Суббота, 27.07.2024, 18:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Легкий крейсер «Сидней» БМ номер 117
ИлиасДата: Среда, 13.12.2017, 06:20 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Вечер добрый господа моделисты и любители техники , после недолгого перерыва начались метания и ломки с постоянно звучащим где то далеко в подсознании голосом , что же построить . Однажды прочитал на одном из форумом ,что ситуации у моделистов бывают как у женщин-полный шкаф вещей ) , а одеть нечего ) так и с нами , полный стол моделей - нечего собирать и строить ) Выбор сделан ! "Сидней" крейсер с интересной историей и с не менее интересной историей сам журнал , самих сборок , порывшись по сайту не обнаружил , если кто знает , будьте добры направьте.
И так легкий крейсер "Сидней " от Бумажного моделирования , нумер 117.
Это небольшой анонс сборки , пока что идут подготовительные работы
О прототипе писать не буду, о журнале делал обзор Тут


Сообщение отредактировал Илиас - Среда, 13.12.2017, 06:33
 
ИлиасДата: Среда, 13.12.2017, 06:35 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
И так сам журнал
Прикрепления: 1595551.jpg (109.5 Kb)
 
ИлиасДата: Среда, 13.12.2017, 06:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
О прототипе писать не буду , этого все равно никто не читает ) Пройдусь по журналу . Есть не соответствие нумерации , дано два 5 листа , один лист не обозначен никак , хотя там элементы каркаса
И не соответствие нумерации инструкции , хотя мы и не страдаем топографическим кретинизмом , однако поиск мелких деталей там где они должны быть , а их там нет , иногда напрягает) Простой пример , дано в журнале , номер детали , и номер страницы , все отлично , прекрасная идея , но ...
, нас отсылают на девятую страницу , где должна быть развертка обшивки , а там , ничего нет )
ну это такое , мелочи , однако постараюсь все разложить по полочкам.
Прикрепления: 8379802.jpg (82.3 Kb) · 2338215.jpg (76.9 Kb) · 6478346.jpg (81.0 Kb) · 7022022.jpg (84.6 Kb)
 
ИлиасДата: Среда, 13.12.2017, 06:50 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Делаю небольшую подготовку , задул листочки лаком , чтобы избежать лохматости бумаги .

продолжение следует )
Прикрепления: 3576373.jpg (101.2 Kb)
 
MajorPainДата: Среда, 13.12.2017, 08:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в постройке этого немного испорченного красавца smile
"Испорчен" он в первую очередь окраской - ну, оно, конечно, веселее смотреть на синий кораблик, чем на серо-темно-серый, но.... в общем, этот "пунктик", наверное, беспокоит только меня да ещё пару-тройку здешних завсегдатаев, остальным - все равно....
Я с неподдельным интересом понаблюдаю за сборкой, чтобы узнать все "подводные камни" разработки и впоследствии собрать-таки хороший свой "Сидней", каким он мне видится (с учетом того, что мне известно о данном типе крейсеров).... cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 13.12.2017, 08:55
 
АйбарДата: Среда, 13.12.2017, 14:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3009
Репутация: 5098
Награды: 4
Статус: Offline
неточности в схемах есть везде, у моделика есть места, где разные детали обозначены одинаковыми индексами, потом соображаешь, кстати, хорошая разминка для мозгов))))

в работе: линкор "Ямато", миноносец "Хибури", ЭБР "Победа"
визитка Айбара
 
DreadушкаДата: Среда, 13.12.2017, 23:07 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 404
Репутация: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Илиас ()
номер детали , и номер страницы , все отлично , прекрасная идея , но ...

Кхм... Если воззвали к тени отца Гамлета , то дело было так : нумерацию я сделал какую надо . Те , кто готовил номер в печать, зачем-то переименовал листы по-своему , поэтому вся моя идея пошла бегать. Больше я к ней не возвращался. Насколько помнится , номера указываемых страниц нужно делить на 2 , тогда типа совпадает.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
ИлиасДата: Четверг, 14.12.2017, 01:51 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Dreadушка, я понял ,что это недочет в типографии или наборщика , не знаю как они там называются , ни в коем случае не хотел Вас в чем то уличить или еще что то ! Рассматриваю журнал как покупатель , и без купюр пишу что да как , не воспринимайте все на себя , очень прошу. Пока все идет по плану , не спеша , потихоньку .
 
am0395069Дата: Четверг, 14.12.2017, 04:24 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2073
Репутация: 5175
Награды: 8
Статус: Offline
Илиас, Хорошей сходимости и острого ножа . smile Будем посмотреть.

Визитка
 
ИлиасДата: Вторник, 26.12.2017, 10:13 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет , чтобы тема не заглохла , сделаю небольшой вброс . Процесс движется , но не так быстро как хотелось бы . Работаю с каркасом , как уже писал в обзоре на журнал , мне кажется , ВНИМАНИЕ , только мое мнение!, что сильно намудрено . обводы у крейсера простые , да и длинна не большая можно было сделать классический , без этих ребер которые и не нужны в принципе. Я как ответственный сборщик ) вырезал их , однако задумываюсь, что ставить не буду , корпус под забивку и роли они играть мне не будут , ну посмотрим , пока стадия такая , все на сухую . Ну и пару фото .
Прикрепления: 3825152.jpg (119.6 Kb) · 4029968.jpg (152.2 Kb) · 8896019.jpg (95.9 Kb) · 3083206.jpg (100.3 Kb)
 
ИлиасДата: Вторник, 26.12.2017, 10:18 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Опять же в деталях набора корпуса есть типографский просчет , пазы даны не верно , в деталях продольного набора. Не обратил внимания сразу , вырезал ) пришлось переделывать .
 
ИлиасДата: Вторник, 26.12.2017, 20:27 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Hydra, Илья , ну так не интересно (. Сохраняйте интригу, а то срач начнется раньше времени, по поводу что угрожают моей семье ))) , зачет biggrin
 
MajorPainДата: Вторник, 26.12.2017, 21:35 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Илиас ()
в деталях набора корпуса есть типографский просчет , пазы даны не верно , в деталях продольного набора

Это интересная и довольно ценная (ну, для меня - так точно) информация..... Такое можно встретить в работе со сканами, да и то редко, а тут оригинал и такой, с позволения сказать, беспредел.... wacko
То, что конструкция каркаса "перемудрена", разработчику говорили изначально, но.... все было "пропущено мимо ушей", как говорится.... sad
И все равно, подчеркиваю, лично я благодарен разработчику хотя бы за такой исходник, ибо других, кроме древнего "Аякса" от GPM, в бумаге в 200-м масштабе просто нет.
P.S. Вот когда дождетесь моей сборки этого крейсера, я не буду так "политкорректен", как Илиас, - для меня все разработчики равны, хоть им на это и.... параллельно (потому что собираю преимущественно из сканов).... Правильно сказал коллега Hydra - у всех есть недочеты/косяки/ошибки, но разной "степени тяжести", так сказать.... И если некорректно расположенные пазы можно было не спешить резать, а примерить к набору, разметить карандашиком и порезать где требуется (Илиас, это не замечание пост-фактум - просто делюсь опытом, полученным в ходе работ над своими "мегапроектами", как кое-кто выразился однажды), то когда обнаружится недостача каких-то мелких деталей (ящики, кнехты, ещё что-нибудь подобное) - это будет уже совсем другая история.... smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 26.12.2017, 21:40
 
lexa210Дата: Четверг, 28.12.2017, 04:10 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1493
Репутация: 4230
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
откуда столько страха.

Ну зная как автор на критику реагирует не только ссаться,тут сраться начнешь)))


«Меня часто спрашивают, почему мои посты на "Only paper" такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».
 
yuraskДата: Четверг, 28.12.2017, 22:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Ну зная как автор на критику реагирует


Чтобы не было критики, надо нормально модели разрабатывать и тестировать, как например автор новых авианосцев вышедших у Орла и GPM. Тогда и деньги платить не жалко ибо на тесте можно увидеть, что должно быть на выходе.
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: