Пятница, 29.03.2024, 23:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33 (оригинал Orlik (Удалов))
Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33
spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:37 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, поживем увидим, может быть и будет в итоге переработанный вариант. Так то есть Су-33 Макса ещё. Но и там есть что поковырять, конечно, в первую очередь каркас-носу сложно правильную форму задавать, пробовал ;)
 
spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:40 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, делал немец один Су-30, тут Су-27СКМ в 48м был..сборки есть, но тут ещё тема размера всплывает-это вам не И-16 biggrin Самое забавное-у немцев собранный ПАК ФА есть. Хорошо собранный.
Я когда смотрел несходняк списывал на членение-квадратиков много, вырезание хромает туда-сюда, отсюда набег мм


Сообщение отредактировал spektor777 - Понедельник, 18.05.2020, 02:41
 
АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 02:47 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
может быть и будет в итоге переработанный вариант

ой что то я сомневаюсь))) его народный сбор средств на корабельную модификацию заглох не успев начаться, а запросил он не мало)))) да и сборки на буржуйских форумах не красят его разработки, а самое главное работают против желания работать с ним издательства (тут намечается еще один интересный вопрос, Гераскин то в итоге пока его модели не издал, хотя планы у него были, что с этими проектами в итоге?).... хотя самое смешное что сделать нормально вполне можно... если бы не упертость и не желание не замечать элементарные конструктивные просчеты


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:53 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, дорабатывать надо Макса Сухарь-там уже потенциал заложен хороший.
 
АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 02:56 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
Я когда смотрел несходняк списывал на членение-квадратиков много, вырезание хромает туда-сюда, отсюда набег мм

а вот эта хрень из-за обводки толстой, у 27 и семейства обводка 0,176мм, у ПАКФА уже немного легче 0,1мм, но все равно много, и вот тут и возникает лишак на разрезах, в электронном виде все гуд, а при ручной резке то там то там рука гуляет и на стыках набегает (это если нет ошибок типа как я раньше показывал), а если стыков разное количество? У ПАКФА если отталкиваться от линии воздухозаборника и идти к хвосту занятная простынка получается, сколько и в каких местах тут набежит? И ведь простынка не линейная, там шире, там длиннее...

Прикрепления: 2688982.jpg (31.4 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 18.05.2020, 02:59
 
АлексДата: Понедельник, 18.05.2020, 08:57 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую всех кому интересно, кому не интересно тоже приветствую smile

размеры модели впечатляют... как и отношение разработчика к своему продукту сам по себе напрашивается Боромир...



я так и не понял зачем нужно было делать стык крыла с центропланом сверху в нахлест, ну нет в этом никакой технологической причины от слова совсем.....

итак очередная оптимизация технологии сборки модели, приклеивание крыльев

для начала в ранее не проклеенные щели между верхней обшивкой и торцевой пластиной ценроплана вклеиваем склейки, задняя секция стараниями автора такой щели не имеет, потому приклеиваем угловую склейку с учетом толщины обшивки крыла



собираем каркасы, торцевую часть корневой нервюры уменьшаем сверху с учетом толщины склеек и приклеиваем к центроплану



обшивку крыльев стачиваем с изнанки по задним и передним кромкам, придаем достаточно не сложную форму и перед окончательным склеиванием убираем лишние куски в месте стыка с центропланом сверху, склеиваем и в торец элерона добавляем недостающий элемент жесткости, также немного дорабатываем торцевую пластины предкрылка в соответствии с добавленными склейками



натягиваем обшивку на каркасы и склеиваем ее встык с обшивкой центроплана





далее проклеиваем нижнюю часть обшивки, тут тоже совершенно не понятно почему было не довести обшивку до линии приклеивания створок ниш шасси, все равно нахлест есть, почему не использовать на пользу - облегчить позиционирование обшивки и приклеивания створок.... при таком раскладе данный нахлест пошел бы только на пользу



дальше приклеил кили, кажется тут я все же накосячил с позицией килей, но что есть то есть, по сути данная модель тренировочная, что бы было понимание чего ждать от других не менее интересных моделей данного разработчика



и приклеил стабилизаторы



на данном этапе промежуточный финиш и немного общих планов



прикинул в сравнении с Ла-5



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 14:51 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Корапль biggrin Удались крылья smile И вообще отлично смотрится! Не Хобби Модел biggrin
 
MavДата: Понедельник, 18.05.2020, 22:28 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Да-а-а-а, бешено смотрится! Сборка, вери гуд!

Цитата spektor777 ()
Не Хобби Модел

Да тут даже сравнивать не нужно. У ХМ столько мороки... admin


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
spektor777Дата: Понедельник, 18.05.2020, 22:44 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Mav, зато в мелочах Хобби блин детален. Шасси суперские... biggrin
 
АлексДата: Среда, 27.05.2020, 17:52 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем времени суток smile

Продолжаем продолжать....

Пора ставить птичку на ноги подумалось мне и занялся я шасси

носовая стойка, на первый взгляд глядя на схему сборки кажется что она классно проработана, да, не плохо, но лишь отчасти, такое впечатление что разработчик в какой то момент подумал "блин, еще и фары разворачивать, да ну его...." и сделал их контурными, да да, часть объема передана двумя дисками в фас, а вторая часть приданием части кронштейна очертаний фар в профиль....

частично я решил все же улучшить внешний вид данного узла, но так же по упрощенной схеме



затем попытался адаптировать штатную развертку под более удобное склеивание



но ничего не вышло, в процессе формовки она просто расслоилась, в итоге я просто сделал скрутку из офиски поверх которой наклеил расслоенную шкурку оригинальной детали, остальные трубчатые детали шасси выполнил так же из офиски, а часть элементов выполнил из припоя



ну и собственно собрал все в кучу



основные стойки, конструктивно сама по себе стойка очень проста, но не без недочетов, в частности нижняя часть амортизационной стойки, а точнее узел крепления оси колеса более менее надежен так как входит в кронштейн практически полностью, то крепление кронштейна к "трубе" амортизатора по сути встык и это при том что в танном месте нагрузка будет брать соединение на излом



потому принял решение усилять дополнительной вставкой аналогичной оси пневматика, скатал из офиски трубку и вклеил в кронштейн



а затем приклеил саму ось, внутреннее пространство пролил клеем



далее распечатал трубчатые детали стоек на офиске и скрутил основные детали стоек, мелкие элементы оригинальные



собрал, ошлифовал и покрасил пневматики



собрал основные стойки



ну и само собой приклеил стойки на места





установил ранее изготовленные форкили



слегка оживил датчик оптической прицельной системы, сферу вытянул по принципу фонаря, в качестве болванки использовал задник от ножа Олфа АК-3



Общий вид на данный момент



из деталировки по сути остались створки ниш шасси, мелкие датчики и антенны, держатели балок вооружения уже собраны, осталось собрать сами балки, и на фоне этого еще один момент, в этом отношении модель оказалась неполноценной, а оправдание этому нюансу звучит так - "Вооружение на данной модели отсутствует, так как самолеты данной группы выполняют демонстрационные полеты." что мягко говоря далеко от правды, но балки вооружения найдены и будут добавлены, правда само вооружение все же добавлять не буду


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
romsasДата: Среда, 27.05.2020, 19:45 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Стоечки просто огонь, так приятно видеть хорошо выполненные и детализированные шасси! Лишний раз убедился, что ничто так не красит модель, как качественный кок и проработанные шасси
 
АлексДата: Среда, 27.05.2020, 20:00 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
romsas, Ром, спасибо, на самом деле это по сути черновой вариант как и вся модель в целом, в запаснике еще лежат три сушки этого же разработчика в виде журналов (27СКМ, 30МКК и Т50) вот там когда руки до нмх дойдут буду уже изгаляться, так как и стойки есть где доработать заменив плоские элементы объемными, и ниши шасси, кстати ниши основных стоек реализованы только на половину и предстоит поломать голову как их реализовать, а за одно переделать крепление основных стоек, больше всего конечно огорчает тот факт что крайне сложно реализовать открытые фонари на первых двух... в общем и целом данные разработки очень посредственны, но при этом ставят довольно серьезные палки в колеса другим разработчикам и не дают разработать нормальные модели на хорошем современном уровне

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
romsasДата: Среда, 27.05.2020, 20:48 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, понимаю, что модели с недостатками, даже не сомневаюсь, что каждый видит пути для совершенствования. Но мое мнение-очень достойно.
Почему обратил внимание на стойки, так это то, что сам хочу добиться реалистичности (ну на сколько это возможно для мня) при создании модели Су-25, то что есть сейчас меня совсем не устраивает. Вот на этой сушке и на др моделях набираюсь вдохновения. Тем более 25ка совсем обделена вниманием и нет приличной модельки


Сообщение отредактировал romsas - Среда, 27.05.2020, 20:49
 
saharaДата: Среда, 27.05.2020, 21:46 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Алекс, а штока это фольга так разглажена?

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
spektor777Дата: Среда, 27.05.2020, 22:15 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, звееерь..Супер! Насчёт новых моделей-ждём в придачу от Ансвера Су-37, обещали выпустить. Интересно очень кто его рисует smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" 1/33 (оригинал Orlik (Удалов))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: