Пятница, 29.03.2024, 18:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33 (оригинал Orlik (Удалов))
Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33
АленаДата: Среда, 27.05.2020, 22:18 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
Интересно очень кто его рисует

Удалов. Меня это не радует.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
spektor777Дата: Среда, 27.05.2020, 22:21 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Алена, на Конрадусе спрашивал-сказали не автор МиГ-23, другой кто-то. Но никто не сказал что Удалов. У него 3D по 37ому была, видел. Вот и будет повод пересмотреть конструктив моделей.
 
takcoudДата: Среда, 27.05.2020, 23:15 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
У него 3D по 37ому была, видел.

Так модель 37го давно в продаже, или он заново моделирует?
 
spektor777Дата: Четверг, 28.05.2020, 00:14 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
takcoud, в общем чей Су-37 в анграфе-неизвестно. Су-37 Удалова да, на екарде вроде был
 
АлексДата: Четверг, 28.05.2020, 03:09 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата sahara ()
Алекс, а штока это фольга так разглажена?


нет, это "наследство" периода тестов для ЮМКт, к Чайке комплектом поставляется замок капота отпечатанный на металлизированной самоклейке что то вроде аракала только тоньше, на основе самоклейки бренд "RitRAMA", в целом практически зеркало и очень удобен для имитации зеркальных поверхностей
Цитата romsas ()
Тем более 25ка совсем обделена вниманием и нет приличной модельки


да, 25ку и сам собрал бы с удовольствием будь разработка на хорошем уровне детализации
Цитата Алена ()
Удалов. Меня это не радует.


Удалову стоило бы внимательно отнестись к тому что я написал в данной теме и взять на вооружение, так как он в достаточно тупиковом состоянии находится, с одной стороны очень круто что модель собирается без картона, с другой стороны есть немало как спорных так и совершенно неудачных решений конструктивного плана, он как то жаловался на Поморского что он там что то от него требовал, я думаю что он не так и много требовал от него, причем самое смешное это его собственное отношение к своему же тесту, пример я приводил здесь же в постах выше....
Цитата spektor777 ()
У него 3D по 37ому была, видел. Вот и будет повод пересмотреть конструктив моделей.


да ничего у него не поменялось, я еще не изучал подробно Т-50, пока в глаза бросается заплатчастая структура обшивки с чуть менее конскими линиями обводки 0,1мм против 0,176мм у УБ, но при этом сохраняется несколько убогая деталировка в целом, в ПАКФА изменилось - чуть более детализированное кресло пилота, но опять без ремней, появился вроде как вменяемый прицел, сдвижной фонарь, на крыльях появилась механизация и немного увеличилась графическая составляющая оформления внутренних объемов и даже насыщение мелкими элементами, Удалов вроде бы как старается идти в ногу со временем но при этом опаздывает лет на десять.... и все, общая концепция построения модели совершенно не поменялась относительно первых его моделей - все так же присутствуют неотъемные клапана на обшивке с толщиной материала 0,4мм фактически тонкий картон, все так же есть так называемые строительные плоскости которые одновременно являются частями элементов обшивки крупных узлов по итогу на которых при соединении будут образовываться дикие ямы на стыках обшивки на самых видных местах модели, все так же на толково проработанных стойках шасси убогие контурные фары, простейшая проработка силовой установки и как всегда вишенка на торте - крыло соединяется с ценропланом в нахлест.... Где там наш Боромир.....
и это беглый просмотр, что выявится при сборке с тщательным анализом..... ну в общем думаю много чего еще вылезет
Цитата takcoud ()
Так модель 37го давно в продаже, или он заново моделирует?

оооочень сильно сомневаюсь что заново....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
takcoudДата: Четверг, 28.05.2020, 04:09 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
он как то жаловался на Поморского что он там что то от него требовал, я думаю что он не так и много требовал от него

Полностью согласен, купил его 37й и ПАК-ФА, смутило отсутствие инструкции и я ему написал.
В ответ - инструкции нет. Спросил про порядок нумерации - она тоже не соответствует порядку сборки.
Почему так, это же элементарно... Хрен с ней с инструкцией, но замысел разработчика был же, нумерацию сделать сквозную по порядку вроде не сложно sad
 
takcoudДата: Четверг, 28.05.2020, 04:10 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
оооочень сильно сомневаюсь что заново....

Вот потому и начинал отрисовку 37-го по своему "рецепту"
 
takcoudДата: Четверг, 28.05.2020, 04:29 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
что то мне подсказывает что если линии сделать сверхтонкими (0,01) сходимость модели может существенно поплыть

Почему поплывёт, ведь можно абрис располагать не по центру контура, а с внешней стороны.
 
АлексДата: Четверг, 28.05.2020, 04:42 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата takcoud ()
Спросил про порядок нумерации - она тоже не соответствует порядку сборки.
Почему так, это же элементарно... Хрен с ней с инструкцией, но замысел разработчика был же, нумерацию сделать сквозную по порядку вроде не сложно


это не самая большая проблема к счастью, по крайней мере большая часть схем информативна

Цитата takcoud ()
Вот потому и начинал отрисовку 37-го по своему "рецепту"


любопытно кстати

Цитата takcoud ()
Почему поплывёт, ведь можно абрис располагать не по центру контура, а с внешней стороны.


если просто сделать сверхтонкий абрис полезут наружу все огрехи обшивки вне зависимости от его расположения, я уже приводил пример сведения листов верхней обшивки центроплана, есть соседние элементы тупо разных размеров, и если по началу после сборки обшивки центроплана я грешил на собственные ошибки вырезания, после сведения нескольких элементов я убедился в том что проблема не в руках

повторюсь



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
takcoudДата: Четверг, 28.05.2020, 05:05 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
после сведения нескольких элементов я убедился в том что проблема не в руках

Прикинул обшивку 37го, длины отличаются примерно на ~0,02мм много это или нет покажет время
Прикрепления: 7912359.png (41.8 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 28.05.2020, 05:34 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата takcoud ()
Прикинул обшивку 37го, длины отличаются примерно на ~0,02мм много это или нет покажет время

Покажет сборка, и погрешности неизбежно набегающие при ручной резке и последующей сборке и чем больше сегментов, тем больше набегает итоговая погрешность....

в принципе она не критична, любой рукастый сборщик вполне соберет модель, причем если знать что и как то все недочеты которые допустил разработчик вполне можно нивелировать, благо они на всех моделях одинаковы, тут ведь вопрос в другом, почему разработчик не исправляет явных косяков и тупиковых решений в модели?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
spektor777Дата: Четверг, 28.05.2020, 14:53 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Может Ансвер в итоге скомандовал "Сделай как у Макса!" Если их Сушка от Удалова smile
 
spektor777Дата: Четверг, 28.05.2020, 14:55 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
takcoud, по готовности перекраса надеюсь увидим топик по сборке smile Хотя я больше за модель Су-33 Макса сейчас болею biggrin
 
takcoudДата: Четверг, 28.05.2020, 16:09 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 739
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
по готовности перекраса надеюсь увидим топик по сборке

Конечно, увидите. Только в планах не совсем перекрас, скорее оживляж, придать объёма так сказать и немного загрязнить.
 
АлексДата: Суббота, 30.05.2020, 02:54 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Всем здрасте smile

По моему пора заканчивать, а то как то затянулась сборка

к собранным ранее переходным балкам решил все же добавить пусковые, их в модели нет, но кто ищет тот находит, для разнообразия использовал пары пусковых разных типов, пусть группа и пилотажная, но боевого статуса они не утратили и учебные вылеты в том числе с применением вооружений они выполняют, да и модель будет немного интереснее смотреться



так же собрал всякую мелочь, хоть немного но она оживляет внешний вид, правда большую часть деталей пришлось расслаивать, потому как толсто



и створки основных ниш шасси с обтекателями, с створками пришлось существенно повозится, все же после склеивания лица и изнанки пришлось бы гнуть 0,8мм ватмана, потому пришлось "плясать с бубном", задняя створка более менее простая, сначала проклеил по длинному прямому торцу на ширину около 2-3мм от линии обводки, затем обрезал по линии со стороны склеивания и боковины на оба слоя, а ломаный край только по внешнему слою, придал необходимую форму, благо она не слишком сложная, после чего проклеил с сохранением формы и после высыхания срезал остаток внутреннего слоя, с створками колесной секции несколько сложнее, так как там присутствуют гибки под фактически прямым углом, технологически по сути так же, но плюс один дополнительный этап предварительной формовки, времени конечно дохрена, но за то результат более менее вменяемый



переднюю створку уже оживлять не стал, может быть когда нибудь и добавлю канистру, но на сейчас уже не хочу



а, ну да, внутренняя сторона всех ниш имеет не верный цвет, менять не стал, принтер вместо красного гонит что то ближе ржавому, а красить кистью по площадям.... короче оставил как есть

ну и собственно растыкал все оставшиеся детали по своим местам



ну на этом собственно сборка длинною в почти шесть лет (с перерывом конечно) завершена



дальше как водится финальная фотосессия и итоговая рецензия на модель


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33 (оригинал Orlik (Удалов))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: