Воскресенье, 28.04.2024, 17:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
profesorДата: Четверг, 30.10.2008, 17:45 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (вадимчек)
порты под пушки будешь прорезать?

да вот думаю, сейчас, наверно надо... так будет интереснее, и красивее

Добавлено (30.10.2008, 17:45)
---------------------------------------------
попробовал я с майфлоувера распечатать полоски борта от 2001 года. они вообще не подходят к этому типу строения корпуса. он там совершенно другой. придется делать по старинке. я думаю что удасться сделать все как надо, чтобы шпагоуты не выпирали.

 
stanislav83Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:22 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
жалко.странные они в ММ-масштаб один, модель одна а детали не заменяемые.в принципе можно попробовать,пошпаклевать,пошкурить...у меня шпангоуты выперли даже в шипьярде,ну там я сам виноват-на общивке тонкий материал был.хотя на боках все ровно.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Среда, 05.11.2008, 12:29 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
ну кто знает. я сам в самом начале увидел что они разные сам корпус по себе другой странно как так? ведь корабль один что они сами там его дорабатывают как угодно.... я уже распечатал все выкройки буду потихоньку делать.... как что фотки выкладывать буду

вот теперь у меня есть продолжение но что то не понимаю радужное оно или нет. столкнулся с некоторыми проблемами и немогу понять что делать вот сейчас тут все изложу



на первой фотке видно что вроде все нормально, но на двух следующих показана бортовая верхняя обшивка, а именно ее внутренняя часть, прорези не сходятся никаким образом как не прикладывай их, в чем проблема?

второе, немогу понять как собрать лодку к чему нужны шк\пангоуты маоенькие и почему то пол лодки меньше в два раза, самой лодки.

и на последних фотках видно что вертикальная обшивка прорези двери выходит за уровень верхней палубы, что делать? обрезать? или у меня что то повело?
 
SeetherДата: Среда, 05.11.2008, 16:37 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
1. думаю можно рискнуть и обрезать (как это назвать...поперечники может) с внутренней стороны борта и стыковать их в нужное место.
2. может этот "пол" и предусматривался как самый уж близкий к дну? Ну что-то явно он маленький. Думаю выход только увеличить эту деталь.
3. Незнаю как оно предусмотрено, но я считатю, можно обрезать. Ведь там есть имитация досок, самый же верх не пропечатан, может предусмотрено ее обрезать по нужде??? А вообще можно было приложить борт и свериться
 
stanislav83Дата: Среда, 05.11.2008, 17:09 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
3.про вертик обшивку прорези двери-мне почему то кажется что ее обрезать не надо.она видимо при сборке должна быть пропихана вниз до выравнивания верхней части панели с верхней палубой.а потом наверное к ней пристыковывается основная палуба.хотя подрезать низ панели тоже выход.
2.про лодку-может взять с другого корабля?здесь лодка явно косячная.дно ну совсем как не от нее.
1.прорези в обшивке борта не сходятся.почему даже не могу предположить-видимо это просчет разработчиков.наверное и правда нужно срезать стоечки (поперечники) с внешней обшивки.тем более они белые и обклеиваются цветными палочками.так что тут риска нет.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Пятница, 07.11.2008, 16:06 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
я тут все остальные такие же вещи взял в фотошопе приложил, мать моя женщина, там такой ужос что писец все кривое, напечатал еще таких по д экземпляра вот буду в ближайшее время сводить...
 
stanislav83Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:21 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
такой вот он старый малый моделяж smile хотя есть модели аккуратно сходятся.кстати несходимость еще может от того что не оригинал.тот кто сканировал мог и растянуть-кто ж его знает что там за сканер.
еще несходимость наверняка усугубилась более крупным масштабом.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
GiXaДата: Пятница, 07.11.2008, 20:52 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin я когда собирал его вместо картона над ватерлинией и палубы из шпона сделал получилось очень даже мило biggrin
 
profesorДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:56 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
продолжая тему постройки данного судна начнем!



вот что у меня получилось. что то на выходные на меня напал озарило и я кучу всего сделал. полностью обклеил все борта, как по практике оказалось вторая сторона сходится намного лучше. и остальные тоже в принципе сходятся. не знаю чем это было обусловлено. а когда я уже оклеил борта, приклеил палубы и наклеил переборку с пустотой рис. 5. оказалось что под нее еще нужно было наклеить так же палубу. вот и начались здесь сложности. пришлось нарезать её полосками. (рис 4,5,6) и потихоньку вклеивать полоски потом и двери дальние, но получилось на удивление очень даже не плохо. Да на фотках нету пока но начал клеить уже и днище. получается борта данны с запасом лишнее обрезаем. пока на этом все скоро дальше пойдем мне в принципе нравится. хотя заметил что копус все таки повело, передняя часть сместилась влево, если смотреть с кормы на нос. но не сильно заметно. хотя из за этого наверно некоторые выкрайки сходились не так как хотелось бы.


Сообщение отредактировал profesor - Понедельник, 10.11.2008, 11:57
 
stanislav83Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:49 | Сообщение # 40
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
сделать нужно прочистку принтера-эта штука заполосила вам все борта....
а так смотрится хорошо.
да ! вот еще-а отверстия под мачты есть?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Вторник, 11.11.2008, 11:06 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
сделать нужно прочистку принтера-эта штука заполосила вам все борта....

да есть такое надо попробовать потому что это у же не первое.

ну конечно просто их просверлить надо. и внутри корпуса в шпангоутах все необходимые прорези есть

 
stanislav83Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:33 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
вот самый прикол теперь попасть в эти прорези...
а я собрался лаком корпус покрыть-лак не могу подобрать.бумага просвечивает. у вашего мейфла какая толщина бумаги на обшивке и палубе-просто принтерный лист на картон наклеен, или распечатано на картоне ?(ватмане).


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Среда, 12.11.2008, 08:41 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
у вашего мейфла какая толщина бумаги на обшивке и палубе-просто принтерный лист на картон наклеен, или распечатано на картоне ?(ватмане).

у меня сразу на госзнаковском а4 напечатано

Добавлено (12.11.2008, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (profesor)
вот самый прикол теперь попасть в эти прорези...

но я когда палубы клеил старался совмещать эти отверстия
 
stanislav83Дата: Среда, 12.11.2008, 17:10 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
а я пожадничал на ватман-теперь буду рыскать по магазинам цапон лак искать sad
я под мачты отверстия сразу прорубал.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Среда, 12.11.2008, 17:34 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а я пожадничал на ватман-теперь буду рыскать по магазинам цапон лак искать

а как красить то будешь? аэрографом?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: