детали, может кому то достаточно общих очертаний,что б су-27 был похож на су-27(щас меня понесет,во всем виноват демон алкоголь,не обижайтесь на меня)и ежели автор считает,что модель должна быть такой,так тому и быть.хто может так помогите ему ,а ежели помочь ничем не можете так и критику оставьте при себе.во!!! таки попал по кнопкам biggrin жду теста пак-фа

С уважением Алексей
 
ВВСДата: Среда, 26.12.2012, 14:34 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tengu)
не всем нужна супер пупер деталировка
Я давно говорю, что очень этот вопрос хорошо решен Флаем. Там давалиь два комплекта крыльев и килей. Один с подвижными элементами, второй просто-крыло одной деталью. Неужто я говорю, что-то крамольное? И вообще я просто прошу автора учесть, что на дворе практически уже 2013год smile
 
сахарДата: Четверг, 03.01.2013, 21:43 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем! Сегодня по случаю, приобрёл модель самолёта Су-27 СКМ, разработки как оказалось, Дмитрия. Про автора узнал уже позже, но сначала заинтересовала сама упаковка. Это внушительных размеров коробка, прочная довольно. Отдельными листами, внутрь вложены, распечатанные на ватмане, детали и инструкция по сборке. Печать меня порадовала, как и упаковка, правда есть минус, некоторые детали, которые предназначены для скручивания, напечатаны поперёк волокон. Но очень интересно, как модель попала в эту дизайнерскую студию
и почему Вы Дмитрий незахотели издавать у них свои остальные разработки?
Вот несколько фоток с ихнего сайта.

хостинг картинок
хостинг фотографий
хостинг фотографий
хостинг картинок
хостинг фото
С уважением!


Сообщение отредактировал сахар - Четверг, 03.01.2013, 21:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27С and Су-27УБ (Сборка перспективных моделей ЮГ-модел)
Поиск: