Четверг, 25.04.2024, 20:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
profesorДата: Пятница, 24.10.2008, 09:11 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Извините пожалуйста меня..... ввел всех в заблуждение. Хотя за обширные советы благодарю. Обшивка которая очень тонкая, это совсем не обшивка это я просто распечатал на обычной бумаге для того чтобы посмотреть на сколько все у меня сходиться по шпангоутам и так далее.
Сразу замечу, что длиннна каркаса всего 30 см. если вы присмотритесь на рисунок правильно то увидите что я линейку приложил не к мамому концу кормы а как раз на 4 см дальше, а ширина его и впрямь 10 см.

по поводу палубы вопрос, на сколько картон должен быть толстым, ведь если взять слишком толстый, то он может быть выше чем нужен, и тогда обшивка бортовая изнутри станет неправильно. какая толщина картона используется на палубу?

stanislav83 - Да к стати я тут посмотрел корпус от 2001 майфлоурера ты говоришь днище сделано из просто как бы тонких полосок? из вот этих -


и как я понял это полностью весь его борт?
 
stanislav83Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:46 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
это весь его правый борт smile должно быть два таких листа ,еще и на левый борт.это обшивка по орудийный порты(даже наверное включая орудийные порты).выше там кажется другие листы идут.
длинна вашего каркаса и впрямь 30, но общая длинна корпуса переваливает за 40.
по поводу палубы-сам сейчас вляпался. сделал из 2мм картона и само собой толще чем надо. чистовые борта до палубы еле дотянул...теперь вот думаю срезать мне все это дело и по новой ,или маскировать всякими ограждениями и краской.причем центральная палуба легла "на ура" а вот палубки носа и кормы не легли(особенно носа).зато прочность корпуса как из железа.
возможно 1мм картона хватит за глаза-ведь как я понимаю основная нагрузка идет в каркас и центральную палубу,а нос и корма нагружены незначительно.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Пятница, 24.10.2008, 19:28 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
это весь его правый борт должно быть два таких листа ,еще и на левый борт.это обшивка по орудийный порты(даже наверное включая орудийные порты).выше там кажется другие листы идут. длинна вашего каркаса и впрямь 30, но общая длинна корпуса переваливает за 40. по поводу палубы-сам сейчас вляпался. сделал из 2мм картона и само собой толще чем надо. чистовые борта до палубы еле дотянул...теперь вот думаю срезать мне все это дело и по новой ,или маскировать всякими ограждениями и краской.причем центральная палуба легла "на ура" а вот палубки носа и кормы не легли(особенно носа).зато прочность корпуса как из железа. возможно 1мм картона хватит за глаза-ведь как я понимаю основная нагрузка идет в каркас и центральную палубу,а нос и корма нагружены незначительно.

да вот именно об этом я и говорил, что палуба получилась выше. я тут подумал прежде чем клеить чистовую обшивку, сделать весь корабль черновым обклеиванием. тоесть так же как и нижний борт, тонкими полосками бумаги а потом обклеить все нарезками с помощью клейстера. тогда прочность корпуса возрастет на порядок и важность ралубы будет не так сильно нужна. а вот сходимость с бортами это да это дело серьезное. я вот смотрел что борта у меня разрезаны я думаю слить их в фотошопе и напечатать на а3 чтобы разреза небыло тогда думаю будет лучше нет лишних разрезов. А вот на счет бортов мне интересно если мой корабль я напечатал на а 4, то мне надо эти выкройки печатать на а3?

 
stanislav83Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:55 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
не!не надо сливать вместе.в том то и прикол чтобы оклеивать полосками-ложаться ровно,главное не торопиться,при таком размере корабля времени уйдет много.полоски смотрятся как доски, а если одним листом то ровно не лягут, появятся складки.
клейстер?может лучше ПВА?
я тут померел-придется на А3 печатать.
как достроите корабль,берите что нибудь от шипьярда-идеальная сходимость даже с моими кривыми руками и нарушениями технологии.детализация там прекрасная,да и парусники интересные,почти за всеми история стоит.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
suitableДата: Пятница, 24.10.2008, 23:26 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
ну уж если фотошопом править то можно палубу и 2 мм сделать , а в фотошопе чуть увеличить сам борт тогда все скроется cool
 
profesorДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:08 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
как достроите корабль,берите что нибудь от шипьярда-идеальная сходимость даже с моими кривыми руками и нарушениями технологии.детализация там прекрасная,да и парусники интересные,почти за всеми история стоит.

Вы знаете да парусники от шипярда это сила я не спорю, но сколько выкроек я не смотрел мне страшно начинать сборку такого. просто я считаю что у меня не хватит опыта такое собрать, просто я не понимаю как можно вырезать детали из бумаги такого мелкого размера как там нарисованы, мне просто не понятно. поэтому я пока стараюсь делать то что именно в силах. Хотя может что нить подкажите? может просто я не понимю чего то каких то тонкостей.

 
NovichOKДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profesor)
у меня не хватит опыта такое собрать

Quote (profesor)
я не понимаю как можно вырезать детали из бумаги такого мелкого размера как там нарисованы

Это все страхи, не имеющие с реальным состоянием дел ничего общего. Главное захотеть + старание + терпение. Мелкие детали вырезаются маленькими ножинцами иле резаком, удерживаются пинцетом, приклеиваются капелькой клея, нанесенной на булавку.
Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Не бойся. Закончи Мейфлауер и ощутишь в себе уже другие силы.
Quote (profesor)
мне страшно начинать сборку

А упаднические настроения - отставить! smile


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
stanislav83Дата: Понедельник, 27.10.2008, 16:10 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ну на самом деле у Shipyard есть и не жутко сложные парусники.например: пинка "золотой лев",две яхты,каравеллы колумба,люгер "Ле курьер".
след ступень это :"Алерт","Баунти","Гранадо".
еще сложнее-фрегаты "санта леокадия","клеопатра",бриг "Лексингтон.
ну и на вершине "Беллона","Виктория".
хотя сложность определяется степенью изготовления-я видел в инете Беллону ,так у нее днище покрыто медными пластинками с выколоткой под гвозди.тот человек все еще ее строит(кажется уже два года-точно не помню)а если не гнаться за победой,и не строить самый самый парусник ,то вполне можно замахнуться даже на викторию smile
я например строю для себя,так что мой лозунг "главное участие".
я отработал технологию сборки на пинке,как на самой простой,теперь собираю фрегат.(кстати пинку я здорово испоганил плохим лаком.....)
ну как обстоят дела с "мэйфлауэром"?когда будут новые фотки?)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:23 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
так а что за пинка и что она делает? я не слышал?

Добавлено (27.10.2008, 18:23)
---------------------------------------------
работы идут понемногу прикладывал недавно палубу для проверки в принципе сходимость нормальная, но я все таки решил покрыть весь корпус верхний тонкими полосками бумаги а потом сверху опять сделать аппликацию с помощью клейстера. А вот на счет ПВА скажу сразу что больше я его не приемлю в оклейке моделей он совсем не пригодный, он даже ватман так растягивает что страшно становится. клестер становиться очень хорошо. а вот на счет нижней части палубы сделать ее из полосов как у шипярда я все таки попробую. только времени очень мало. сейчас учусь работаю времени выдиляю ограниченное количество. но продолжение будет тему на долго остовлять не буду. без присмоотра

 
stanislav83Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:30 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
пинка "золотой лев".самый первый построенный и спущенный на воду польский военный корабль.10 пушек.20х5.4м.30матросов+50 солдат морской пехоты.1622год постройки.
журнал Shipyard №7.масштаб 1:96.длинна модели 29см.
в личку напишу где лежит.

Добавлено (27.10.2008, 21:30)
---------------------------------------------
пва надо мазать не то что наклеивается,а то К чему приклеивается.тогда неплохо получается.использую как основной клей.
а клейстер со временем может рассохнуться и при малейшем толчке модель имеет риск рассыпаться.во всяком случае от обоев он как песок ссыпается уже через 2-3 года.и еще самая гадость-клейстер то желтеет со временем.....
еще иногда эту пинку обзывают "желтым львом"


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Вторник, 28.10.2008, 11:19 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
журнал Shipyard №7.масштаб 1:96.длинна модели 29см.
в личку напишу где лежит.

спасибо конечно, но у меня шипьярда достаточно тока вот нету 14, 19,23,27,29 незнаешь где можно найти?

Добавлено (28.10.2008, 11:18)
---------------------------------------------
сейчас вот пытаюсь напечатать черновые борта чтобы прикинуть как оно будет выглядеть

Добавлено (28.10.2008, 11:19)
---------------------------------------------
да вот еще вопрос, вот те полоски бортовые их надо снизу вверх клеить как я понимаю?

 
stanislav83Дата: Вторник, 28.10.2008, 16:48 | Сообщение # 27
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
№14-фрегат "Juno"-сам ищу...
№19-линкор "Victory"-повтор №11.
№23 Bellona-повтор№10
№27-santa Leocadia напишу в личку.
№29-HMS Success-тоже незнаю где.
бортовые полоски я клеил сверху вниз-от борта к килю.просто я борта приделал ,а потом полосами дно обшил.попробуй борта на ватмане напечатать.

Добавлено (28.10.2008, 16:48)
---------------------------------------------
что то меня одолели сомнения santa Leocadia помоему не 27.....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Вторник, 28.10.2008, 17:29 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
слушай а у меня №27-santa Leocadia напишу в личку. это номер 28, там прям на журнале написано
 
stanislav83Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я у народа поспрашиваю-может кто подскажет где искать))
порты под пушки будешь прорезать?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
вадимчекДата: Среда, 29.10.2008, 03:59 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
проверь личинку .Если №14 найдёш не забудь поделиться.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Среда, 29.10.2008, 04:01
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: