Пятница, 22.11.2019, 19:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор HMS Dreadnought (Оригинал ММ 2009/7-9, 1:200, с доработками)
Линкор HMS Dreadnought
Сергей190Дата: Пятница, 25.10.2019, 05:38 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
спуск на воду
Прикрепления: 6900419.jpg(140.2 Kb)

Das79plДата: Пятница, 25.10.2019, 07:02 | Сообщение # 32
Награды: 2
Небольшое продолжение, ни как не могу темп набрать, работа идёт медленно. Закончил мозайку на одной стороне, полосы резал со второго издания, на второй бок нужно третий журнал, пока подождать придётся пока не вернут мне третий экземпляр вместе с палубой из шпона. Ретушировать буду потом всё вместе по своей новой технологии.
Борта пока в один слой. Пока как-то так.

Всем мира и добра.

СолдатДата: Пятница, 25.10.2019, 19:21 | Сообщение # 33
Саня все очень круто,но блин швы первой обшивки прям очень бросаются

Das79plДата: Пятница, 25.10.2019, 19:35 | Сообщение # 34
Цитата Солдат ()
Саня все очень круто,но блин швы первой обшивки прям очень бросаются
Юра это пока так выглядит, на финале увидешь, здесь ещё много чего будет, множество различных отверстий, торпедники, люки конденсата, заборники воды, дренажи и т. д..

Всем мира и добра.

СолдатДата: Пятница, 25.10.2019, 19:38 | Сообщение # 35
Das79pl, Саня все понял спасибо,бум с интересом смотреть smile

Das79plДата: Среда, 06.11.2019, 00:28 | Сообщение # 36
Давненько не обновлял, дела с корпусом пока притихли, в ожидании палубы. Пока суть, да дело решил сделать книгу по которой в принципе и ведётся стройка, есть в pdf, но бумажная книжка,это бумажная. Недавно приобретённый принтер, стал моим помощником во всём.

В ожидании решил делать пушки главного калибра 305 мм, так как их барбекеты нужны потом в первую очередь. То что данно в журнале некое сходство имеет, но далеко от истины. Пришлось переделать немного, распечатал на цветном картоне, имитацию кожаных чехлов, старые серые срезал, и сделал с латунной проволоки ползунки для роликов.

Пересмотрев чертежи, что стволы буду точить сам, покупные от GPM не соответствуют, в журнале тоже не правельно данны размеры.
И на помощь пришла дриммерка, соорудил на работе универсальную станину и заднею бабку для центровки. Ну с помощью надфилей и наждачки дело пошло. biggrin

Материал латунный прут 4 мм диамертом,

И что вышло на данный момент, башня ещё не готова, тёмно-серую часть тоже распечатал на картоне в массе.

Всем мира и добра.

Das79plДата: Среда, 06.11.2019, 00:31 | Сообщение # 37

Всем мира и добра.

Das79plДата: Пятница, 08.11.2019, 23:01 | Сообщение # 38
Первая башня главного калибра готова, только без 76 мм пушек, это будет позже. Автор или издатель не знаю кто из них, садисты по отношению к цвету выреза, днем смотришь один оттенок, вечером другой, а на фото третий, хамелеон ихмо какой-то , но в живую стволы не так отличаются цветом. Может ещё добавлю барашки на прицелы, но под вопросом.

Думаю остальные будут лучше.

Всем мира и добра.

am0395069Дата: Пятница, 08.11.2019, 23:33 | Сообщение # 39
Награды: 5
Саня молодчина!!! Стволы классные вышли . И технология тоже задела за живое !!! Все просто и результат обалденный . А я то думаю гадаю где стволы к своему Кирову раздобыть ?

Визитка

UlyssesДата: Суббота, 09.11.2019, 01:55 | Сообщение # 40
Награды: 0
Статус: Online
Das79pl, Саша, вы настоящий перфекционист! cry

Das79plДата: Четверг, Вчера, 10:03 | Сообщение # 41
Не далеко продвинулся, но кое что есть. Корпус пока не могу закончить, сказали что до конца месяца сделают палубу и пришлют вместе с журналом, вот тогда займусь капитально. Пока по тихонько ваяю рубку, ах да забыл рассказать про провода. Есть замысел один, осветлить корабль, но подробней чуть позже. Запитал через гайки в днище, и разъём с рубкой для монтажа.

Всем мира и добра.

СолдатДата: Четверг, Вчера, 18:34 | Сообщение # 42
Саня задумка со светом хорошая,тока не рубка а первый ярус надстройки.А крышки горловин угольных ям потом на деревянную палубу будешь ставить ?

Das79plДата: Четверг, Вчера, 22:29 | Сообщение # 43
Цитата Солдат ()
Саня задумка со светом хорошая,тока не рубка а первый ярус надстройки.А крышки горловин угольных ям потом на деревянную палубу будешь ставить ?
, да первый ярус, спасибо за уточнение, не особо силён в терминах, позная со временем. Крышки были в ровень с доской, я просил чтобы мне повырезали эти места. Те крышки что в журнале, даже с трудом можно их так назвать, просто серый круг, я с четвёртой попытки создал сам, какими они должны быть,и напечатал себе.
Автор столько ошибок намутил, этого ни когда не узнаешь, пока не копнёшь глубоко в истину. 30% деталей вообще не данно, восстановил места технических отверстий в корпусе, пожарных гидрантов (чего вообще ни кто не делал).
На 40% модель самопал выходит,если хочу приблизиться к оригиналу.

Всем мира и добра.

Das79plДата: Четверг, Вчера, 22:31 | Сообщение # 44

В процессе истины.

Всем мира и добра.

СолдатДата: Пятница, Сегодня, 00:07 | Сообщение # 45
Саня крышки горловин на судомоделисте есть

Сообщение отредактировал Солдат - Пятница, 22.11.2019, 00:07

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор HMS Dreadnought (Оригинал ММ 2009/7-9, 1:200, с доработками)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: