Суббота, 25.05.2024, 02:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: agrael  
"Сброс" картриджа
SerhenДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:23 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
У меня принтер Canon PIXMA MP220. Заправлял картридж. Принтер все равно пишет, что картридж пустой. sad Кто-нибудь, расскажите, как ему объяснить, что картридж был заправлен. Заранее спасибо.


Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
 
nardatumДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Serhen, Canon'ами не пользовался, и не заправляю картриджи, лично моё мнение что такой картридж в повторное использование не годится, вот в пример - здесь

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
busikДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем ему что-то объяснять???(принтеру)
У меня Pixma IP 1800, заправляю всё время шприцем, его вопли по поводу пустого картриджа игнорировал раз 10 и он от меня отстал smile . Он просто перестанет тебя информировать о состоянии чернил вот и всё.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
nardatumДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:50 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
busik, классный способ, по типу: вводить свой пароль к чужому компу пока он не согласится biggrin

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
DVK-serviceДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
[Serhen в твоем МФУ стоят картриджи № 40 и 41 насколько я помню. Любой струйный принтер фирмы Canon и НР запоминает в пямяти три последних картриджа по серийным номерам cry . Поэтому у Вас два варианта либо иметь четыре картриджа каждого цвета. Второй - когда принтер отругается и предлоржит отключить контроль чернил. то смело согласиться. Это влияет только на гарантию - официальный сервис Canon сразу скажет - гарантия на принтер аннулирована! Есть еще третий вариант перепрошить "мозги принтера" на прошивку от нового и уровень восстановится.
И еще по заправке не забывайте, что черный картридж заправляется "пигментными" чернилами - 8-10 ml. Цветной "водорастворимыми" - 4 ml каждого цвета.
 
busikДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Другого способа для Кэнонов нет. Они считают свои картриджи одноразовыми, но это не так. Мой друг владелец рекламного агенства и он за год убил , по моему 5 принтеров разных, пока не взял кэнон. Я сам долго приглядывался и сделал выбор и не жалею ни секунды. А насчёт картриджа он поругается и забудет, пока не вставишь новый картридж(когда он кончится он опять будет ругаться и опять недолго smile )

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
DVK-serviceДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Busik Вы правы, у меня у самого Canon iP4500 хотя раньше сидел на HP. И еще все картриджи в мире считаются "одноразовыми" т.е. расходным материалом также как и бумага, только в странах СНГ их стараются оживить, а в других странах их просто утилизируют!
 
busikДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:27 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
"Голь на выдумку хитра!" так по моему сказал кто-то из великих biggrin biggrin biggrin
Чем мы беднее, тем изворотливее


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
DVK-serviceДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласен!!! cool biggrin biggrin
 
VargonДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:59 | Сообщение # 10
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Есть специальная программа для обнуления чипованых картриджей для Кэнон. Стоит поискать в сети, лично я нашёл для своего принтера на каком-то форуме по обслуживанию принтеров. Точно так же для обнуления памперсов.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
DrunДата: Воскресенье, 04.01.2009, 07:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Serhen)
У меня принтер Canon PIXMA MP220. Заправлял картридж. Принтер все равно пишет, что картридж пустой. sad Кто-нибудь, расскажите, как ему объяснить, что картридж был заправлен. Заранее спасибо.

Лично у меня точно такой принтер (т.е МФУ) Canon PIXMA MP220. Сталкивался с данной ситуацией. Выход прост. После заправки картриджа просто вырубить уровень чернил у принтера. Делается это при включенном принтере при помощи нажатия и удерживания кнопки «отмена» рядом с кнопками цветного и черно-белого ксерокса. После этого на экране должно появиться сообщение типа неизвестный уровень чернил. Это сообщение будет и дальше всё время выскакивать так что если хотите продлить срок службы картриджа то смиритесь с этим. Кстати какими чернилами заправляли?


Кстати вот на компе нашел фотку (даже не помню когда её делал).
1) Комплект чернил которые я нашел в ближайшем кишиневском переходе-магазине. Фасованные по 200 мл заплатил примерно около 50-60 лей на каждую (примерно 160 руб.)
2) Новые картриджи. Прикупил их когда покупал принтер с мыслью что в комплекте картриджи не идут. Открыв коробку и увидев там картриджи от завода думал лохонулся, но потом понял что нет т.к. все равно придется их когда-нибудь заменять, а в заводской фасовке они долго не засохнут + они более большего объема.
3) Выделил кнопку которую нужно зажать для отключения уровня чернил. Мало ли не на ту жать будешь smile
4) Еще один плюс принтера что под него можно загнать для сохранности оригиналы журналов чтобы некие домашний животные сидя на них не точили свои когти biggrin кстати по этому и не снял заводскую пленку с принтера cool

 
SerhenДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:29 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи, всем огромное спс за ответы!

2Drun:
Какими чернилами заправлял, сказать не могу, т.к. из-за тяжелого материального положения денег на покупку чернил не было, и я просто картриджи на заправку свозил (20000 рублей, где-то 10 уе). В ближайшее время думаю чернил купить (48000 рублей или 23 уе). Вотъ. А в качестве защиты от домашних животных у меня на принтере лежит игрушка плюшевая лежит, чтоб кот на принтере не спал biggrin



Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
 
maksymzelezДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 195
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
У меня принтер HP-dj 1460 также пишет что картридж пуст может есть программа чтоб стиреть ему мозги.
Зарание благодарен за помощь.
 
Alex-454Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:48 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
не знаю народ я по этому поводу не замарачиваюсь, у меня были лексмарки убил оба, сча стоит HP проблем пока нет картриджи уже не знаю по какому кругу заправляю и нормально все, а сообщение о низком уровне чернил просто игнорирую. помотюкается и перестанет как говорится!!!!!!!!!!!!

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
ChrisR71Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья, выкладываю несколько ссылок на материалы о ремонте принтеров. Пожалуйста, будьте осторожны и аккуратны, если сомневаетесь - лучше не делайте. Не хочу чувствовать себя виновным в "причинении смерти по неосторожности". killed
Скачать прошивки, драйвера, программы, утилиты, тесты и прочие
"Обман" струйных принтеров НР.
Методика восстановления засохших головок и картриджей струйных принтеров
Запуск внутренних тестов на принтерах HP DeskJet
Canon Pixma iP 4500 : принтер не видит установленные картриджи
Сводная таблица кодов ошибок принтеров Canon серий BJC, S, I, iP
Каков он - оригинальный картридж

Надеюсь, что кому-нибудь это поможет.

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: