Суббота, 21.09.2024, 13:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
belikДата: Суббота, Сегодня, 04:14 | Сообщение # 841
Группа: Мастера
Сообщений: 3027
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
задал очередные вопросы, хочу ответы!
Максимка,ты можешь отвечать конкретно ,а не вопросом на вопрос?
Ну да ладно по порядку.
О надводном борте:
Цитата фокс ()
так что это за размер и где?  или сам одолеешь? двоечник.
Я же сказал,  что ты двоечник. Потому как не умеешь читать и не хочешь этого делать, но я таки напишу,
вдруг у тебя хватит силенок прочесть текст длинной больше 40 слов (норматив скорости чтения в минуту для 1-го класса)
Так вот я уже говорил - читай определение полностью, а ты лентяй и двоечник.
В переводчике видел ссылочку на википедию (откуда взято определение "надводного борта")?
А в той самой википедии (невросети тобой глубокоуважаемой) есть полное определение.
Итак:
Надво́дный борт, согласно определению изложенному в Международной конвенции о грузовой марке 1966 года (англ. International Convention on Load Lines(ICLL)) — это расстояние, измеренное отвесно на миделе от верхней кромки палубной линии до верхней кромки соответствующей грузовой марки[1]. Запас плавучести судна непосредственно связан с высотой надводного борта и как следствие с безопасностью судна. Минимальный надводный борт обеспечивает судну запас плавучести, достаточный для безопасного плавания в определенных районах в определенное время года[2].
Есть еще одно определение:
Надводный борт — это часть борта от грузовой (конструктивной) ватерлинии до верхней водонепроницаемой палубы.
А теперь напряги свои мозги первоклассника, да еще и двоечника, и подумай, что будет если загрузить рассматриваемый нами корабль так, что его
осадка станет ниже линии орудийных портов первой  палубы.
Так где линия надводного борта у "Гамбурга 1"?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Суббота, 21.09.2024, 04:35
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 04:18 | Сообщение # 842
Группа: Мастера
Сообщений: 3027
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Дабы не утомлять первоклассника длинными постами.
 
Цитата фокс ()
или полученные с данного чертежа в 75 размере.
 Я же говорю первоклассник. Нет чертежей в 75-м размере, есть чертежи в 75-м масштабе (начальный курс черчения 7 класс).


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 04:31 | Сообщение # 843
Группа: Мастера
Сообщений: 3027
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Жалеем первоклассника и двоечника, чтоб не перегрелся.
Постараюсь кратко.
Цитата фокс ()
вы определились где это 39.98? и по каким измерениям мерим?


Здесь написано 39,98 "Длина между штевнями" (дословный перевод "по штевням, за штевнями, свыше штевней, через штевни")
Как тебе больше нравится, сути не меняет.
Прикрепления: 8236393.jpg (2.01 Mb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 04:34 | Сообщение # 844
Группа: Мастера
Сообщений: 3027
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
по каким измерениям мерим?
Ну постараюсь по короче:
- длина между штевнями — расстояние, измеренное между двумя перпендикулярами к ОЛ, так называемыми кормовым и носовым перпендикулярами.

По-скольку форштевень и ахтерштевень выступают над поверхностью борта, то указанные перпендикуляры к ОЛ проводят:

- при вертикальных штевнях: по передней кромке ахтерштевня(корма) и по заднему краю форштевня (нос).

- при наклонных штевнях через точки пересечения соответственно передней кромки ахтерштевня и задней кромки форштевня с линией верхней палубы (палубной линией).

На деревянных судах перпендикуляры проходят через точки пересечения КВЛ со средней линией шпунтов (специальных продольных канавок в килевых элементах в которые входит ближайшая к килю доска обшивки борта - шпунтовый пояс) фор- и ахтерштевней.

Какое из определений первоклассника и двоечника устраивает?

Извини совсем коротко не получилось.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 05:20 | Сообщение # 845
Группа: Мастера
Сообщений: 3027
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Максимка, а ты лгунишкаи и врунишка.
Стесняюсь спросить, но все же.

А что это за кораблик?
Только по честному. 
И какое он отношение имеет к "Гербу Гамбурга 1"?
Прикрепления: 0273021.jpg (14.2 Kb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Суббота, Сегодня, 05:36 | Сообщение # 846
Группа: Мастера
Сообщений: 3027
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
А может сходить по этой https://br.pinterest.com/pin/343047696605647205/
ссылочке и почитать, что это за модель.
Не буду томить.
Это:
Bilder Schiffsmodell Friedrich Wilhelm zu PferdeBilder Schiffsmodell FRIEDRICH WILHELM ZU PFERDE. Sie gehörte in den Jahren 1685 - 1693 zur kurbrandenburgischen Flotte von Friedrich Wilhelm I.,
Что в переводе на русский язык означает:
Изображения Модель корабляФридрихВильгельмнаконе
Изображения Модель корабля ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ НА КОНЕ.В1685-1693годах он входила в состав Бранденбургского
флота Фридриха ВильгельмаI,великого курфюрста.
Стыдно, Максимка,стыдно.
А говоришь, что мы тут чего-то подтасовываем.
НЕХОРОШО.
Только двоечники подтирают двоечки в дневнике и подрисовывают ну хотя бы троечку, а то вдруг мама
по попочке отшлепает.
НЕХОРОШО.
Вот блин, опять длинно получилось.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Суббота, 21.09.2024, 05:42
 
АлексДата: Суббота, Сегодня, 05:45 | Сообщение # 847
Группа: Мастера
Сообщений: 1235
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
я называю конкретные личности, в отличии от тебя Сашенька.
Ох, как оказывается все запущено, Фокс, я понимаю что тебе возможно тяжело, ты решил все таки совершить каммингаут, это конечно заслуживает уважения, далеко не каждый может на это решится, в особенности в нашей стране, наша любимая федерация законодательно запретило экстремистскую организацию этого толка, конечно были весьма известные личности которые признавали это (Фредди, Элтон, да и много других), я, да наверное и другие пользователи форма, будем толерантно относится к твоему выбору, в конце концов это личное дело отдельно взятой личности, но к твоему сожалению, я не смогу ответить тебе взаимностью, тебе прийдется сближаться с кем нибудь другим, я все таки женщин люблю, так что нам в том отношении которое ты подразумеваешь точно не по пути, ты уж извини за то разочарование которое тебе придется испытать... закроем эту тему, модельный форум не место для ЛГБТ (организация признана экстремисткой верховным судом РФ, ее деятельность и пропаганда запрещена территории РФ)

все у тебя свалено в одну кучу... придется так же отвечать

Цитата фокс ()
весь ресурс туда записал
не ужели? как обычно сам придумал, сам поверил, ну и для начала я не нашел у них утверждения о исторически верных публикациях...


только то, что они проверяют информацию о товаре которую размещают, а пользователи форума могут размещать там все что душе угодно, так же как и на данном форуме, в том числе никто не застрахован от появления там тех самых пресловутых девочек которые не те картинки используют для рекламных баннеров, ты ведь тоже фантазер тот еще
Цитата фокс ()
если бы ты был мужиком
написал тот, кто представляет себе мужиков девочками

Цитата фокс ()
то говорил бы от себя
аха ха...
Цитата фокс ()
но ты маленькое ничтожество и по тому переносишь предназначенные конкретно тебе слова на всех.


то есть это не ты написал в отношении других, а твое второе я))) 
 

замечу, ты вообще конкретных ответов не даешь))) причем не только мне... а то как ты начал обсирать чертежи с которыми носился как с писаной тобой, вообще  шизофренией пахнет

но так и быть, я дам ответ на один из твоих непонятных вопросов, которые судя по всему тебя очень сильно беспокоят

Цитата фокс ()
39.98???

 если рассматривать данный вопрос в принципе, то это число, звучит как - тридцать девять целых, девяносто восемь сотых, в твоем случае снабжено тремя знаками вопроса, если данное число рассматривать в общем контексте данной темы, то оно относится к чертежам реконструкции фрегата "Герб Гамбурга I", выполненной немецким моделистом Вольфгангом Куингером, данные чертежи выполнены в масштабе 1/75, на чертеже с теорией корпуса корабля, есть сноска к основным размерам прототипа, которые Куингер вывел благодаря своим исследованиям по истории данного корабля на основании гравюр и исторических реалий того времени различным работам других авторов, в сноске чертежа Куингера на немецком языке написано - ланге убер штевэн (вольная транслитерация), что в переводе означает - длина по штевням наибольшая, как уже всем (кто читал эту тему или просто знает) известно, данный параметр измеряется по максимально разнесенным друг от друга точкам ахтерштевня и форштевня, и по мнению автора чертежа, господина Куингера, составлял у "Герба Гамбурга I" тридцать девять метров девяносто восемь сантиметров, то есть по сути 40 метров если округлить, ну или то самое число которые ты упоминаешь - 39,98

вот ответ получен, каков результат?
Прикрепления: 9488562.png (315.7 Kb) · 7163348.png (102.7 Kb) · 7370435.png (91.1 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Поиск: