Суббота, 27.04.2024, 08:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Минзаг "Марти" (Сборка из БМ №81)
Минзаг "Марти"
DreadушкаДата: Пятница, 05.10.2012, 07:25 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lexa210)
Почему забанили SimpleSlon, а не топик-стартера?кто кого назвал уродом?

Ну Вы-же сами видели к кому он сам это отнёс? Я когда-то ушел с форума БМ сюда , потому-что
этот сайт мне нравиться больше , именно нормальным общением. А тут эта тень прошлого...
Конечно , мои модели могут кому-то не нравиться , но в данном случае попахивает сведением
счетов , притом заметьте- я с ним не собирался общаться, сам полез...


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
stanislav83Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:15 | Сообщение # 47
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lexa210)
И ещё вопрос к администрации.Почему забанили SimpleSlon, а не топик-стартера?кто кого назвал уродом?

Он начал тролить первым.Разъве нет?

Господа,может не стоит выяснять бытовуху в теме о модели?
что то ненравится?ну напишите конструктивно,непишите про "колхозное",давайте уже уважать друг друга.
Мне например ненравится каркас,(ни этот ни сиднеевский)я если буду строить то сяду его перечерчивать.Нелюблю сложные каркасы,от лишней сложности только ошибки в сборке будут.
хотя может на авианосце он будет выгоднее традиционного каркаса.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Пятница, 05.10.2012, 17:20
 
MajorPainДата: Пятница, 05.10.2012, 20:17 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belfast161)
А если кому то что то не нравится то пусть берут в руки карандаш линейку и начинают делатьтак как им нравится,

Интереснейшая мысль, а главное - "свежая".... где-то я это уже слышал... wacko Т.е Вы предлагаете, приобретя за свои "кровные" 185 грн журнал с "Сиднеем", взглянуть "а чо мне тут не нравится?" после чего, вооружившись "карандашом и линейкой" (КорелДРАВ, Рино и прочие проги) каждому разработать свою модель "Сиднея" или "Марти"? surprised А не накладно ли будет? И для чего это надо? "Сидней" - не "Аякс", чтобы, допустим, мне захотелось "убивать" время на какие-то исправления... wacko
Quote (stanislav83)
что то ненравится?ну напишите конструктивно

Теперь конструктивно по "Сиднею" ("Марти" как бы вообще и в частности не вызывает интереса wacko ). Что не нравится мне в разработке "Сиднея" - про палубу я уже сказал, ещё один момент - весьма заметный на фото кораблей этого типа излом борта в носовой части крейсера. На тестовой модели на БМ я что-то несильно его заметил - может не туда смотрел? cry Интересно было бы глянуть на него при нормальном прилегании обшивки к шпангоутам.
В остальном - пусть высказываются те, кто привык критиковать чужие разработки.... и более "авторитетен" в этом деле... Что не нравится мне - я сказал. Надеюсь, автор разработки не обидится на меня за это... wacko
Ещё раз удачи ему и совершенствования в деле разработок smile
P.S. Все высказанное - сугубо ИМХО...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 05.10.2012, 23:34
 
belfast161Дата: Суббота, 06.10.2012, 00:21 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
пусть берут в руки карандаш линейку и начинают делатьтак как им нравится,
Данное высказывание было адресовано тем кто скачав сканы на ХАЛЯВУ предявляет притензии ,не нравится возьми и доработай как тебе нравится,Это сугубо моё мнение и навязывать его кому бы то я не в праве ,а по сему не будем продолжать полемику по этому поводу,Тема посвещена сборке вот и давайте её обсуждать Вопрос к автору -леерно будите ставить? если да то какое ( паеное ,клееное,или лазерная резка)7


Мы не одни
 
lexa210Дата: Суббота, 06.10.2012, 00:59 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Dreadушка)
Я когда-то ушел с форума БМ сюда

Quote (Dreadушка)
А тут эта тень прошлого...

Наивно думать что сменив ник можно запросто отделаться от прошлых ошибок и грехов,делай вещи красиво и никакие тени преследовать не будут.
Надо тоже как-нибудь попробовать в ответ на неконструктивную критику назвать оппонента уродом,того сразу в бан на неделю отправляют! biggrin
Как разработчику советую брать пример с Жени Жукосферы и его "ярославца"там,штук пятнадцать корпусов было собрано,даже я попробовал и далеко не финальный вариант(и всё нормально сошлось!)прежде чем модель ушла в издательство
Dreadушка, Вы так и неответили на мой вопрос
что за вставки в бортах сделаны и что за эксперименты с толщиной палубы?


Мои модели
 
evgen59Дата: Суббота, 06.10.2012, 01:25 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Почитал данную тему, позволю себе высказаться, ну впрочем по порядку, именно по конкретным вещам:

Quote (vaviloff74)
Обшивки корпуса не хватает на каркас ?

А вот непонятно! Вариантов как всем понятно два: несходимость разверток или издержки сборки. Кроме автора (сборки/разработки) на этот вопрос никто не ответит. Больше "Марти" вроде никто не собирает, а то можно было бы спросить.

Quote (Dreadушка)
Наклеил на обложку журнала , S=0,5 мм , а дефект вижу , подделаю потом.

Сразу вопрос к автору разработки: при проектировании толщина палубы так и закладывалась с расчетом на наклейку на обложку того же журнала? Если да, то с какой целью? Съэкономить потребителю затраты на приобретение картона? Так он не в дефиците, да и стоимость невысокая. Склейка из двух листов журнала-тонковато, моделисты с небольшим опытом так и наклеют на обложку, и результат будет соответствующий и впечатления от сборки. А кто поопытней будут клеить на картон, а потом пилить каркас чтобы все сошлось. Зачем?
Quote (Dreadушка)
Поэтому эксперементирую с конструкцией каркасов. На следующем корабле будет Y-образный каркас , так чтобы тонкий картон
не был помехой.

Опять же зачем? Подумайте стоит ли усложнять сборку "наверченным" Y-каркасом в угоду "безотходного" производства и использования тонких картонов. В посте №19 каркас я так понимаю "Викториеса", каким образом Y-форма устранит коробление тонкой палубы? Жесткость каркасу за счет инсталляции коробчатой конструкции-ДА, деформация тонкой склейки палубы-НЕТ. Усложнение сборки в угоду чему???
Quote (belfast161)
А если кому то что то не нравится то пусть берут в руки карандаш линейку и начинают делатьтак как им нравится,

Такая фраза периодически выскакивает на форумах при обсуждении сборок. Но тут ведь конкретные замечания к разработке/сборке. Мы ведь не говорим о том, что нам не нравится, что автор например не "набил" модель различными "опциями" типа поворачивающихся башен, открытых люков и т.п. Речь о том, что ну не хочу я например резать из запаса цвета доборные полоски, палубу переклеивать на нормальный картон и потом перепиливать каркас. Ну вот не нравится мне это, и что, я сам виноват что не нравится? Бери в руки карандаш с линейкой и вперед? Так что ли?
Quote (lexa210)
Если бы это собирал сторонний сборщик,я бы еще понял

ИМХО как раз таки лучше наоборот, когда разработку тестирует независимый сборщик.
Quote (lexa210)
Почему забанили SimpleSlon

Действительно почему?
Quote (Dreadушка)
А тут эта тень прошлого...

Quote (Dreadушка)
но в данном случае попахивает сведением
счетов

Ветку по Сиднею на БМ думаю читали все. Некоторые высказывания автора честно меня немного задели, ну да ладно.То что ушли с БМ не сумев отстоять свою позицию, ну незнаю, зря наверное, это не решение. Уйти от прошлого не получится, не подумайте, ничего личного, но обзоры по "Сиднею" говорят сами за себя... В любом случае ответственность за качество разработки лежит на Вас. Ну да мы не о "Сидней" тут обсуждаем.
Quote (lexa210)
штук пятнадцать корпусов было собрано

Я на SBD уложился в четыре biggrin

Без обид, но хочется услышать ответы на справедливо заданные вопросы.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
batcher78Дата: Среда, 10.10.2012, 21:54 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
я думал тут сборка.а тут скандал какой то. Минзаг "Марти"где?

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
DreadушкаДата: Вторник, 22.07.2014, 00:05 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Вау , давно это было ! Я таки нашел топик! Даже остроумные (как он сам считал) коментарии Слоуна остались.
Решил на досуге подновить палубу - вдруг кто захочет апгрейд сделать :


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
ursus-polarisДата: Четверг, 24.07.2014, 00:46 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Dreadушка, большое спасибо за новую палубу!
Это гораздо лучше того, что было представлено в журнале.
"Марти" у меня стоит в планах - так что с появлением этого дополнения он поднялся в списке приоритетов на несколько пунктов.
 
VladimirДата: Четверг, 24.07.2014, 04:19 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Игорь,конечно же по сравнению с журналом - это "Небо и земля".Может предложить Михаилу Орлу сделать допечатку к журналу и вкладывать листы как дополнительные?Всё таки офсетная печать значительно лучше чем отпечатанное на принтере.
И ещё вопросик:а ширина досок не должна ли быть меньше?
 
MSMДата: Четверг, 24.07.2014, 05:24 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Игорь, кажется, в обзорах "Марти" жаловались не только на палубу? Может, действительно попробовать испавить некоторые замечания?

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
1Kla$Дата: Четверг, 24.07.2014, 06:00 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Игорь там ещё один лист с деревом,было бы не плохо и его перекрасить. Палуба класс.
 
DreadушкаДата: Четверг, 24.07.2014, 16:18 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MSM ()
Может, действительно попробовать испавить некоторые замечания?

Честно говоря , не помню какие. Нет , исправлю конечно , если припомните. Лично при сборке столкнулся с довольно частым отсутствием зеркальных деталей , правда мелочевки , исправлял за счет запасов цветов.
Цитата 1Kla$ ()
Игорь там ещё один лист с деревом,было бы не плохо и его перекрасить.

Хорошо , по ходу перекрашу.
Цитата Vladimir ()
Может предложить Михаилу Орлу сделать допечатку к журналу и вкладывать листы как дополнительные?

Мне кажется , что наштамповав какую-то партию журналов в 2009г. , он их потом долго реализует , если уже не реализовал , т.е. они у дилеров на руках и скомплектовать их по-новой вряд-ли возможно. Хотя спрошу. По ширине досок- измерю , но помню , что специально занимался их размерами и вроде должно быть всё ОК.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:25 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
47 досок на 15,8 метров ширины дают в 200 масштабе ширину доски в 33,66 см Видно сразу что специально занимались размерами Как минимум должно быть в ДВА РАЗА уже
 
DreadушкаДата: Четверг, 24.07.2014, 17:36 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Видно сразу что специально занимались размерами

Пока что видно сразу как вы занимаетесь моими разработками


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Минзаг "Марти" (Сборка из БМ №81)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: