Пятница, 29.03.2024, 01:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
stanislav83Дата: Среда, 12.11.2008, 19:09 | Сообщение # 46
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
думаю с помощью кисточки. нету аэрографа

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Четверг, 13.11.2008, 09:01 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
думаю с помощью кисточки.нету аэрографа

как сделаеш поделись? с фотками! интересно мне бы тоже его покрть лаком
 
stanislav83Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:19 | Сообщение # 48
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Рыскаю по областным магазинам-ищу цапон лак. Попадается пока акриловый. Надо видимо им попробовать.
Так если листы ватман, то наверное любой лак пойдет. (маслянный например)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Пятница, 14.11.2008, 10:19 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
А я посмотрел на свой мэйфлоувер и решил все таки сделать пушки. Так как модель получилась большая. По размерам они просто орут в тишине что пушки нужны. В голове представляю как будет выглядеть супер я тут в фотошопе немного проявил смекалки сделал кое что что может улучшить модель

там как раз внутренние часть турели, обрамление пушечной турели, люк, я люк вообще сделал как там видно отдельно обрезал лишнее оставил тока черные петли выступающие, и ниткой буду притягивать и получается крышки турели у меня будут на нитках висеть получится классно
 
stanislav83Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:03 | Сообщение # 50
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Эти турели вовсе не турели-они "пушечные порты" smile
Я хотел сделать примерно так же-но пушек много, и решил не заморачиваться. На следующем паруснике сделаю примерно по такой же схеме, откидывающиеся крышки, канатики и тд. Надо только подобрать парусник с малым количеством орудий.

Добавлено (14.11.2008, 18:03)
---------------------------------------------
А там на Мэйфлауэре разве 5 пушек с борта? Не 4е?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Пятница, 14.11.2008, 21:31 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а там на Мэйфлауэре разве 5 пушек с борта?не 4е?

да по 4 порта, но печатал с запасом мало-ли, что вдруг испорчу чтобы не печатать заново, а с другой стороны прикинь как на Виктори от шипьярда смотреться будет, но там такой раты просто ужос но за то выглядеть будет по другому.
 
stanislav83Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:47 | Сообщение # 52
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
хочешь собрать "Викторию"? smile запасайся тогда картоном biggrin А вообще если кто нибудь строил "Викторию"от шипьярда-выложите в форум!наверняка хоть кто то да строил,ну хоть недострой...
в принципе лишние два порта у мэйфлауэра могут стать кормовыми.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Вторник, 18.11.2008, 15:46 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline


Вот так сказать продолжение моей истории, при постройке пушек возникла сумасшедшая идея, и пушки получились вообще изумительно. Я взял палочку для шашлыка, и намотал на нее несколько витков бумаги, приклеил конец. Получился цилиндр полый. Покрасил в черный цвет и все. На конце намотал клубок ниток и приклеил их. Выглядит супер.
 
stanislav83Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:52 | Сообщение # 54
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Задумка с нитками очень ничего! Но есть маленькое "но"-калибр пушек неимоверный. На мэйфлауэре стояли скорее всего малокалиберные пушки-а здесь орудия размером подходящие трехдечному линкору..... Они даже в порты еле влезли, а как канонирам целится, может если возможно сделать их калибром поменьше? Наматывая скажем на тонкую спицу?
А белый уголок ближе к корме-это несходится так или просто еще не приклеено?
А крышки портов с петлями даже?
Кстати провисаний обшивки дна незаметно! Стыки бы еще чем подкрасить и тогда красота.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Пятница, 21.11.2008, 12:20 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Про пушки я наоборот думал что они совсем маленькие, надо наверно все таки смотреть историю корабля, просто думал что если они будут меньше то наоборот будет не то. Что то я об этом даже не подумал, про обшивку это просто вело бумагу, там оказывается нижняя обшивка дана с запасом, а при поклейке отрезаешь то что не нужно, я уже решил клеить так как мне позволяет днище иначе корпус снизу по другому вышел бы, а тот пробел я заклею распечатал кусочек бумаги с такими. Да крышки портов с петлями. И с ниткой как по настоящему, я просто подумал что так будет красивее и так и получилось.
 
stanislav83Дата: Пятница, 21.11.2008, 17:16 | Сообщение # 56
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Пушки идея интересная-скоро заложу новый парусник, вот там и опробую. Кстати всвязи с этим вопрос-чем пушки окрашены? Какой краской.
И крышки попробую тоже заморочиться. Петли наверное правда делать не стану.
Да, еще по пушкам-они конусные. Ствол там где взрывается порох потолще, а откуда вылетает ядро более тонкий.
Стволы мэйфлауэрских по моим прикидкам должны быть 2 см длинной и диаметром 2 мм. Или около того. Это если с лафетом, а в портах лафет не виден, так что значит актуален только диаметр.
Хотя если кто еще подскажет было бы неплохо.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:41 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
да знаешь на самом деле совсем все просто, брал полоску бумаги шириной сантиметр. красил квадратный сантиметр бумаги у конца, обычным спиртовым черным фломастером, потом брал шпажку деревянную, и наматывал на нее полоску бумаги, и внутри она получалась полностью окрашена в черное. потом склеивал конец бумаги и красил по кругу тем же черным маркером. только надо остарожно прикол в том что если бумагу покрасишь то на нее потом не хватается даже лактайт, (суперклей.) так что надо оставлять кусочек бумаги пустой. да я понял в принципе свои косяки, есть уже идея как сделать пушку хочу попробовать позже напишу что получилось
 
stanislav83Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:32 | Сообщение # 58
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ПВА хватается даже к лакированной,а уж покрашенную маркером прилепит намертво.я сейчас все приклеиваю пва.кроме каркаса-там клей карандаш.
я кстати тоже практически всю покраску делаю маркером,тем который по стеклу может рисовать.держится хорошо.
удачи в пушкостроении smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:43 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Самый удобный и лучший вариант создания орудий для парусников - это взять изоляцию от проводов и покрасить ее.Выходит весьма красиво,и калибр стволов можно спокойно подобрать.
 
profesorДата: Четверг, 18.12.2008, 23:39 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
прикольное замечание!



вот так сказать продолжение работы над этим детищем

что то я на самом деле как то запустил это дело есть небольшое продолжение но вот вопросов появилось еще больше может кто нить сможет помочь

номер 1 номер 2 номер 3 номер 4

вот возник вопрос. на рисунке 2 есть носовые детали в тонком крае есть пунктирные линии короче я вообще не пойму как клеить их на место носа на рисунке 1.

далее вопрос про полосу дна, незнаю как называется рисунок 3. вот на рисунке 4 видно что оно не стыкуется что и как ничего не пойму может есть советы.



вот я тока наконец понял как делать лодку! на самом деле все очень просто оказалось вот выше все есть


Сообщение отредактировал profesor - Четверг, 18.12.2008, 23:42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
Поиск: