Четверг, 25.04.2024, 10:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
profesorДата: Четверг, 15.01.2009, 14:38 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
мне как то гвоздики понравились сразу а про зубочистки я даже что то и не подумал....странно. а картон такой как есть я понимаю что тонковат, но увы я и так тут сам столько уже придумал что я думаю в данном варианте не критично хотя то же имееет право на жизнь спасибо за совет
 
вадимчекДата: Четверг, 15.01.2009, 20:21 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Не за что, на той фото, где указаны размеры, борта собраны из 5-и слоёв тонкого картона. Спросите для чего отвечу пока влажный удобно сформировать наклон и изгиб борта.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
profesorДата: Пятница, 16.01.2009, 12:00 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (вадимчек)
Не за что, на той фото, где указаны размеры, борта собраны из 5-и слоёв тонкого картона. Спросите для чего отвечу пока влажный удобно сформировать наклон и изгиб борта.

Да тут уже получается очень профессионально, но мне пока до этого не близко, я тут с этим кораблем стока косяков спорол думаю может со следующего будет лучше.... хочу от шипьярда собрать - Лексингтон
 
stanislav83Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:19 | Сообщение # 79
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
тоже хочу попробовать Лексингтон, неплохая прорисовка,думаю должен здорово собраться.
я тоже борта и дно собираю из нескольких слоев,формовать очень удобно,потом высыхает и очень прочными становятся.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Пятница, 30.01.2009, 15:37 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
высыхает и очень прочными становятся.


ну по поводу прочности мне жаловаться грех, я же клею супер клеем Лактайт корейский, а у него при высыхании структура кристализованная. так что он когда засыхает становится просто дубовым, вот если глянете в начале темы моей то корпус когда я собирал из шпангоутов я потом обклеил его всего штапиками напиленными и сейчас он просто дубовый мощный, и ничего его не видет
просто я по себе расчитываю на сколько я способен и так строительство занимает много времени мне кажется что это лишнее. плюс бумагу я использую чертежный ватман и он при маленьких размерах бортов и перегородок с помощью клея лактайт становится просто дубовым попробуйте сами как нить



Вот продолжение трудов по постройке данной красоты. Но вот только немного угнетают конечно юферсы. из за того что они не круглые слишком много трудов на них уходит. и как вот помню на форуме кто то говорил что растяжка всех таких конатов очень сильно утомляет. поэтому все так медленно идет. Может все таки найдется возможность как можно проще сделать юферсы в будущем но пока ситуация такая.


Сообщение отредактировал profesor - Пятница, 30.01.2009, 15:34
 
stanislav83Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:41 | Сообщение # 81
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
вязанные выбленки,выполненные юферсы-внушает! да более крупный масштаб чем 1:100 дает развернуться. сейчас масштаб сколько?1:55-60?
когда готовый будет -смотреться будет превосходно. я сейчас корпуса цапон лаком покрываю. вчера покрыл "клеопатру"-немного лучше стала смотреться smile так что рекомендую(только осторожнее в тех местах где окрашено маркером)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:21 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
я точно не знаю там страница как потом узнал я была формата А5 я ее напечатал н а А4 вот и получается что он в два раза стал больше. но корабль смотриться оболденно. парусник внушает мощь и красоту. слов нету.

Добавлено (05.04.2009, 23:21)
---------------------------------------------
решил обновить тему малость а то она совсем что то в треш поползла. сейчас малость начал делать юферсы постепенно возвращается желание работать после стольких дней какойто апатии.

 
serzh682Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:20 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
profesor если это первая работа, то вы, уважаемый, практически мастер-самородок! Только тот, кто подобное делал, знает каких усилий требует данное занятие. А апатия пройдёт. Главное - в это время не строить модель, чтобы её не испортить. Лучше дождаться желания - вдохновения если хотите. Тогда уж точно сможешь сделать хорошо. Мне очень нравится ваша модель! Весьма изрядна! Удачи вам и терпения чтобы успешно закончить! smile

Детям нужны не поучения, а примеры.
Жозеф Жубер
 
profesorДата: Пятница, 10.04.2009, 10:14 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
serzh682 на самом деле правда. Это мой первый корабль. Такого плана. до этого сделал маленький из советского журнала... но что то меня не впечатлило. а взявшись за этот ..... мысли полезли со всех сторон как сделать еще красивее. Мне чесно всю жизнь парусники просто сводят с ума, и вот только сейчас появилась возможность ими заниматься. главное чтобы масштаб был хороший. маленьки что то меня не "заводят"
 
вадимчекДата: Пятница, 10.04.2009, 16:28 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата profesor ()
маленькие что то меня не "заводят"

Попробуй распечатать на А3 то что предназначено для А4 ну и собери вот это будет размер eek shock
Вот что я имел в виду



СУ-27 распечатан на А3 но оригинал был на А4 рядом все модели были распечатаны на А4.Да ещё размер плитки на полу 40x40.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Пятница, 10.04.2009, 16:54
 
serzh682Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:31 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
profesorвот тут вы, уважаемый, в точку попали. Не каждый масштаб впечатляет. Но и на небольшом можно максимум постараться. Когда я первый раз вязал ванты на своём галеоне (из приложения Для умелых рук, это было годах в 80-х) - простую клейку сразу отверг. И завязывал узелки усердно не знаю сколько дней. Зато смотрелось весьма правдоподобно, как и в вашем случае. Так что осталось совсем немного времени и эта модель, уверен, займёт видное место в вашем доме.

Детям нужны не поучения, а примеры.
Жозеф Жубер
 
profesorДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:14 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата serzh682 ()
И завязывал узелки усердно не знаю сколько дней


а на фотках выше, здесь указанных ванты я 3 часа плел. без перерыва. я нашел документацию по кораблю полную. где, как, каким образом сделано все. тоесть все нюансы. и начал их добавлять. вот как раз лебедка внутри отсека тоже идея своя. и сетку плел я из нитки черной тоже просто сам придумал. А то чтобы применить спички...подумал что это будет намного натуральнее!

сегодня просверлил в юферсах отверстия в ближайшее время буду вставлять все на место. скоро будут фотки

вот так сказать долгожданное продолжение.



народ вот на выше вставленной картинки есть вопрос. вот есть парус и веревка. как сделать так чтобы как на рисунке, парус был по краям веревкой обвит? мне важно буду ждать ваше помощи

народ ну что совсем некому подсказать?


Сообщение отредактировал profesor - Пятница, 01.05.2009, 03:10
 
КрымчукДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:33 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
По краю (шкаторине) паруса, обшивались лик-тросом. Я когда делал паруса на HMS Hanter, то паруса пропитал расствором ПВА с водой. И высушил на подходящей поверхности, в моем случае это был большой круглый плафон для уличного фонаря. Можно подвесить парус и положив на него пленку(элластичную) насыпать песок, получится как будто паруса наполнены ветром. Затем нить толщиной примерно 1-2 мм, тожен пропитал клеем ПВА, и в подвешенном состоянии высушил. Получилась ровная достаточной твердости нить, потом встык тем же ПВА приклеил эту нить по периметру паруса, имитируя тем самым лик-трос. Примерно таким способом. Можно нить закрепить моментом(секундным клеем) Так же приклеивал и выбленки(ступеньки) на вантах.

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
вадимчекДата: Суббота, 16.05.2009, 22:48 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Я точно так же делал как и Крымчук с той лиш разницей что в место нити использовал свитый канат и крепил его на клей (Кристал момент)


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
profesorДата: Суббота, 23.05.2009, 14:10 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата вадимчек ()
Я точно так же делал как и Крымчук с той лиш разницей что в место нити использовал свитый канат и крепил его на клей (Кристал момент)

вот как раз по этому поводу хочу задать вопрос. у тебя на парусах по краю идет тонкая полоска типо бортика что это и как делалось??, может есть где инструкции по созданию парусов?

К стати дополняю коллекцию продолжением своих трудов, первый уровень вантов готов, прошу лицезреть:


чуть позже будет больше фоток, в фотике сели батарейки....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mally Modelaz 01-02-1989- Mayflower
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: