Суббота, 30.03.2024, 00:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
ЭБР Победа
Das79plДата: Пятница, 03.09.2021, 17:30 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ham ()
Вообще, хоть и гоню усиленно эту мысль , но не могу отделаться от ощущения того, что подход к проработке
моделей поменялся. Сквозит отовсюду поточностью какой-то. Нет той любви которая прямо перла в БОРОДИНО, АСКОЛЬДе, ВАРЯГе. А стоимость журналов уже сопоставима спластиком)
Михаил как первопроходец делаете большую и полезную работу, все замечания в будущем упростят ну или наоборот, в доработка или сборке.
Незнаю как с Бородино и Варягом, но Аскольда "полюбил" начиная с корпуса, а сейчас когда на палубе почти всё стоит, ещё больше "люблю" так как приходиться переделывать и удалять некоторые элементы в связи с поступившей недавно информацией. Есть небольшой процент моделистов которым скучно просто собрать модель как есть, и начинаем копать. biggrin

Цитата Pustotnik ()
В сентябре должен печататься Цесаревич
Александр, очень ждём Цесаря но можем и чуть дольше подождать, главное по меньше ошибок что бы было. По Победе сразу что кинулось, что пушки Канэ остались без изменений с теми же ошибками что и на Аскольде, да впрочем их ни кто и не меня ,хотя года практически те-же.
Всем удачи в работе.


STOP WAR!
 
hamДата: Пятница, 03.09.2021, 18:10 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Есть небольшой процент моделистов которым скучно просто собрать модель как есть, и начинаем копать

Ну вот для них родимых и пишу все это biggrin
Есть ещё что увидел. Но это в основном замена упрощение.доберусь до компа будет с картинками. Все равно модель мне очень нравится и получаю удовольчтвие от сборки.это большой плюс
 
PustotnikДата: Пятница, 03.09.2021, 19:36 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Так, могу отписать,
мостик на трубе, его допиливали в Артуре, в целом времени с белой окраской, не противоречит, но и не мешает, будет в дополнении. Элеваторы на том месте есть, там два низких люка, могу добавить два высоких, замените. Но борта под шлюпбалки я изменить не смогу, много привязок, уже пусть будет как есть(. Понимаю что косяк, недосмотрели.
Аскольд первая модель Андрея, который впоследствии рисовал Варяга, Нахимова и Победу, я его не проверял, было доверие к чертежам Логинова. Победу уже проверял, и исправили несколько недостатков, но часть ошибок просочилась.
По Цесаревичу, конечно можно и подождать, в ближайшее время поляки выпустят переиздание Громика, и печатать не будет смысла вообще.
Цесаревич полностью рисовал я, использовав всю возможную информацию. Возможно еще появятся дополнительные материалы, но ждать я уже не могу, по вышеуказанным причинам.


Сообщение отредактировал Pustotnik - Пятница, 03.09.2021, 19:36
 
dmalyshkinДата: Пятница, 03.09.2021, 20:40 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Pustotnik ()
будет в дополнении.

Скажите, а допечатка исправлений по Варягу не планируется? Она возможна?

Там надо перепечатывать палубы, 152-мм пушки Кане, ходовую рубку и некоторые мелкие детали. Я ещё в самом начале сборки, так что, вероятно, обнаружится что-то ещё.
 
minaevДата: Пятница, 03.09.2021, 20:58 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и правильно, Александр. Мы тоже уже ждать не можем)))
 
minaevДата: Пятница, 03.09.2021, 21:05 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dmalyshkin ()
Там надо перепечатывать палубы, 152-мм пушки Кане, ходовую рубку и некоторые мелкие детали.

Приобретите один белый листик А4 такой же плотности, из него все исправления можно вырезать. При желании и палубы самому переделать можно.
 
Das79plДата: Пятница, 03.09.2021, 21:08 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Pustotnik ()
Аскольд первая модель Андрея, который впоследствии рисовал Варяга, Нахимова и Победу, я его не проверял, было доверие к чертежам Логинова.
Как признался сам Логинов потом, что первые эти чертежи это по большей части вымысел, Аскольд как для российского флота значимый корабль есть надежда что может кто-то его выпустит с нуля со всеми исправлениями и исторической достоверностью, так как поправлять нет смысла только всё с начала.
Александр давайте нам какой есть Цесаревича, и смысл останется так как переизданый выше упомянутый автор, ну сами понимаете wink

Цитата dmalyshkin ()
Там надо перепечатывать палубы, 152-мм пушки Кане,
Денис приветствую в
Вас, спасибо за раннее предоставленную информацию по Аскольду, стройка в активном статусе до конца года думаю будет что показать.
Вплотую поковырял про 152 мм Канэ и создал свои развёртки, могу поделиться у меня в ветке есть пример.


STOP WAR!

Сообщение отредактировал Das79pl - Пятница, 03.09.2021, 22:19
 
PustotnikДата: Пятница, 03.09.2021, 21:25 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
А что не так с палубой Варяга? и Ходовой рубкой?
 
dmalyshkinДата: Пятница, 03.09.2021, 22:07 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Вплотую поковырял про 152 мм Канэ и создал свои развёртки, могу поделиться у меня в ветке есть пример.

Спасибо, я видел Ваши развёртки ВКонтакте, и, конечно же, скачал себе. Даже нашёл одну интересную деталь, которую перетянул в свои развёртки.

Цитата Pustotnik ()
А что не так с палубой Варяга? и Ходовой рубкой?

На палубе весьма много элементов стоят не на своих местах. На данный момент я насчитал примерно 7, которые явно двинуты. А если придираться и вкладывать в чертежи, то там ещё весьма много можно накопать.
У ходовой рубки зачем-то нарисовано лишнее окно за второй дверью. Оно, правда, есть на многих чертежах (включая заводские), но нет ни на модели Крампа и, главное, его не видно ни на одной фотографии.


Сообщение отредактировал dmalyshkin - Пятница, 03.09.2021, 22:12
 
dmalyshkinДата: Пятница, 03.09.2021, 23:09 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата minaev ()
Приобретите один белый листик А4 такой же плотности, из него все исправления можно вырезать. При желании и палубы самому переделать можно.


Спасибо, для пушек я так и сделал.
С рубкой всё немного сложнее. Там есть коричневая отбивочная полоса по нижней кромке. Я пока думаю, как её красиво и аккуратно можно самому сделать.

А вот с палубой совсем беда. В итоге я пока решил забить на эти несоответствия (всё-равно в мире всего, наверное, только пара десятков человек, кто это сможет заметить).
Но! Если вдруг есть шанс получить исправленную палубу, отпечатанную офсетом -- то я, наверное, даже решусь переделать корпус. Заодно и ещё кой-какие косяки поправлю, в том числе и свои.
 
minaevДата: Пятница, 03.09.2021, 23:15 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dmalyshkin ()
Я пока думаю, как её красиво и аккуратно можно самому сделать.

Я тоже, только сначала перерисовал в кореле, и не только рубку, но и борта... Палубу оставил тоже как есть, но была бы палуба еще одна, ют переделал бы точно, разные ватервейсы юта и бака, но без запаса цвета не переделать. 6 журналов "варягов" перерезал и в итоге все перерисовал сам)
 
PustotnikДата: Пятница, 03.09.2021, 23:56 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я рискну повторить вопрос о палубе и ходовой рубке.
Насколько я помню по Варягу консультировал Роман Дубинин и он там проверил каждую деталь.
 
minaevДата: Суббота, 04.09.2021, 00:08 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
На рубке по одному окну с каждого борта лишние ( последние в сторону кормы). По палубе видно каждый сам себе решает. Кому то нужно посадочные места под детали сдвигать, кому то просто брус по периметру юта раза в 3 сместить во внутрь.
 
dmalyshkinДата: Суббота, 04.09.2021, 00:30 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Pustotnik ()
Я рискну повторить вопрос о палубе и ходовой рубке.

Так я ж, вроде, ответил -- много элементов не на своих местах на палубе. И лишнее окно на ходовой рубке.

Конкретно по элементам -- например, шпили расположены по ДП, а реально они были смещены к правому борту.

Я спрашивал про техническую возможность перепечатать. Если она есть -- тогда и будем предметно каждую деталь обсуждать, с фотографиями, чертежами и прочим. Могу, наверное, попробовать даже сам взяться переделывать, если есть исходник.

А если возможности/желания перепечатать нет -- то и мне, честно говоря, лень впустую искать и поднимать все эти материалы.


Сообщение отредактировал dmalyshkin - Суббота, 04.09.2021, 00:31
 
PustotnikДата: Суббота, 04.09.2021, 02:06 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, понятно, к сожалению сейчас палубу переделать не получится, рубку смогу вставить, но я вполне допускаю, что к Варягу еще вернемся.
по орудиях 152, если их изменить модели будут выбиваться из общего ряда. Если модельное сообщество настаивает поменяю)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
Поиск: