Воскресенье, 19.05.2024, 02:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » "Сброс" картриджа
"Сброс" картриджа
kukapДата: Вторник, 06.01.2009, 04:39 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, у меня HP PSC 1500 series(мфу) и такая проблема -
не печатает зараза! у него как то каретка, на которой картриджи находятся, не может с места сдвинутся порыпается порыпается на месте и останавливается и мигает лампочка ошибки, я хотел бы узнать можно это исправить как нибудь в домашних условиях.
p.s. Уровень чернил в норме.
 
busikДата: Вторник, 06.01.2009, 23:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Причин миллион, начиная от механических (попадание мусора или нитки или волоса), до слёта прошивки принтера и самое плохое - это если что-то сгорело на плате. Попробуйте найти программу для "мягкого сброса принтера", такие есть почти для всех принтеров. Если не поможет - только сервисный центр.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
zxc123Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:10 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Это то что я давно ищу на свой НР Вот только не могу зайти комп не может найти этистраницы Подскажи или как зайти

или дай адресс где это добро находиться Заранее благодарю

Добавлено (17.01.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Вооще меня интересует все что касаеться Обдуриловки катриджей №21 и №22 для МФУ НР 2100 У меня показывает что

катриджы то неисправны то нерпавильно усановлены По системе закейки контактов яуже прошел В начале помогало

сейчас работает только чёрный в режиме экономии С этого сайта я брал как обнулять www.startcopy.net


Нарушение правил форума!
 
busikДата: Суббота, 17.01.2009, 23:40 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я не помню как вышел на программу , но точно помню что это ДРАЙВЕР для принтера, просто он усовершенствованный, при его установке в меню принтера появляется " мягкий сброс принтера". Попробую поискать...

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SerhenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:12 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Может кто-нить поможет. В картридже сопла засохли что ли...? Полтора месяца не пользовался принтером, а как коснулось - один цвет остался - красный.
Его еще можно оживить?



Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
 
ZigZagДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:59 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
цветной картридж можно поставить в БЛЮДЦЕ с теплой водой минут на 20-ть, промакнуть бумажной салфеткой, если на ней будут три четкихжирныхкрасивых отпечатка разных цветов (малиновый, желтый, голубой) то заработает

если не заработает, то покупай новый, заправляй вовремя (сразу после окончания) и печатай регулярно, тогда и проблем знать не будешь (пока картридж электрически не перегорит)

как правило картриджи ХП или Кэнон умирают от скуки, а не от работы, статистика...

ЗЫ: занимаюсь заправкой струйников профессионально последние 8-мь лет (эт моя работа)

 
SerhenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 03:29 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ликбез smile

А ч/б картридж чем оживить? Тоже в воде держать или в чем-то другом? Ну, в спирте, например...



Если руки золотые, не важно, откуда они растут)


Сообщение отредактировал Serhen - Понедельник, 16.02.2009, 03:33
 
Tigr101274Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:06 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 1265
Награды: 0
Статус: Offline
Может кто нибудь знает как првильно заправить картридж 141 на принтер HP4263, дело в том что я заправил его краской для принтеров EPSON в ответ получил только красный цвет. Сегодня купил краску для принтеров НР H280, у меня вопрос старый картридж можно выкинуть или можно его как то промыть?

Готовы: Bf-109 G2, P-39Q, PzKpfw II Ausf.C, МиГ-3, P-47 D-11 Thunderbolt, Як-3, Su-27 Flanker, B-24J Liberator, F-4E Phantom II, P-38G Lightning, Fairey Barracuda Mk.II, Junkers Ju-87 B2/R2 Stuka, P-51H, He-219 UHU,F-16C, Ту-2
В процессе:Wellington
 
busikДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:14 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tigr101274)
А ч/б картридж чем оживить? Тоже в воде держать или в чем-то другом? Ну, в спирте, например...

Смотря какие там чернила. Если пигментные - только специальная промывка, если водорастворимые - достаточно дистилированной воды.
Хотя мой знакомый всё отмачивает тройным одеколоном и всё у него замечательно работает. Не знаю насколько это безопасно, но работает.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
VargonДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:21 | Сообщение # 25
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
У меня знакомый отпаривал картриджы, делал подставочку и с чайника паром.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ZigZagДата: Вторник, 17.02.2009, 01:31 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
на счет "отмачивания черного картриджа" абсолютно согласен с busik,

на счет заправки 141-го - ужасный картридж! (в нем поролон ОЧЕНЬ плохой) страдает "недержанием" чернил начиная уже со второй заправки, (лучше купить 141 XL, заправочный набор для него (InkTec например), печатать и своевременно заправлять)

теоретически все можно промыть и восстановить и отпарить, НО лучше все же - 1. Заправлять картридж сразу, 2. Хорошими чернилами соответствующего типа (в случае заправки ХП наличие заправочного набора ОБЯЗАТЕЛЬНО) и 3. Регулярно печатать

это три слагаемых успешного использывания струйников

ну или штемпельная краска (или прочее г.. называемое "универсальными чернилами для всех типов принтеров"), чайники с паром, спирт, уксус, печать два раза в год (когда диплом сдавать надо) и проч, кому что нравится

Сообщение отредактировал ZigZag - Вторник, 17.02.2009, 02:06
 
Tigr101274Дата: Вторник, 17.02.2009, 05:33 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 1265
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за консультацию, попробую завтра промыть если не поможет то выкину старый картриджи куплю 141XL, он по моему даже большего объема чем просто 141

Готовы: Bf-109 G2, P-39Q, PzKpfw II Ausf.C, МиГ-3, P-47 D-11 Thunderbolt, Як-3, Su-27 Flanker, B-24J Liberator, F-4E Phantom II, P-38G Lightning, Fairey Barracuda Mk.II, Junkers Ju-87 B2/R2 Stuka, P-51H, He-219 UHU,F-16C, Ту-2
В процессе:Wellington
 
RVMДата: Суббота, 21.02.2009, 15:33 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
PIXMA MP220
Заправил черный картридж (40), отключил слежение за уровнем чернил. Принтер печатать не отказывается (или может просто делает вид, что печатает), но черный цвет на бумаге я так и не обнаружил. Подскажите, кто знает, где собака порылась?
P.S. Заправил сразу после предупреждения о том, что чернила заканчиваются. Цветной (оригинальный 38) печатает без нареканий. Чернила - InkTec пигментные.
 
ZigZagДата: Суббота, 21.02.2009, 18:28 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
возьми картридж в руки, салфеткой протри его снизу (на последних кэнонах они часто пачкаются снизу, эт нормально)

теперь, приложи чистый картридж дюзами (пластинка металическая снизу с мельчайшими отверстиями) к мягкойбелойбумажной салфетке, если все нормально то должен отпечататься ровныйжирныйкрасивый прямоугольник
если нет, то что то не так, или заправил уже засохший картридж, или чернила не те, ну или прочистку средствами принтера сделать надо (он чернила прокачивает встроенным насосом)

так что снимай картридж, бери салфетку и пиши что видишь
попробуй с цветным так же, будешь знать что должен увидеть после успешной заправки

95% что картридж засох, печатать надо регулярно и заправлять своевременно, Кэноны очень много раз заправляются при этих условиях

 
RVMДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
На салфетке ничего не отпечаталось. Средствами принтера прочистка не помогла, глубокая тоже не исправила проблему. Высохнуть он не должен был, т.к. заправил сразу же после предупреждения о низком уровне чернил. На заправку ушло минуты 3-4. Во время заправки картридж лежал дюзами на спиртовой салфетке. Контакты чипа не трогал.
Мож я его не в то отверстие залил? Там же их два, одно по середине под наклейкой, а второе с краю. Так я заправлял через то, что по середине.
В принципе, заправлял первый раз... Мож чего упустил... Щас попробую в спирте подержать...

Добавлено (22.02.2009, 12:46)
---------------------------------------------
Млин... ни фига... пол часа отмачивал... прямоугольничек черный есть ... но головка в холостую бегает ...может чип сгорел?...

Сообщение отредактировал RVM - Воскресенье, 22.02.2009, 18:20
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » "Сброс" картриджа
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: