Вторник, 26.05.2020, 18:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33 (оригинал Orlik (Удалов))
Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33
АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 02:36 | Сообщение # 31
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
и восторженный пипл просто радует, давай автор жги есче.....

народ, где сборки?

"Кто не пробует - у того не получается"

spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:37 | Сообщение # 32
Награды: 0
Статус: Online
Алекс, поживем увидим, может быть и будет в итоге переработанный вариант. Так то есть Су-33 Макса ещё. Но и там есть что поковырять, конечно, в первую очередь каркас-носу сложно правильную форму задавать, пробовал ;)

spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:40 | Сообщение # 33
Алекс, делал немец один Су-30, тут Су-27СКМ в 48м был..сборки есть, но тут ещё тема размера всплывает-это вам не И-16 biggrin Самое забавное-у немцев собранный ПАК ФА есть. Хорошо собранный.
Я когда смотрел несходняк списывал на членение-квадратиков много, вырезание хромает туда-сюда, отсюда набег мм

Сообщение отредактировал spektor777 - Понедельник, 18.05.2020, 02:41

АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 02:47 | Сообщение # 34
Цитата spektor777 ()
может быть и будет в итоге переработанный вариант

ой что то я сомневаюсь))) его народный сбор средств на корабельную модификацию заглох не успев начаться, а запросил он не мало)))) да и сборки на буржуйских форумах не красят его разработки, а самое главное работают против желания работать с ним издательства (тут намечается еще один интересный вопрос, Гераскин то в итоге пока его модели не издал, хотя планы у него были, что с этими проектами в итоге?).... хотя самое смешное что сделать нормально вполне можно... если бы не упертость и не желание не замечать элементарные конструктивные просчеты

spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:53 | Сообщение # 35
Алекс, дорабатывать надо Макса Сухарь-там уже потенциал заложен хороший.

АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 02:56 | Сообщение # 36
Цитата spektor777 ()
Я когда смотрел несходняк списывал на членение-квадратиков много, вырезание хромает туда-сюда, отсюда набег мм

а вот эта хрень из-за обводки толстой, у 27 и семейства обводка 0,176мм, у ПАКФА уже немного легче 0,1мм, но все равно много, и вот тут и возникает лишак на разрезах, в электронном виде все гуд, а при ручной резке то там то там рука гуляет и на стыках набегает (это если нет ошибок типа как я раньше показывал), а если стыков разное количество? У ПАКФА если отталкиваться от линии воздухозаборника и идти к хвосту занятная простынка получается, сколько и в каких местах тут набежит? И ведь простынка не линейная, там шире, там длиннее...

Прикрепления: 2688982.jpg(31.4 Kb)

Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 18.05.2020, 02:59

АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 08:57 | Сообщение # 37
Приветствую всех кому интересно, кому не интересно тоже приветствую smile

размеры модели впечатляют... как и отношение разработчика к своему продукту сам по себе напрашивается Боромир...

я так и не понял зачем нужно было делать стык крыла с центропланом сверху в нахлест, ну нет в этом никакой технологической причины от слова совсем.....

итак очередная оптимизация технологии сборки модели, приклеивание крыльев

для начала в ранее не проклеенные щели между верхней обшивкой и торцевой пластиной ценроплана вклеиваем склейки, задняя секция стараниями автора такой щели не имеет, потому приклеиваем угловую склейку с учетом толщины обшивки крыла

собираем каркасы, торцевую часть корневой нервюры уменьшаем сверху с учетом толщины склеек и приклеиваем к центроплану

обшивку крыльев стачиваем с изнанки по задним и передним кромкам, придаем достаточно не сложную форму и перед окончательным склеиванием убираем лишние куски в месте стыка с центропланом сверху, склеиваем и в торец элерона добавляем недостающий элемент жесткости, также немного дорабатываем торцевую пластины предкрылка в соответствии с добавленными склейками

натягиваем обшивку на каркасы и склеиваем ее встык с обшивкой центроплана

далее проклеиваем нижнюю часть обшивки, тут тоже совершенно не понятно почему было не довести обшивку до линии приклеивания створок ниш шасси, все равно нахлест есть, почему не использовать на пользу - облегчить позиционирование обшивки и приклеивания створок.... при таком раскладе данный нахлест пошел бы только на пользу

дальше приклеил кили, кажется тут я все же накосячил с позицией килей, но что есть то есть, по сути данная модель тренировочная, что бы было понимание чего ждать от других не менее интересных моделей данного разработчика

и приклеил стабилизаторы

на данном этапе промежуточный финиш и немного общих планов

прикинул в сравнении с Ла-5

spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 14:51 | Сообщение # 38
Корапль biggrin Удались крылья smile И вообще отлично смотрится! Не Хобби Модел biggrin

MavДата: Понедельник, 18.05.2020, 22:28 | Сообщение # 39
Награды: 2
Да-а-а-а, бешено смотрится! Сборка, вери гуд!

Цитата spektor777 ()
Не Хобби Модел

Да тут даже сравнивать не нужно. У ХМ столько мороки... admin

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 22:44 | Сообщение # 40
Mav, зато в мелочах Хобби блин детален. Шасси суперские... biggrin

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33 (оригинал Orlik (Удалов))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: