Суббота, 04.05.2024, 00:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
РБТ-140 Ладога
Сергей190Дата: Суббота, 24.12.2022, 04:51 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
что оборудование вышло из строя и было демонтировано,но это не говорит о том что его там ни когда не было.

так я это и не говорил. Я лишь показал фото определенного судна в определенный момент времени , на основании которого и разработана модель.
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 04:59 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей190, не стану выкладывать тест сборку,что бы могли понять что она не соответствует заявленной вами картинке.модель собирается по чертежам,а не по фото. хотя автор да же по картинам Айвазовского чертит,удивляться нечему.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 24.12.2022, 05:00
 
Сергей190Дата: Суббота, 24.12.2022, 05:06 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
модель собирается по чертежам

Полностью с Вами согласен, но надо учитывать и то как выглядел прототип в тот или иной период времени. А иногда отличается от чертежей.))
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 05:09 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Сергей190 ()
но надо учитывать и то как выглядел прототип в тот или иной период времени.

тогда где кондиционер? и лавка из доски на носу? biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Сергей190Дата: Суббота, 24.12.2022, 05:14 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
тогда где кондиционер? и лавка из доски на носу?

Ну это уже к разработчику, на какой конкретно момент он делал модель)))
 
lexa210Дата: Суббота, 24.12.2022, 06:29 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата фокс ()
проверенно лично на крейсерской яхте

Ну на крейсерской яхте ходить не довелось,а вот на точно таком успел мотористом поработать и что такое шлюзование в Городце с таким составом представляю не по наслышке)))

Эрбэтэшка обычный речной портовый трудяга ,принеси-подай,ну ещё плоты помогали таскать ,там экипаж два обычных человека,без лебедок


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Суббота, 24.12.2022, 06:29
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 16:27 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
Вот времена были..


Даааа... времечко было отличное (мне оно нравилось). На фотка к стате одна и таже СТ, первое что с ней стала (хотя щас ее наверное распилили) а на второй какая была. Я на этой СТ работал и на службу с нее ушел, в июне 94 года когда пришел со службы она уже стояла на зимнем отстое ( хотя обычно уходили Октябрь,Ноябрь), это было началом конца.....
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 16:32 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
буксир без лебёдки


Ну а в целом зачем она (нет конечно лишней бы не была) но в целом он и без нее справлялся,главное его качество:мощность и ледовый пояс.
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 16:43 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Глянув фотки очень много моделей на которых есть (носовые) или брашпиль или шпиль (с ним моделей больше), поэтому я предпологаю что комплектации всякие были.
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 20:04 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Талисман ()

Ну а в целом зачем она (нет конечно лишней бы не была) но в целом он и без нее справлялся,главное его качество:мощность и ледовый пояс.

Цитата Талисман ()
Глянув фотки очень много моделей на которых есть (носовые) или брашпиль или шпиль (с ним моделей больше), поэтому я предпологаю что комплектации всякие были.

всё верно,шпиль это неотъемлемая часть корабля(полноценного)! то есть Алексей малость лукавит и описывает стоянку у стенки,а как он опишет стоянку на рейде?на якорях! или он их тоже руками вынимает?в двоём biggrin
https://yandex.ru/video/preview/6135036797094265694 1:29 думаю эта отметка на видео поставит всё на своё место.
P.S. на модели так же и якоря нет!а в чертеже он есть.как то так. biggrin учим мат часть.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 24.12.2022, 20:05
 
lexa210Дата: Суббота, 24.12.2022, 20:15 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата фокс ()
то есть Алексей малость лукавит и описывает стоянку у стенки

Я не лукавлю biggrin ,я описываю процесс шлюзования на Горьковском гидроузле.Например шлюзование в Волжском или Тольятти это действительно стоянка у стенки,привязался и кури.В Городце шлюз старый и таскает там сильно,а учитывая массу состава...это не на яхте короче.Но к теме это не относится


Мои модели
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 20:28 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Но к теме это не относится

вот согласен, шлюзование ни какого отношения к лебёдкам не имеет. booze


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
lexa210Дата: Суббота, 24.12.2022, 20:29 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
фокс, Специально для тебя несколько фоток разных катеров,с лебедкой и без,с фальшбортом и без,с трубой на крыше и без,с я корем и без и посмотри как якорь закреплен,его оттуда руками вынимают, biggrin вдвоем


Мои модели
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 20:35 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, clap lol вон там где синенький,вы шпиль(лебёдку) видимо с кнехтом перепутали. а первый слева,это шедевр!с лавкой в носу(уже описывал).это то что дожило после долгих лет эксплуатации,о том я уже писал. а где видео как вытаскивают рукам?а? или на слово мне поверить? clap lol :lol: lol всё руками,руками! это конечно не яхта,на яхте то можно якарёк ручками понянчить.да и то не на всех.
Прикрепления: 1900485.jpg (177.1 Kb) · 6721680.jpg (297.6 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 24.12.2022, 20:57
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 21:10 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, а ты это вообще к чему??? нас в чем то просветить хочешь или так по болтать??? Я вот не разу не видел чтоб РБТ был на рейде (конечно всякое бывает) но он не того класса,но даже если он и встанет то там якорек руками поднять можно.
Вон на фотке,не шпиля не брашпеля, а просто скамейка. Так что лично мое мнение какая комплектация и для каких целей катерок служит.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
Поиск: