Пятница, 29.03.2024, 22:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » АНТ-9 (ПС9) Наши крылья - крокодильи (Тестовая сборка АНТ9 (ПС9))
АНТ-9 (ПС9) Наши крылья - крокодильи
filindrДата: Среда, 11.03.2020, 20:38 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Я наверное уже надоел, но опять вопрос автору - Зачем "КРОКОДИЛ" на консолях отзеркален?
В начале темы на фотках №2 и №4 хорошо видно, что надпись прямая... uhm


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
jirikДата: Среда, 11.03.2020, 21:14 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 3715
Награды: 12
Статус: Offline
Роман, огромное спасибо. Моя вина. Она неотзеркалена а вообще неправильна. Андрей просто не заметил. Поправлю. И вообще по модели уже много изменений. Добавлены элементы каркаса и т.д. Это тест, мы работаем. Должна получится хорошо собираемая модель.
 
jirikДата: Среда, 11.03.2020, 21:24 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 3715
Награды: 12
Статус: Offline
И самое главное. Никто не кому не надоел. Эта модель наша первая подобного рода. Спасибо всем за конструктивные отклики. Я все или почти все замечания учитываю и вношу изменения. И хорошо, что крыло хорошо сошлось, а надпись поменяем!

Сообщение отредактировал jirik - Среда, 11.03.2020, 21:26
 
Андрей4781Дата: Четверг, 12.03.2020, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Работы по тесту "Крокодил" продолжаются и пока собиралось крыло, Автором были внесены изменения в каркас фюзеляжа

Носовая часть



Изменения коснулись формы шпангоута на который крепится приборная панель, добавлены ребра жесткости

Изменена форма верхней части шпангоута между кабиной пилотов и пассажирским салоном



Добавлен каркас в хвостовой части



Общий вид измененного каркаса



Следующий этап это формирование обшивки


Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Четверг, 12.03.2020, 16:36 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Общий вид измененного каркаса



Сколько людей столько и мнений
 
squirrelfishДата: Четверг, 12.03.2020, 18:28 | Сообщение # 36
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
jirik, отправил Вам личное сообщение

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Андрей4781Дата: Четверг, 12.03.2020, 18:32 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
А что то нет ничего

Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Четверг, 12.03.2020, 19:10 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
А, это Диме отправилось лс, сразу и не понял

Сколько людей столько и мнений
 
squirrelfishДата: Четверг, 12.03.2020, 22:14 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей4781, да, попросили передать разработчику надписи в кривых в формате AI и CDR

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
ympytyarДата: Пятница, 13.03.2020, 03:40 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Хорош Крокодил. Приятно наблюдать за сборкой.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
filindrДата: Пятница, 13.03.2020, 03:44 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
а в хвостовую секцию может вложить вертикальный элемент - диаметральную плоскость?
Он заодно и изгиб верхней плоскости сформирует... cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
Андрей4781Дата: Суббота, 14.03.2020, 15:31 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Тест "Крокодила" продолжается и вот очередной этап позади.

По настоятельной рекомендации Автора была собрана обшивка в виде корыта



Небольшие склейки были поставлены только в самом начале носовой части, а все остальное склеено встык, с последующим укреплением сплошным швом из клея

"Поженил" каркас и обшивку




Как видно на фото рекомендация Автора по этапам обшивки каркаса полностью себя оправдала. Каркас слегка подтачивал во время примерки, куда уж без этого.

Следующий этап это продолжение формирование обшивки фюзеляжа.


Сколько людей столько и мнений
 
АлексДата: Суббота, 14.03.2020, 17:38 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
Каркас слегка подтачивал во время примерки

В идеале если необходимо подтачивать каркас для соблюдения углов, это должно быть заложено конструктивно с соответствующими обозначениями на деталях
примеры


тогда будет уместна эта фраза
Цитата Андрей4781 ()
куда уж без этого.


если же конструктивно это не заложено то необходимо понимание возникновения такой необходимости, зачем и почему пришлось подтачивать каркас или подрезать какую либо деталь, это недочет разработки или результат ошибки при сборке/вырезании деталей, современный уровень програмного обеспечения позволяет разрабатывать модели для которых фраза "пришлось подтачивать/подрезать" должна звучать только в одном контексте - то то я там не так сделал при вырезании/склеивании, причем тестер должен быть уверен что это именно так, у меня был случай с Буяном, я полностью по новой пересобирал каркас корпуса с черновой потому как не был уверен что ошибка которая вылезла при обклеивании обшивкой была моей, в итоге повторная сборка и оклейка показала что к чему))) хотя конечно это исключение, как правило я уверен в причинах
Прикрепления: 2044387.jpg (100.4 Kb) · 6592111.jpg (131.2 Kb) · 3018817.jpg (116.7 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Андрей4781Дата: Суббота, 14.03.2020, 18:07 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, Алексей, полностью согласен с тем, что программное обеспечение позволяет создать и обшивку и каркас, которые по определению должны идеально подойти, но при вырезании и того и другого набегают ошибки, которые надо в последствии устранять, поэтому фраза "пришлось слегка подтачивать" не звучит как что то страшное. Все мы люди и всем свойственно ошибаться. А сколько примеров, когда даже лазерная резка каркаса не лезет ни в какие ворота. На то он и тест. А те недочеты, которые выявляются в ходе сборки мы с Автором обсуждаем и он вносит необходимые коррективы.

Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Понедельник, 16.03.2020, 17:45 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 1782
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Тест по сборке "Крокодила" продолжается и вот что уже сделано

Стекление кабины пилотов




В качестве стекления использовалась пленка для обложек

Сформирована носовая часть фюзеляжа и установлена на место совместно с рамой стекления






Несколько слов по формированию носовой части. Собираем её отдельно и начинаем от детали, которая стыкуется с фюзеляжем, особое внимание на этом этапе следует обратить на правильное формирования этой детали, примеряя её по стыку с фюзеляжем, собираются все детали воедино при помощи склеек, формеры при этом не требуются, ну и самое интересное это законцовка, здесь надо быть очень аккуратным и потихоньку формировать эту часть. После сборки этой части швы можно прокатать с внутренней стороны и после этого соединить её с фюзеляжем.

Следующий этап это установка внешних элементов на фюзеляж и установка двигателей на крыло


Сколько людей столько и мнений
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » АНТ-9 (ПС9) Наши крылья - крокодильи (Тестовая сборка АНТ9 (ПС9))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: