Суббота, 27.04.2024, 01:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор HMS Dreadnought (Оригинал ММ 2009/7-9, 1:200, с доработками)
Линкор HMS Dreadnought
фрейм66Дата: Среда, 27.11.2019, 01:05 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда вообще непонятная конструкция получается.
Решетка наверное нужна для попадания в люк под площадкой, по другому он не откроется.
А трап точно такой высоты? если он доходил бы до площадки, тогда все логично получается.
Разрыв леера наверное должен дополнятся цепным.
 
Das79plДата: Среда, 27.11.2019, 02:33 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
фрейм66, Дмитрий по чертежам и рисунку в 3д видно что трап заканчивается на рубке, другой информации у меня нет, а как они залазили или слазили незнаю. В журнале там вообще и половины нет того что я делаю, в издании эта площадка вообще без люка, без трапа.







STOP WAR!
 
фрейм66Дата: Среда, 27.11.2019, 04:50 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вот теперь все сходится, на боковом чертеже между площадкой и трапом виден поручень виде треугольника, их должно быть пара и расстояние чуть шире трапа.
На дальномере по нормальному должно быть что-то виде резинового тубуса для глаз дальномерщика, а то вечно будет ходить с фингалами.


Сообщение отредактировал фрейм66 - Среда, 27.11.2019, 04:59
 
Das79plДата: Четверг, 28.11.2019, 20:47 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
После дискуссий и обсуждения, кое что исправил на площадке, кое что добавил, правда брезент на шкафах ещё не до делал, ну и думаю в таком варианте она останется, потом ещё нужно добавить по средине 12 блоков для веревок сигнальных.



Ну и так как мне стало известно где были пожарные гидранты, решил не упустить эту деталь, первый пробный, в основании проволока 0,4 мм.






STOP WAR!
 
фрейм66Дата: Четверг, 28.11.2019, 20:57 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Может решетку сделать сверху,? логичнее будет.
 
Das79plДата: Суббота, 30.11.2019, 00:13 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет, хочу поделиться не только, что я сделал, но и, как я это сделал, некий познавательный пост.
Тема: илюминаторы и двери.
Ещё год назад, я и понятия не имел о бумажном моделировании, сидел попивал пивко, но на конуне нового года увидел на полках магазина журналы с бумажными моделями, дальше залез в инете и понеслось, покупка инструментов и материалов, знакомства на форумах, первая модель, дохрена косяков, мысль и так сойдёт, первые посещения выставок, шок от увиденного какие есть классные модели и тут я понял что нужно учиться, ибо так не сойдёт.
Сделал такие коллажи, чтобы было видно этапы.





Заготовку двери смазал клеем, приложил и в местах филёнок аккуратно выдавил в середину. Тиснение, в оргстекле вырезал канавки по периметру люка, через прозрачность хорошо можно с координировать деталь. На каждый размер люка есть заранее такой шаблон.,, Реснички,, над иллюминаторами с проволоки 0,1 мм.




Можно также делать колечки из проводки, лучше конечно из латунной, более аккуратно смотрятся из 0,2-0,3 мм.
Плёнка с видео кассеты, очень тонкая, тёмная и блестит.


Клеил всё на супер-клей, и стараться по меньше клея.
Всем удачи и терпения в работе, может пригодиться кому.


STOP WAR!
 
Aleks35Дата: Суббота, 30.11.2019, 00:59 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Отличное пособие.
 
фрейм66Дата: Суббота, 30.11.2019, 03:23 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Можно немного клея для потолочной плитки "Титан" развести спиртом до жидкого состояния и "застеклить" кончиком зубочистки.
 
Das79plДата: Суббота, 30.11.2019, 05:22 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
фрейм66, Дмитрий, можно и так, я на турке, иллюминаторы с проволоки делал, и только вместо,, титана,,, использовал старый немного загустевший лак для ногтей прозрачный, я его и сейчас использую если хочу получить прозрачный иллюминаторам, например на открытых дверях или световых люков.
А на счёт решётки на площадке, конечно логично сверху, вот только саму решётку сделать труднее, если получится то будет сверху.


STOP WAR!
 
фрейм66Дата: Суббота, 30.11.2019, 19:03 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Может взять бумажную сеточку с минимальной ячейкой?
 
extralight79Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:37 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Технологии познавательные. ИМХО черные линии (обрисовка дверей, люков и т. д.) несколько портят вид.
 
MakcimAstrДата: Понедельник, 02.12.2019, 01:50 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Свои 5 копеек вкину на тему люмиков и окошек , можно и без подклейки обойтись вообще. Чернить каркас надстройки/рубки внутри чисто черной краской + прозрачные "стеклышки", и объем заметен будет. Еще тему видел с черными ящичками подклеенными внутри разверток надстроек, но чисто по мне уже перебор.
 
Das79plДата: Четверг, 05.12.2019, 18:15 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
MakcimAstr, спасибо за 5 копеек, впрочем, я здесь не развиваю рубрику,, технологий,, просто показую, как было мной это сделано, спасибо всем кому тема интересна.
extralight79, С чёрными линиями бороться не стану, достаточно того что и так много переделок.

Смотреть на то что даёт инструкция журнала, и это с максимальной степенью сложности, хотя что можно ожидать от Малого Моделяжа. Внедряю свою степень, мага охренеть сложно и наглядный пример :


От того какими они должны быть в журнале, осталось только место их монтажа :D.


STOP WAR!
 
DrRandomДата: Четверг, 05.12.2019, 19:08 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
что можно ожидать от Малого Моделяжа

Как выяснилось много чего с таким подходом как в этой сборке модели. Что-то подсказывает мне, что к концу постройки мало кто поймёт что это ММ
 
Das79plДата: Воскресенье, 08.12.2019, 08:03 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Смотрю категория, флот, оживилась и это хорошо, даже ледники растаяли долгостои вернулись.
Ну я, продолжаю работать над комплектацией первого яруса надстройки, не все элементы готовы занять своё место, пока рубка не будет на корпусе, но есть небольшая задержка с работой над подводной части и палуба.
Больше половины деталей журналом не предполагается, может и часть не будет видно если не присмотреться.
Чесно скажу не могу на 100% дать всё как было, иначе по просту тогда вообще нужно выкинуть журнал, и делать с нуля.
Но в крайности не буду вдаваться, если взялся тогда хочю в завершению работы показать максимально приблеженную модель к оригиналу. И немного фото:











STOP WAR!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор HMS Dreadnought (Оригинал ММ 2009/7-9, 1:200, с доработками)
Поиск: