Воскресенье, 19.05.2024, 00:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » "Сброс" картриджа
"Сброс" картриджа
ZigZagДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:27 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
ок, в свете полученной новой информации, важно будет уточнить следующее:

пигментные (черные у ХП и Кэнона именно такие) чернила от контакта с водой и спиртом сворачиваются (выводы делайте сами)

высыхают картриджи не от 3-4 минут, а от полумесячного-месячного простоя после окончания чернил, по этому "заполосил" принтер - сразу заправляем

у 37/38/40/41 (для Кэнона) картриджей очень легко крышка снимается (канц. ножем), после заправки куском скотча на место приклеивается

ЗЫ: что за русская народная привычка все в спирте отмачивать smile

 
SerhenДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:49 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Извините, если не по теме.
Здесь создатель темы свою тему позже переименовать не может я так понимаю... А модераторы могут?
Просто, когда я создавал тему я не предполагал, что она будет так обсуждаема и что вопросы, обсуждаемые в ней выйдут за пределы "сброса картриджа". Поэтому было бы неплохо, наверно, если ее переименовать в, скажем, "Картриджи: проблемы и их решения" или "Вопросы по картриджам", чтобы название темы более корректно отражало то, что в ней обсуждают.

Еще раз извините, если флуд получился... mellow



Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
 
HitmanДата: Вторник, 03.03.2009, 05:10 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Народ подскажите что может быть уровень чернил норма, при цветной печати вместо нужных цветов выходит красного цвета, у меня кэнон мп210
 
sauronДата: Вторник, 03.03.2009, 05:33 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Народ,скажите как сбросить canon pixma mp 160 ?

Программист и лентяй, временами модели клею.
 
SerhenДата: Вторник, 03.03.2009, 17:35 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hitman)
Народ подскажите что может быть уровень чернил норма, при цветной печати вместо нужных цветов выходит красного цвета, у меня кэнон мп210

сопла засохли.



Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
 
r2gsrkДата: Пятница, 20.03.2009, 23:42 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот на этом сайте очень много полезного http://www.resetters.com/ , а на форуме еще больше.
 
busikДата: Суббота, 21.03.2009, 17:38 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RVM)
Доброго времени суток всем! PIXMA MP220 Заправил черный картридж (40), отключил слежение за уровнем чернил. Принтер печатать не отказывается (или может просто делает вид, что печатает), но черный цвет на бумаге я так и не обнаружил. Подскажите, кто знает, где собака порылась? P.S. Заправил сразу после предупреждения о том, что чернила заканчиваются. Цветной (оригинальный 38) печатает без нареканий. Чернила - InkTec пигментные.

Я поздно увидел тему, но отвечу, исходя из собственной ситуации. Если картридж оригинальный, а вы собираетесь его заправлять, то первое условие - его нужно допечатать до конца!! Тоесть когда уже он ОРЁТ что чернил нет, вы берёте черновик и в ворде или шопе делаете лист соответствующего цвета и печатаете, пока краска реально не кончится. И только тогда заправляйте. Чернила разных фирм в контакте друг с другом часто сворачиваются и забивают сопла изнутри, наглухо и навсегда.Также были случаи покупки "пигментных" чернил, которые оказались реально водорастворимыми... И если в Вашем картридже осталось хоть немного родных - то они могут свернуться при контакте с другими.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
DVK-serviceДата: Суббота, 21.03.2009, 18:23 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По вопросу засохших картриджей!!! Самый эффективный способ оживить как картриджи так и печатающие головки на HP, CANON, LeXmark, даже если не печатали более года:
1. Берем широкую пластиковую баночку (например от майонеза);
2. Укладываем на дно баночки сложенную в широкий рулончик туалетную бумагу - толщина слоя 2-3 мм. (она будет играть роль впитывающей губки);
3. Пропитываем нашу губку (но не заливаем выше уровня) жидкостью Мистер Мускул (строго розового цвета т.к. только он содержит оптимальное соотношение нашатырного спирта для нашей задачи);
4. Помещаем утапливая в губку наш картридж или ПГ (картридж должен быть заправлен чернилами, а ПГ залита сверху Мистером Мускулом);
5. Проверяем (как правило через 5-6 часов, возможно и больше) проводя картриджом по влажной салфетке - должен остаться ярко пропитывающий след каждого цвета, если нет то помогаем резиновой грушей (клизмой) через заправочные отверстия, если след тусклый то повторяем либо грушей;

В 90% всегда помогает biggrin :D(из личного опыта, свойсервисный центр - 5 лет).

 
tyrist89Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:24 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
помогите с проблемой! кэнон мп 210 .. вроде видит оба картриджа...оба по раза два три заправлены.. но цветным не печатает хоть убей...краска в нем есть..

я турист и моделист:)
 
ZigZagДата: Пятница, 17.04.2009, 01:21 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
tyrist89, на предыдущей странице прочитай сообщение номер 21
 
tyrist89Дата: Пятница, 17.04.2009, 01:56 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо:)

я турист и моделист:)
 
PatriotixДата: Пятница, 17.04.2009, 02:00 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте.
У меня такой вопрос:
купил принтер Кенон Пиксма МП220 - заканчиваютса чернила - как его заправить? мне сказали что картридж одноразовый, но знаю есть народние умельцы которие заправляют smile


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
DrunДата: Пятница, 17.04.2009, 02:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Patriotix)
Здраствуйте.
У меня такой вопрос:
купил принтер Кенон Пиксма МП220 - заканчиваютса чернила - как его заправить? мне сказали что картридж одноразовый, но знаю есть народние умельцы которие заправляют smile

Доберусь сегодня до фотика выложу фото. А так не знаю что вам наговорили, но картриджи к этому принтеру заправляются. Ну а так ничего трудного нет. Необходимо только прикупить несколько одноразовых шприцов и 4 баночки краски (черный, красный, синий, желтый) ну и резиновые перчатки что бы не пачкать каждый раз руки. В черном картридже маленьким сверлом прорезаем дырочку (так что бы игла в нее прошла) в цветном немного труднее там необходимо 3 отверстия просверлить. Еще раз повторюсь что доберусь вечером до фотика на фотографиях все точнее расскажу.
 
busikДата: Пятница, 17.04.2009, 02:52 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Patriotix)
Здраствуйте. У меня такой вопрос: купил принтер Кенон Пиксма МП220 - заканчиваютса чернила - как его заправить? мне сказали что картридж одноразовый, но знаю есть народние умельцы которие заправляют

На цветном картридже не так всё и трудно, главное снять наклейку сверху.
И под наклейкой обнаруживаем три точки для ввода чернил. Они отмечены рельефным литьём.
Так вот, если смотреть на картридж сверху, как он стоит в принтере, то верхняя точка - это красный цвет, нижняя правая - жёлтый, нижняя левая - синий.
Берём иглу и плоскогубцы, раскаляем иглу, удерживая её плоскогубцами и прожигаем три дырочки в соответствующих местах, отмеченных выше. Заправляем картридж шприцами из расчёте 5 кубиков на один цвет ( чёрный 15 кубиков) и заклеиваем дырочки скотчем и ВУАЛЯ!!! Печатаем на здоровье smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
PatriotixДата: Пятница, 17.04.2009, 03:02 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Drun, busikспасибо
буду ждать еще фото smile
вы мне очень помогли


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » "Сброс" картриджа
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: