Воскресенье, 22.09.2024, 17:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
bismarck_funДата: Четверг, 07.05.2009, 23:04 | Сообщение # 511
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
зотчий,ща я досрочно сессию сдаю поэтому работа стоит на месте....и к сожалению ничего не могу показать, а твоя работа просто класс)) намного лучше какого то там ямато+)
 
zotchiyДата: Четверг, 07.05.2009, 23:39 | Сообщение # 512
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Ямато тоже красавчик biggrin

Yamato
 
gebbelsДата: Четверг, 07.05.2009, 23:56 | Сообщение # 513
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
катапульта классная,и самолет тоже.Кстати подскажите какой бисмарк из представленных на сайте самый лучший,следущим в списке он у меня,если армия конечно раньше меня не позовет

Si vis pacem para bellum
Я же теперь Максим 1989
 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 00:01 | Сообщение # 514
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Бисмарк HMV 2005 г. издания я считаю лучшим.
У него самая лучшая детализация и сканы изумительного качества. Очень жалею, что не нашел его до начала работы на Бисмарком. Часто залезаю в его инструкцию чтоб понять некоторые моменты.


Yamato
 
andre_51Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:11 | Сообщение # 515
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, я уже давно говорил и говорю что в баню инструкцию, а тому кто её делал надо пальцы поломать!) ей богу фиг поймешь что куда сабачить...

Добавлено (08.05.2009, 00:11)
---------------------------------------------
zotchiy, тебе памятник за работу ставить надо...но кризис -денег лишних нема)))


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 00:20 | Сообщение # 516
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin andre_51, зря ты так про инструкцию, ты посмотри на инструкции к моделям на 2 страницах. Я ОЧЕНЬ удивился подробности такой. Считаю её отличной, просот наверное из-за сканов плохо видно некоторые места.

Yamato
 
AndreykoДата: Пятница, 08.05.2009, 01:11 | Сообщение # 517
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Да инструкция отличная по сравнению с любыми другими моделями.
Моя модель встала пока на месте) времени мало, скоро сессия.
P.s. zotchiy, самолетики нужно либо подкрасить торцы и пролачить, либо тоже покрасить, а то как они блекло смотрятся на твоем Бисмарке cool


Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 01:15 | Сообщение # 518
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
согласен, тока пока руки не дошли, я попробую подкрасить торцы, а если не удовлетворит, то покрашу фломастерами весь самолет
Для последователей. Советую при возможности склеить Орудия Среднего Калибра, потом могут возникнуть проблемы при установке двух передних из-за навесания над ней верхних палуб. Кто уже приклеил эти палубы, при склейке ОСК клеить отдельно основание и саму башню.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 08.05.2009, 02:10
 
andre_51Дата: Пятница, 08.05.2009, 02:22 | Сообщение # 519
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, фломастером не надо пробывал...загадил и испортил тока...хотя если получится скажешь что по чем и как,ок?)
а инструкция все равно гадость редкостная!) делал мостик и удивлялся что палубу присобачить надо отогнуть и продевать ее(палубу)когда продевал порвал бумагу,да и еще супер клеем клеил дык вообще гадость вышла,слава богу что он сразу не сохнет и приклеилась в пару местах....клеил и клею мелкие детали супер клеем момент гель( сохнет быстро но не моментом и есть возможность поправлять детали при склейке, если конечно быстро делать и не прижимать сразу)


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 03:02 | Сообщение # 520
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
В этом согласен и с самого начала, перед склейкой, продумываю на несколько шагов вперед, чтоб потом не было мучительно больно. Я клею ПВА, а мелкие или крашеные детали STRONG GLUE. благо много по дешевке купил.

Yamato
 
sedalexДата: Пятница, 08.05.2009, 03:51 | Сообщение # 521
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
если цвета не устраивают всё-таки лучше корела ничего нет красишь как хочешь, не понравилось - перекрасил легко. бумага, правда денег стоит, но не смертельных. можно на очень тонкой печатать, а потом дблировать картоном.
трубу переделываю.... починить не удаётся, приклеено крепко, но по второму разу быстрее идёт да и аккуратнее.

Добавлено (08.05.2009, 03:51)
---------------------------------------------
я, если в запале не забываю, торцы на деталях фломастером чёрным крашу, можно даже маркером, но движения надо делать короткие и быстрые, а то бумага пропитаться успевает и кляксы получаются. по площади такая же техника, но контуры... рука дрогнет (а она всё время дрожит, как с похма) и криво

 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 05:53 | Сообщение # 522
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, а из чего и как леера клеили?

Yamato
 
bismarck_funДата: Пятница, 08.05.2009, 06:05 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
. zotchiy я ему такой же вопрос задал и вот что он ответил....

леера из нихромовой проволоки 0,3 толщиной. стойки леерные из неё же. на стойке 3 колечка и в них проволока пропущена. ещё попробовал сделать леера из строительной серпянки сфоткаю покажу. серпянка переплетена!! поэтому можно лишние нити повыдергать и двигать их поближе-подальше согласно конфигурации ограждаемых площадок, но вид неметаллический получается. попробовал из металлической сетки сделать как из серпянки, однако фиг..

 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 06:50 | Сообщение # 524
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня тема лееров стала мучительной. У меня есть тонкая проволока латунного цвета (если не ошибаюсь), но чем ее клеить? Это такой геморой. Я уже пол карабля сделал и переделывать сделанные леера практически нереально, нужно переделывать всю надстройку. Если сделать проволочные леера. то смотреться будет офигенно, но стоит ли результат потраченных сил? Самые большие сомнения врзникают когда думаю о том, как проволока легко гнется. Вот сделаю, а потом обязательно кто нибудь погнет, сломает и пипец! А маскитная сетка сама встанет на место. Посоветуйте как быть. Давайте возобновим тему лееров. Кто из чего будет делать. И если проволочную, то чем клеить и насколько прочно получается.

Yamato
 
ПраэторДата: Пятница, 08.05.2009, 07:18 | Сообщение # 525
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Войду и я в эту тему biggrin
Не отписывался в этой теме по одной причине:внимательно следил за ходом событий.Не хотел мешать.

Quote (zotchiy)
Для меня тема лееров стала мучительной. У меня есть тонкая проволока латунного цвета (если не ошибаюсь), но чем ее клеить? Это такой геморой. Я уже пол карабля сделал и переделывать сделанные леера практически нереально, нужно переделывать всю надстройку. Если сделать проволочные леера. то смотреться будет офигенно, но стоит ли результат потраченных сил? Самые большие сомнения врзникают когда думаю о том, как проволока легко гнется. Вот сделаю, а потом обязательно кто нибудь погнет, сломает и пипец! А маскитная сетка сама встанет на место. Посоветуйте как быть. Давайте возобновим тему лееров. Кто из чего будет делать. И если проволочную, то чем клеить и насколько прочно получается.

Мое ИМХО - лучше москитная сетка.Крашеная само собой(нужного цвета не находил).Плюс не мешает ее еще укреплять ПВА чтоб не расползалась.
Тема "Бисмарка" для меня близка,поскольку буду скоро делать его,хотя и намного менее серьезный,чем этот - "GPM-mini",то есть по ВЛ 1:400.

Отдельное спасибо zotchiy за бесценнейшую идею с москитной сеткой.Теперь это один из самых моих испытуемых материалов.Само собой +

 
Поиск: