[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
РБТ-140 Ладога
Сергей190Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 04:59 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
шпиль нашёлся! только вот он в раза 2-3 массивнее чем на модели

Цитата фокс ()
изначальный вариант.

На модели шпиль такого же типа как и на оригинале. Вы же сами фото приложили.
И причем здесь схемы некоего РБТ проекта 378? Здесь речь идет конкретно о РБТ ЛАДОГА (строительный номер 140)
Фокс, Вы опять мешаете все в одну кучу))

Прикрепления: 9735789.jpg (111.5 Kb)
 
фоксДата: Воскресенье, 25.12.2022, 05:13 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 954
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Сергей190 ()
И причем здесь схемы некоего РБТ проекта 378? Здесь речь идет конкретно о РБТ ЛАДОГА (строительный номер 140)

http://sudomodelist.ru/bumajno....ga.html читаем внимательно.надеюсь прочитанное на обложке вам понятно?строительные номера могут совпадать у разных проектов,что вам продиманстрировал Лёха 210
Цитата Сергей190 ()
На модели шпиль такого же типа как и на оригинале. Вы же сами фото приложили.
начну с того,что на фото он(шпиль) не по центру стоит.продолжу тем,что этот шпиль(лебёдка) установлен гораздо позже рождения.самая нижняя фотка по вашей же ссылке.так же он выше надстройки.
Цитата Сергей190 ()
Фокс, Вы опять мешаете все в одну кучу))

нет,подтверждаю всё выше сказанное мной. прошу учесть что аппарат имеет водоизмещение 34 тонны и 15 метров длинны. не такая уж маленькая машина.учитывая что о яхте речь шла водоизмещением 1,5 тонны и 6 метров в длину.:) успехов всем.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 25.12.2022, 05:25
 
Сергей190Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 05:42 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
прочитанное на обложке вам понятно?

Если Вы имеете ввиду - РБТ-140 "Ладога" -, то правильнее надо было написать - РБТ "Ладога" (стр.номер 140).

Цитата фокс ()
строительные номера могут совпадать у разных проектов

никто с этим и не спорит.

Цитата фокс ()
не по центру стоит

Согласен

Цитата фокс ()
шпиль(лебёдка) установлен гораздо позже рождения

Так я и не говорил , что он там с рождения. Я лишь говорил что автор сделал модель на более поздний момент времени (скажет так, когда произошел апгрейд).
 
SCHДата: Воскресенье, 25.12.2022, 07:22 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 583
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Талисман ()
Я на этой СТ работал и на службу с нее ушел, в июне 94 года когда пришел со службы она уже стояла на зимнем отстое ( хотя обычно уходили Октябрь,Ноябрь), это было началом конца.....

У меня всё очень похоже. Только в армию ушел в июне 89-го, прямо с борта т/х "Шилка" (тип Медведица, пр.765). "Шилка" моя до 95-го года по Днепру ходила, в 97-м её металлоломом нагрузили и в Турцию на слом отправили. Экипаж там классный был, до сих пор вспоминаю...
Вот так моя Шилка выглядела. На фото не она, у Шилки в районе фальштрубы чуть по-другому было. А в остальном практически не отличить.
Прикрепления: 0507901.jpg (37.3 Kb)


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Воскресенье, 25.12.2022, 07:27
 
ТалисманДата: Воскресенье, 25.12.2022, 18:54 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а зачем опять спрашиваешь?


А где я тебя спрашивал??? Ты как всегда не внимателен и я так понимаю читаешь только то что тебе надо,все что я хотел сказать я уже сказал выше (а ты все мне задаешь вопросы на которые уже получил ответ).
А тем высказыванием (которое тебе покозалось вопросом) я констактировал лишь факт о тебе, и не болие.
 
ТалисманДата: Воскресенье, 25.12.2022, 19:31 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
Вот так моя Шилка выглядела


Очень часто такие видал на реках ( да и щас проезжая шлюз переодически вижу такие), но в нашем пароходстве таких не помню. На моем СТ тоже отлиный экипаж был, да раньше вообще люди лучше были)))
А в 95-м году я на Мешкове (Волго-дон на фото он,турки извратились и нарастили трюма) как раз в тех местах работал,может даже и видел твою щилку)).

Прикрепления: 2541831.jpg (29.1 Kb)
 
ТалисманДата: Воскресенье, 25.12.2022, 19:34 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Вот фото простого Волго дона.

Прикрепления: 0682540.jpg (222.9 Kb)
 
SCHДата: Воскресенье, 25.12.2022, 20:53 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 583
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Талисман ()
А в 95-м году я на Мешкове (Волго-дон на фото он,турки извратились и нарастили трюма) как раз в тех местах работал,может даже и видел твою щилку)).

Прекрасно помню и Волго-Доны и Волго-Балты smile :) По какой-то причине, они блатными у нас считались. А больше всего тогда было барж 559 проекта, типа Краматорск, Вознесенск и т.п. Кстати, модель бы их... Мою Шилку ты мог видеть если по Днепру ходил. Она старенькая была (1956 г.п.), её дальше Днепро-Бугского лимана не выпускали smile


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4


Сообщение отредактировал SCH - Понедельник, 26.12.2022, 16:15
 
ТалисманДата: Понедельник, 26.12.2022, 03:55 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
Мою Шилку ты мог видеть если по Днепру ходил.


Нет по Днепру не хаживал, самое дальнее были в Николаеве,ну и в Одессу. Чет по баржам не чего не скажу,в инете посмотрел не чего не увидел,может и у нас еще таких до фига было (выложи хоть фото), у нас еще и баржи румынки были,очень мне нравились. Кстате Стшки и твоя шилка,можно сказать одно и тоже только в разных обертках, у меня тоже 600-тонная ,и по двигателям были с 3Д6 их было больше а также были с движками Шкода-180(вроде) турбовая выдавала примерно 210 лошадок, я работал на СТ со шкодами,отличный мотор я тебе скажу,мне нравились.
 
ТалисманДата: Понедельник, 26.12.2022, 03:57 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Акрил тамия не тамия,


Что то не совсем понял,это как?? И если вы в курсе покраски картона,может по подробней просвитите?
 
ModellerДата: Понедельник, 26.12.2022, 04:19 | Сообщение # 86
Группа: Разработчики
Сообщений: 2284
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Это означает, что бери лучше акрил в работу и не важно чей, от какого производителя.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 26.12.2022, 07:19
 
ТалисманДата: Понедельник, 26.12.2022, 18:12 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Это означает, что бери лучше акрил в работу и не важно чей, от какого производителя


Аааа.. ну вот это понятно. А грунтовать чем то надо или нет, если да то чем лучше и чем клеить ганицы если больше одного цвета,бумажный скотч не вариант.пробовал отлипает вместе скусочками картона.
 
ModellerДата: Понедельник, 26.12.2022, 18:14 | Сообщение # 88
Группа: Разработчики
Сообщений: 2284
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
И совет собрать вытяжку. Покраска аэром это не обязательно облако пыли из краски и всё в краске). Масштабы конечно больше чем в пластике для окрашивания, но всё можно делать аккуратно тоже, на не супер отдельно отведённом для это рабочем месте. Если есть аэр, уже наверняка же тренировался на чём то)? Не так ли?)

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ТалисманДата: Понедельник, 26.12.2022, 18:32 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
уже наверняка же тренировался на чём то


Дак делать то я дела,но это все было пластиковые модели, там как то все проше и понятней. А картон фиг знает как себя поведет,может вспучит его или еще что . Потом по оклейке,для пластика бумажный скотч зашибись а для картона (по крайней мере который у меня) фиго, отлипает вместе с кусочками картона, а мне надо в два цвета. Вот и возникают вопросы


Сообщение отредактировал Талисман - Понедельник, 26.12.2022, 18:34
 
ModellerДата: Понедельник, 26.12.2022, 18:57 | Сообщение # 90
Группа: Разработчики
Сообщений: 2284
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
С пластика тоже можно скотчем краску того, если сдуру)

Народ красит всё это дело и всё нормально. Заливать краской только не надо же конечно. Но отклеиться, покоробиться больше шансов, у офиски приклеенной на картон и то это если поливать хорошо прям.

Грунт. Пройтись наждаком, заодно убираешь ворсинки. Скотч приклеить пару раз на поверхность стола, потом уже на картон загрунтованный. И без проблем всё это дело красится, маскируется.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 26.12.2022, 19:31
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
Поиск: