Воскресенье, 19.05.2024, 04:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » "Сброс" картриджа
"Сброс" картриджа
Evgen99Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:25 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
ZigZag, спасибо!
Ну что-ж.... прикупим тогда еще одну чернильницу и будем экспериментировать.... лишь-бы .. голова выдержала.
А заодно... будем искать "подход" к фирме-заправщику... я у них и брал чернильницу... правда продать чернила, - отказались наотрез... говорят - приходите, заправимЪ... а в продаже - чернил нет.

А "первая" чернильница, (которая с принтером шла... как раз и была с надписью... сделано в Японии.... ну вАаще-то... надо отдать ей должное... три года "пахала"... пора-бы и честь знать....

А "мужичОк", тот который мне АТМ продал... так он и не скрывал, что "его" чернила водорастворимые... как раз так и сказал, что они дешевле, правда добавил, что с ними проблем меньше.... А цена вопроса на тот момент была - мизер... врать не буду - уже не помню..., но меня она, на тот момент - устроила wink

Благодарю за участие и советы!!!!
С уважением...

 
Mep3aB4uKДата: Пятница, 01.05.2009, 19:08 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера возвращал к жизни добытый нахаляву аппарат Canon pixma IP 1600 (PG-40, Cl-41 картриджи). Черный картридж пришлось покупать новый, т.к. старый я опрометчиво оставил в коридоре на полке для обуви, после чего он был успешно съеден домашней живностью класса "собака".
А вот с цветным есть пара вопросов. Принтер простаивал примерно год, есстественно при проверке цветной печати мне выдал белоснежный лист. Почитав много инфы в инете пришел примерно к следующему: заправлять картриджи, которые долго простаивали - не имеет смысла, бесполезная трата денег и т.п. т.к. они уже засохли насмерть. Но решил рискнуть, купил 3 шприца с цветными чернилами (стоят слава богу не дорого - 50 рублей шприц с 20 мл). заправил как положено (только по 2-3 мл вместо 5...жалко же, вдруг зря заливал). При первой тестовой печати голубой цвет не пропечатался вобще. малиновый и желтый - на "хорошо".
далее запустил дважды глубокую очистку сопел,.. голубой стал полосить. долил в каждую емкусть еще по 1 мл чернил, еще раз запустил очистку и ... он запечатал, причем даже фотки получились на отлично. Вопрос вот в чем... мне повезло? или последствия в скором времени проявятся?? (хотя паралон чернила вроде держит, т.к. из сопел ничего не капает).

И еще абсурд. Новый принтер такой стоит 1272 рубля у нас в городе. (при этом 2 картриджа новых обойдутся от 1810 руб. если поискать, до 2300 руб - если брать где попало..). Походу скоро сам принтер станет расходным материалом, а картридж - основным (если уже не стал).... =))))
Кончился принтер - пошел выкинул вместе с мусором.

кстати PG-40 я купил за 780 рублей. Дешевле не нашел, нашел только за 850, 1030 и 1100 руб. Буржуи.

Сообщение отредактировал Mep3aB4uK - Пятница, 01.05.2009, 19:11
 
Victor77Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:43 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Чем покупать шприцы с чернилами, на будущее,как по мне, выгоднее флаконы уж взять и шприцом заправлять. Ну и обнулить если требуется
 
Mep3aB4uKДата: Пятница, 01.05.2009, 23:10 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну я особо много не хотел тратить, т.к. боялся что мой старенький CL-41 усох насмерть. Флакон стоит 100 р. * 3 = 300. я за 150 взял 3 шприца, с опаской, что 50 на 50 придется покупать новый картридж (не пришлось). Кстати эти шприцы и шприцами то назвать трудно, поэтому заправлял обычными медицинскими. А эти 20 милилитровые колбы с трудом продавливаются...
Альтернативы обычным медицинским шприцам не вижу пока.
 
Evgen99Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:56 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Mep3aB4uK, сразу оговорюсь, ща не знаю... а раньше со струйниками дело было так...
По первости, купил струйник, ну чернилки закончились, поехал я искать картридж, тип картриджа был с индексом, то-ли i, то-ли n... не помню. Так вот, ребятишки сказали, что бери картридж без индекса, и не парся. Те что с индексом, те идут только в комплект к принтеру и "заправлены" они чернилами максимум процентов на 30. Купил картридж без индекса... и действительно, отработал он у меня дольше "на родной заправке".
А ща, кто его знает...
Действительно, лучше брать чернила "в бутылке", т.к. смешивание разных чернил при заправке - картридж не любит, разные чернила в картридже могут просто "свернуться"... А тут - просто льёшь одни и теже... и как-то на душе спокойнее... cool
Из опыта, скажу следующее, что "засохший" картридж, после "реанимации" работает так-же, ну пока сопла не помрут... cry
З.Ы. Вся наша жизнь - 50 на 50.... tongue
 
ZigZagДата: Суббота, 02.05.2009, 00:56 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mep3aB4uK)
Вопрос вот в чем... мне повезло? или последствия в скором времени проявятся?

если заработал, то и дальше будет продолжать работать (пока не сдохнет) :-)

41-й на удивление живуч, даже заправляя полностью опустошенные имеем очень большой процент успеха

Quote (Mep3aB4uK)
И еще абсурд. Новый принтер такой стоит 1272 рубля у нас в городе. (при этом 2 картриджа новых обойдутся от 1810 руб. если поискать, до 2300 руб - если брать где попало..).

а в принтере при этом какие картриджи стоят изначально? правильно, уж точно не 40/41

Quote (Evgen99)
тип картриджа был с индексом, то-ли i, то-ли n

а это какой принтер был? ХП наверное
у него 45-1 был с индексом "n" 21 мл против 42-х в "а"-шном
 
Evgen99Дата: Суббота, 02.05.2009, 02:11 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
ZigZag, Давно дело было, помню, что принтер был под формат А3, а картридж (черный) был у него размером с пачку сигарет, ну может чуть поменьше.
 
Mep3aB4uKДата: Суббота, 02.05.2009, 03:54 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ZigZag)
а в принтере при этом какие картриджи стоят изначально? правильно, уж точно не 40/41

вот этого в описании товара не написано. я в нэте искал по компьютерным магазинам своего города. но идти туда и смотреть что же у него под крышкой - не охота.

Quote (Evgen99)
Действительно, лучше брать чернила "в бутылке", т.к. смешивание разных чернил при заправке - картридж не любит, разные чернила в картридже могут просто "свернуться"... А тут - просто льёшь одни и теже... и как-то на душе спокойнее...

ну насчет бутылок понятно, что и хватит на дольше и себестоимость 1 мл ниже выходит. Был бы уверен в своем агрегате - взял бы три бутылки. а теперь буду пользовать то что есть. хотя этого тоже на долго хватит.

 
PatriotixДата: Среда, 13.05.2009, 06:55 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Drun busik ZigZag, спасибо. Заправил, все пошло хорошо smile smile biggrin

світ - це поле битви, ми - солдати.
 
ChrisR71Дата: Среда, 13.05.2009, 15:52 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mep3aB4uK)
И еще абсурд. Новый принтер такой стоит 1272 рубля у нас в городе. (при этом 2 картриджа новых обойдутся от 1810 руб.

Это политика фирмы, направленная на отъём денег у конечных пользователей продукта. Себестоимость 1 картриджа для струйника от 0,57 до 1 американского доЙлара, а продаётся он от 10 и выше. Продавая сам принтер за цену, гораздо ниже себестоимости, фирма стремится получить прибыль за счет продажи оригинальной расходки.
Этим уже начали "грешить" и лазерные бренды. Первый картридж, который пользователь получает при покупке в комплекте с принтером идёт с индексом "S" или "started", заполнен, в лучшем случае, процентов на 20-25 от нормы и печатает листов 500, вместо положеных 2500.
 
SeetherДата: Суббота, 23.05.2009, 18:05 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
ZigZag, здравсвуйте! Извините, если уже надорели вопросами, но все-таки надеюсь получить от Вас ответ. Мой друг купил IP 2600. Он у меня спросил "как он заправляется?", я не знаю - не профи в этом. Можно ли его заправлять на дому?
 
СанёкДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:34 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите чем очистить встроенную головку на принтере HP Deskjet F2180
 
NinokДата: Среда, 07.10.2009, 04:55 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
busik, У меня принтор canon ip1800 заправила 1 раз картредж и у меня пишут -пустой картредж, что делать?
 
busikДата: Среда, 07.10.2009, 05:52 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ninok)
busik, У меня принтор canon ip1800 заправила 1 раз картредж и у меня пишут -пустой картредж, что делать?

Уточните, "пустой картридж" или "не найден картридж"?
Если "пустой" , то просто нажмите и удерживайте кнопку ошибки( которая жёлтым мигает) более 5 секунд и отпускайте, должно заработать smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Rick101Дата: Среда, 07.10.2009, 09:30 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
И при этом прощаетесь с гарантией. smile Но если гарантия уже закончилась, то можно смело эту процедуру выполнять.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » "Сброс" картриджа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: