[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков",Россия (Бог любит троицу...)
Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков",Россия
ПраэторДата: Вторник, 27.10.2009, 04:24 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
aleksnv74, я знаю про навариновские чертежи и сам их смотрел smile Но собирать этот корабль буду без каких-либо переделок,уровень не тот,да и неохота как-то.Этот корабль буду собирать как есть
 
dunlandДата: Вторник, 27.10.2009, 06:07 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Праэтор, да ладно тебе главное процесс идет и модель не заброшена главное что умение и качество набирается . Ну а косяки они и в африке косяки. Куда без них то не тушуйся все нормально будет. Опыт с годами набирается

в процессе...... сам не знаю что
 
ПраэторДата: Вторник, 27.10.2009, 22:19 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Полтора дня потратил на эти трубы...Потом их установил.Удовольствия море - так как первый мой опыт с установкой бакштагов и оснастки вообще smile

Правда преждевременная установка труб может вызвать проблемы - бакштаги будут мешаться при установке дефлекторов.Ну ничего,порвемся biggrin
 
kaperДата: Среда, 28.10.2009, 05:10 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор,
растешь на глазах,корабли все аккуратнее получаются biggrin :D
у меня на лодочной такой валяется, корпус собрал и понял , что паруса для меня важнее biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1

Сообщение отредактировал kaper - Среда, 28.10.2009, 05:12
 
werner618740Дата: Среда, 28.10.2009, 16:18 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
first gute arbeit!!! biggrin

はじめまして。私はドミトリイ、英語の先生です。よろしくお願いします!
В процессе: "Bf-109 G-6" от ММ
 
ПраэторДата: Воскресенье, 01.11.2009, 03:04 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
И так,эпопея с башнями главного калибра окончена...Это полный dry

Как видно - не все так уж и хорошо...Самый большой мохнатый зверек вышел с командирскими колпаками.Ну никак не вышло у меня с ними...Вышло какостно в общем.Далее - из-за ручной подгонки каркаса башен у кормовой стенка в задней части вышла под углом.Это очень плохо...Ну и по мелочам.Первый раз пытался подкрашивать торцы гуашью - вышло нормально,впечатления хорошие.Стволы без внутреннего каркаса,вышли довольно неустойчивые к воздействиям извне,поэтому,наверное,башни со стволами будут храниться в коробке на полочке.Так же немного обрезал атмосферные трубки - были длинноваты...

А теперь - пинайте...
 
NovichOKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:18 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
А теперь - пинайте...

А за что пинать-то? Всё нормально - прогресс налицо (точнее на фото smile ). Если сам видишь свои ошибки, то это означает, что в следующий раз ты их не допустишь и сделаешь лучше. А в целом - очень аккуратная сборка - корпус обшит ровно (по крайней мере на фото косяков я не увидел), надстройки собираются аккуратно. Пока пинков ты от меня не дождешься smile .
По колпакам башен ГК - чтобы сделать их равномерно круглыми используй подходящего диаметра округлую поверхность в качестве оправки, например закругленную заднюю часть карандаша или что-то в этом роде. Накатай на оправке деталь, чтобы контуры будущей детали совпали с желаемыми и клеить на ней будет гораздо легче.
Успехов!


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
dunlandДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:54 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
ну молодец прогресс ощутим даже очень и еще держи плюс за волевое решение подкрашивать торцы на своих моделях

в процессе...... сам не знаю что
 
ПраэторДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:09 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dunland)
держи плюс за волевое решение подкрашивать торцы на своих моделях

Вообще-то я их давно подкрашивал smile Правда не красками,а фломастером - благо,цвета простые(красный,черный,желтый).

Ептыть dry Дефлекторная труба,или почувствуй себя мужиком...

Вот так вот...Первый мой дефлектор за жизнь...

Пинайте,люди добрые...
 
badsantaДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:38 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, А чего пинать-то? Как первый, так вообще отлично! Дальше будет лучше!
 
ПраэторДата: Среда, 04.11.2009, 05:04 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
badsanta, Может для кого-то и сойдет,но для себя я оценил сей дефлектор как на тройку с минусом dry Далее будем,сцепив зубы,тихонько,но очень грязно матерясь,с таким вот angry выражением лица делать дефлекторы получше...

А вот еще один фотоотчет,последний на сегодня...Вторая дефлекторная труба(далее кое-что по мелочи и опять дефлекторы,но уже поменьше) собрана:

Собственно все...Трубу пришлось покрыть клеем и покрасить полностью.По-моему вышло даже лучше чем предыдущая,но все же еще не то...У меня последнее время высокие требования к себе...

Вот собрал еще дефлекторов...
э
В принципе я доволен.Вот только с подкраской надо будет продумать...

Таки решилась дальнейшая судьба "Ушакова".Достраивать я его не буду,а оставлю как опытовую базу для отработки некоторых технологий,а через время вообще пущу под нож и в топку.Ну в общем я его доделаю,сделаю оснастку и часть лееров,но до 100 процентов(полных ста процентов) не стану доводить.Все равно камикадзе happy Причина такого решения проста - недоволен я собою,качеством сборки,и пускай к концу дело не так плохо идет,но самое начало никак не отпускает и не позволяет рукам делать еще лучше dry В общем продолжение следует...
 
slavikishkovДата: Среда, 04.11.2009, 08:43 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
У меня "Ушаков" тоже опытная модель, и вообще это первая моя модель. Но я его дострою обязательно!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
dunlandДата: Среда, 04.11.2009, 19:49 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Праэтор, зря ты так с ним не стоит он того чтоб в топку проще оставить на память или отложить и вернуться позже ибо переделать порой намного проще чем заново проходить
у меня тоже разочарование порой неудачами в боярине и вот уже месяц простой без движения (исключая порой мелочевку) Самое страшное в том что проходит время и начинаешь находить изъяны не заметные ранее и все модель превращается в долгострой переделок


в процессе...... сам не знаю что
 
ПраэторДата: Среда, 04.11.2009, 22:31 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, все равно после опытов пойдет на слом...Тем более что он мне классом не подходит - я собираю(собираюсь во всяком слцчае) ЭБР,а это ББО,будет единственным подобным...В общем не схиляет.Переделывать не буду.Да,сей шип дал мне много опыта по части мелочевки и еще даст по части мачт,шлюпок и прочего оборудования...Но тем не менее ему не место у меня в коллекции...
 
stanislav83Дата: Среда, 04.11.2009, 23:42 | Сообщение # 30
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, так корабль необязательно пускать в демонтаж и реализацию!
либо выставить на продажу по низкой цене самовывозом,либо подарить знакомым каким.
под нож жалко-неплохой ББО вышел.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков",Россия (Бог любит троицу...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: