Вторник, 23.04.2024, 23:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Tirpitz (Оригинал GPM 280/2008)
DKM Tirpitz
extralight79Дата: Понедельник, 21.03.2016, 01:49 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Странно, журнал не старый. Разнотона не должно быть.
Днище конечно безупречно вышло.
 
RawHeartДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:37 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Да, модель относительно не старая, но имеем, что имеем. В принципе, это давно известный косяк данной модели. Во многих обзорах о нем говориться. Да и сейчас, купив новую разработку, можно запросто получить разнотон. Взять тот же Нагато от дома бумаги. Небольшой, но есть. Остается только смириться.
Что по ситуации с Тирпицем, как видно из фото, палуба терпима. Явный переход виден только в кормовой части. Думаю, когда палуба насытится, и вовсе заметно не будет.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
ShopenДата: Вторник, 22.03.2016, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Что Нагато вот у моего Худа вообще бешеный разнотон днища, оно как бы поделено на 3 сегмента...
 
ShopenДата: Вторник, 22.03.2016, 23:00 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Что Нагато вот у моего Худа вообще бешеный разнотон днища, оно как бы поделено на 3 сегмента...
 
RawHeartДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:45 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Всем добра! Продолжаю потихоньку сборку.
Наклеена палуба. Легла без проблем, единственное немного пришлось сточить выступающие шпангоуты в кормовой части.



Начал зашивать борта:



Иллюминаторы - колечки из проволоки. Козырьки также выгибал из проволоки. Все красилось акрилом до приклеевания. С обратной стороны пленка от видеокассеты.




Как видно из фото, для бортов выбрал вариант стыков по рисунку камуфляжа. Плюс - практически незаметные стыки, минус - сложнее подгонять. А подгонять пришлось достаточно. 100 раз успел пожалеть о своем решении.Но в итоге все легло и правый борт зашит. Левый буду шить так же по камуфляжу скорее всего, раз уже начал.



Несколько общих видов с полностью зашитым правым бортом.



На этом пока все. Надстройки и прочее убранство на данном этапе решил не тревожить. Занимаюсь исключительно корпусом. Параллельно уделяя внимание одному из долгостроев.

P.S. Сложно конечно тягаться с соседними двумя темами в плане привлекательности и событийности. wacko


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz


Сообщение отредактировал RawHeart - Воскресенье, 17.04.2016, 09:46
 
ShopenДата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:45 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Неплохо все выглядит... Так держать коллега!!
 
MajorPainДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
Сложно конечно тягаться с соседними двумя темами в плане привлекательности и событийности.

Хочется жарких дебатов? biggrin По-моему, важна не "событийность", а содержание темы.... Когда начинают выяснять - кто какой критикан и у кого больше прав на критику, тема становится похожей на какой-то городской рынок, где все галдят, а толку мало wacko .... Или когда выясняют N-ное количество страниц - что лучше: виртуальная сборка в 3Д-редакторе или реальная, из картона? - это тоже на "событие" не тянет.....
Вот собранный аккуратно корпус "Тирпица" - это событие! По крайней мере, для меня.... cool Жду с интересом окончания "эпопеи" с корпусом smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShikotteДата: Среда, 27.04.2016, 21:37 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
ложно конечно тягаться с соседними двумя темами в плане привлекательности и событийности.

Отличная спокойная сборка. Какая еще нужна событийность? Жаль, конечно, что пеноплексом набили набор - если мне память не изменяет, Тирпиц отлично собирается и без него, но это дело, конечно, сложное, и важней, чтобы итог удовлетворял.
А так - наслаждение смотреть))). Или Вам хочется сборки с Затеями? Ну, типа там "Сборка корабля из Говна и Веток", тьфу, простите, из "Гофры и Картона" ? :)
Я был бы рад увидеть законченную модель - лежит у меня в дальней тумбочке сей аппарат, ждет своего часа, если, конечно, дождется. Так что хотелось бы поподробней насчет фото, если не затруднит.

Цитата Shopen ()
Неплохо все выглядит... Так держать коллега!!

Я бы сказал, выглядит просто офигительно, ну в смысле, вы понели. Я лично, дефектов не вижу. А разнотон, кстати - доабвляет некоей пикантности в корпус. Давно подметил. Во первых, когда модель будет набита подробностями, разнотон уже будет слабо отсвечивать в глаза. А во- вторых, разнотон даже подчеркивает аккуратность сборки обычно.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Среда, 27.04.2016, 21:40
 
RawHeartДата: Суббота, 22.10.2016, 09:41 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Случилась вдруг у меня небольшая измена флоту с ... авиацией (неожиданная даже для меня самого wacko ). Результаты можно посмотреть тут.
Теперь с новыми силами в бой на верфь. Первым делом корпус был бережно отчищен от пыли, нет ну я следил за ним время от времени, но не так тщательно, как перед продолжением сборки. Ну и после очистки на одном дыхании зашил левый борт.



После авиации клеить боковины показалось просто раем.
Следом сделал и покрасил винты, скрутил из офиски валы (родные пошли в утиль), и дополнил рули цинковыми пластинами.





... все подводное хозяйство расположилось на своих местах



Ну и в завершении этого этапа работ приклеил боковые кили.



На этом работы над корпусом пока закрываю и перехожу на верх. Мелочевку по бортам и косметику буду делать уже на завершающих этапах.
Всем спасибо, продолжение следует... cool


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz


Сообщение отредактировал RawHeart - Суббота, 22.10.2016, 09:42
 
Ура-патриотДата: Суббота, 22.10.2016, 21:05 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Очень аккуратно, браво!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
АленаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:39 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Днище очень аккуратное thumbup

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Kirill102Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:55 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 875
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
У корабельных днищ есть общее с авиацией - хитрые формы, обтекаемость. Только размеры больше. А дальше - wacko
 
ShlyapaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:41 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично у вас все получается,мне бы такую аккуратность
 
RawHeartДата: Вторник, 23.10.2018, 04:41 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Всем добра!!!

Даже не знаю с чего начать. uhm Завтра будет два года, как я не заглядывал в эту тему fear Пришло время поднять ее и... продолжить.
Пока показывать особо нечего, но с чего-то надо начинать ведь.
Начал делать носовую надстройку:



По каким-то причинам, разработчик поленился дать на носовой надстройке двери отдельными деталями. Пришлось немного поправить этот недочет. Заодно решил сделать одну из них приоткрытой.



Во время "небольшого" перерывчика разжился допами:



ЗЫ. Второй день не могу зайти в аккаунт на хостинге VFL.ru, поэтому фото в теме. Пока так.
Прикрепления: 9948818.jpg (145.0 Kb) · 9485045.jpg (141.2 Kb) · 2149774.jpg (118.6 Kb) · 6411169.jpg (96.4 Kb) · 5990778.jpg (95.2 Kb) · 0624177.jpg (103.4 Kb) · 9032178.jpg (88.6 Kb) · 4709243.jpg (205.8 Kb) · 9273221.jpg (214.1 Kb)


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz


Сообщение отредактировал RawHeart - Вторник, 23.10.2018, 04:43
 
RawHeartДата: Среда, 31.10.2018, 08:07 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Всем добра!

"Одел" левую сторону надстройки:



Места, где прячутся жалюзи:



Для упрощения их сборки использовал лист офиски:




Жалюзи на своих местах:



Начал немного добавлять деталей на левую сторону надстройки. Без фанатизма.



Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Tirpitz (Оригинал GPM 280/2008)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: