Четверг, 09.05.2024, 03:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
РБТ-140 Ладога
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 21:11 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Охты...а что то пятую страницу то и не увидел))) Открылось на четвертой там ответ и пишу)))
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 21:21 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
. а первый слева,это шедевр!с лавкой в носу(уже описывал).это то что дожило после долгих лет эксплуатации,о том я уже писал


Абсолютно не оглашусь с вашим высказывание, у меня у кореша Мама на РБТ работала,шас с ним разговаривал, именно она работала на таком с лавкой и было это более тридцати лет назад.так что на дожитие это точно не тянет.
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 21:24 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Блин...почему иногда фото не появляется в посту???

Прикрепления: 3340154.jpg (160.2 Kb)
 
lexa210Дата: Суббота, 24.12.2022, 21:28 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
фокс, Данная модель это чистая условность,начиная от номера и раскраски,заканчивая данной конкретной деталировкой,подобные катера часто использовались как разъездные потому и лавка там стоит.Хорош уже корчить из себя специалиста,моряк с печки бряк

Мои модели
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 23:16 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Online
Цитата lexa210 ()
Данная модель это чистая условность,начиная от номера и раскраски,заканчивая

полностью согласен
Талисман, эти оставшиеся на ходу рбт уже давно списаны и проданы частникам,так как не могут уже полноценно выполнять свои функции.от сюда и лавки и прочее. в своё время у нас регатки(класс гоночных лодок) тоже модернизировали лавочками,топчанами,для развлекушек- покатушек.
Цитата Талисман ()
фокс, а ты это вообще к чему??? нас в чем то просветить хочешь или так по болтать???

и то и другое,и не только вас.многие не знают.потом будут думать,что скамейка на судне это офф курилка:). да и что плохого поболтать?вроде бы форум?
Прикрепления: 3874684.png (43.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 23:48 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
да и что плохого поболтать?

Вот ты не внимателен, где я сказал что болтать это плохо вобще проблем нету?? А спросил я тебя для того что бы понимать что ты хочешь этим сказать нам....Если типа учишь то вроде как тебя по этому вопросу не спрашивали,если просто поболтать то всегда пожайлуста это первое.Второе я в этом вопросе уже получил гарантированный ответ от 100% знаюшего человека,о чем я тебе написал а ты опять не увидел, так что если ты и дальше будешь продолжать убеждать меня в обратном то это не как не отразится на моем мнение.
Ты вообще какое отношение имеишь к флоту,помимо Яхты?? А поболтать всегда пожайлуста)))
 
ТалисманДата: Суббота, 24.12.2022, 23:57 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики чем лучше красить картон и надо ли чем грунтовать???
 
фоксДата: Суббота, 24.12.2022, 23:59 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Талисман ()
сли типа учишь то вроде как тебя по этому вопросу не спрашивали

я вас услышал biggrin в следующий раз уточняйте кого спрашиваете(сарказм). biggrin
Цитата Талисман ()
Второе я в этом вопросе уже получил гарантированный ответ от 100% знаюшего человека,
это уже проходили,только ветки теперь той нет biggrin
Цитата Талисман ()
так что если ты и дальше будешь продолжать убеждать меня в обратном то это не как не отразится на моем мнение.

думаю не стоит,согласен. ok


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Сергей190Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 00:59 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Данная модель это чистая условность,начиная от номера и раскраски

Ну, почему условность, вот прототип данной модели: https://fleetphoto.ru/vessel/18566/
 
lexa210Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 02:51 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Какая из них 140?
https://fleetphoto.ru/vessel/30319/
Цитата Талисман ()
Мужики чем лучше красить картон и надо ли чем грунтовать???

Красить картон это не по-картонному,но в вашем случае иначе нельзя.Корпус можно просто черным грунтом из баллончика,он тогда блестеть не будет,но а с остальным не знаю,чем нибудь на нитрооснове


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Воскресенье, 25.12.2022, 02:54
 
ТалисманДата: Воскресенье, 25.12.2022, 03:57 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
это уже проходили,только ветки теперь той нет


Эххххх...дружище,не угомнный ты,людям не веришь которые данный обьект знают не по фоткам с интернета)))))
 
ТалисманДата: Воскресенье, 25.12.2022, 04:06 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Красить картон это не по-картонному,но в вашем случае иначе нельзя.Корпус можно просто черным грунтом из баллончика,он тогда блестеть не будет,но а с остальным не знаю,чем нибудь на нитрооснове


Щас почитал про краски тамия, вроде как пишут что нитра надо будет по пробовать. Еще у меня есть Акрил от звезды пишут что для картона,надо будет тоже попробовать на куске из аэрогрофа. Эх блин было бы лето.покрасил бы все на улице,а так в квартире не айс)))
Но будем пробовать а там посмотрим
 
фоксДата: Воскресенье, 25.12.2022, 04:35 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Талисман ()

Эххххх...дружище,не угомнный ты,людям не веришь которые данный обьект знают не по фоткам с интернета)))))

а зачем опять спрашиваешь? biggrin боюсь спросить сколь им лет,тем кто етот объект знает.с какого года то они с ним знакомы?
https://russrivership.ru/public/files/doc1028.pdf изначальный вариант.
шпиль нашёлся! biggrin только вот он в раза 2-3 массивнее чем на модели. ok ручками говоришь понянчить?посмотрел бы с удовольствием,как ты с грунта ручками якорёк бы дёргал.
Прикрепления: 5458318.png (1.16 Mb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 25.12.2022, 04:45
 
ModellerДата: Воскресенье, 25.12.2022, 04:39 | Сообщение # 74
Группа: Разработчики
Сообщений: 2283
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Талисман ()
Щас почитал про краски тамия, вроде как пишут что нитра надо будет по пробовать


Акрил тамия не тамия, лучше в плане ароматов краски и применяемых растворителей vs нитра, эмаль.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
фоксДата: Воскресенье, 25.12.2022, 04:42 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Online
lexa210, ты попутал строительный номер постройки с номером проекта.здесь речь о буксире проекта 378! biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
Поиск: