Четверг, 02.05.2024, 17:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Работа со сканами в Кореле
MrEgoISTДата: Вторник, 14.07.2015, 17:25 | Сообщение # 286
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
kalakutas, пожалуйста.
В принципе, чуть сложнее, но и по окружности клапаны разместить на сложно.
Проделываем такие операции:
1. Рисуем окружность, для удобства можно сделать перекрестье в центре.

2. Далее рисуем треугольник необходимого размера, будущий клапан. Сделав второй щелчок на треугольнике, получаем маркеры для поворота детали. Берем центральный маркер и устанавливаем по нижнему центру. Выставляем деталь клапана так, чтобы оба нижних конца ложились на поверхность круга. После центральный маркер устанавливаем в центр основного круга.

3. Выбираем пункт ПОВЕРНУТЬ, пройдя через меню ОКНО. Справа откроется окно настройки, там выставляем количество копий -1. Необходимый угол придется подбирать опытным путем, так чтобы копируемая деталь клапана встала за первой деталью (используем кнопку ПРИМЕНИТЬ). Не забудьте центральный маркер детали выставить по центру круга!!!

4. Делаем копии детали до полного заполнения круга. К сожалению метод довольно неточный, и не факт, что последняя деталь встанет прям ровно перед первой. Вернее метод можно сделать очень точным, но надо высчитывать размеры деталей и их шагов. Я же не заморачиваюсь такими мелочами, поэтому не высчитываю точного попадания. В случае большого расхождения, просто переделываю размещение клапанов или их размер. Благо времени отнимает не много.
Прикрепления: 5923372.jpg (8.3 Kb) · 3322524.jpg (10.8 Kb) · 4694472.jpg (16.7 Kb) · 9146947.jpg (99.3 Kb) · 3169999.jpg (33.1 Kb) · 7215985.jpg (61.3 Kb)


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Вторник, 14.07.2015, 17:30 | Сообщение # 287
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
imhateb, на самом деле плюс только один - скорость.
Во всем другом это полная лажа, трассирует отвратительно, и часто довольно неточно. К тому же трассирующие элементы почти всегда выходят пикселями, что совершенно неудобно при последующей правке. Если хотите результат, то ручная отрисовка "рулит")))


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
BoatsmanokДата: Вторник, 14.07.2015, 22:04 | Сообщение # 288
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MrEgoIST ()
В принципе, чуть сложнее, но и по окружности клапаны разместить на сложно.
Проделываем такие операции:
1. Рисуем окружность, для удобства можно сделать перекрестье в центре....

В Рино это делается с абсолютной точностью за 30 секунд... smile
 
imhatebДата: Среда, 15.07.2015, 15:26 | Сообщение # 289
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -12
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST спасибо,принял к сведению
 
MrEgoISTДата: Четверг, 16.07.2015, 03:14 | Сообщение # 290
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Boatsmanok, да, делается. Но разговор идет за Корел)

Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
kalakutasДата: Четверг, 16.07.2015, 09:26 | Сообщение # 291
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Спасибо, очень похожий способ я описал в сообщении 277 на предыдущей странице.
В кореле есть способ "привязать текст к пути" , не знаете ли Вы , как вместо текста "привязать к пути" группу клапанов?
Как подменить текст кривой, объектом, группой объектов?
 
MrEgoISTДата: Пятница, 17.07.2015, 05:25 | Сообщение # 292
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
kalakutas, действительно biggrin способ даже не похож, а вообще такой же)
Но к сожалению команда ПУТЬ есть только для текста, или же я просто не знаю такой команды для окружности sad


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
amhinatebДата: Четверг, 12.11.2015, 16:56 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики гуру Корела ,есть пдф файл модели лодки подскажите кто сталкивался как подготовить его к тому чтобы отдать на резку(рекламщикам) модель не бумажная ,материал -фанера но думаю разницы в принципе никакой интресно в первую очередь как задаются линейный размеры ?заранее спасибо
 
DASDASДата: Четверг, 12.11.2015, 18:20 | Сообщение # 294
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Я не гуру, но кое-что могу сказать наверняка! Сначала надо узнать какой формат листа по максимуму сможет раскроить конкретный лазер,а также определится с мощностью, т.е. какую толщину листа, в данном случае фанеры, он сможет прорезать, что-бы потом не было неприятных конфузов. Далее, узнав все параметры, в кореле выводишь все детали двумя цветами: одним цветом- все, что идет на сквозную резку (все детали и отверстия в них), а другим-все, что попадает под неполную резку, как правило только на половину толщины листа (все линии, цифры и буквы обозначения на деталях). Следующая стадия- необходимо по всех контурах деталей по периметру сделать в удобных местах прерывания самого контура. Это необходимо для того, чтобы детали держались и не выпадали с листа. Как правило, эти перемычки не более 0,5 мм длины. Вот в принципе и вся подготовка. Ещё есть момент: это нанесение букв и цифр. Они имет свою толщину и лазер их читает тоже по контуру, т.е. как бы обводя символы по их периметру, а это может значительно увеличить сумму оплаты, т.к. она идет за каждый погонный миллиметр резки. В таком случае надо все цифры и буквы наносить линиями ( ни в коем случае не переводить текст в кривые, т. к. двойной контур останется). Если все же решился не "писАть" линиями, то тогда весь текст обязательно перевести в кривые.Надеюсь, что мои советы помогут - значит не зря потратил время на сий текст... :D
З.Ы. После экспорта ПДФки в корел, он сам автоматически выводит те линейные размеры, которые заложены в файле ПДФ. От тебя уже зависит, что ты будешь с ним делать: увеличивать, уменьшать, разбивать, стыковать и т.д.


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Четверг, 12.11.2015, 18:37
 
okrassДата: Четверг, 12.11.2015, 19:28 | Сообщение # 295
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kalakutas ()
как вместо текста "привязать к пути" группу клапанов?

Есть такая возможность.
Только не группу объектов, а используя Blend (перетекание), можно задать любой путь (ломаная, окружность, кривая), по которому будет происходить перетекание
Не забыть поставить галочку Rotate all object


Сообщение отредактировал okrass - Четверг, 12.11.2015, 19:30
 
amhinatebДата: Пятница, 13.11.2015, 15:55 | Сообщение # 296
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS спасибо большое,то что нужно было я понял.
 
LordДата: Среда, 18.11.2015, 22:56 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи. Вопрос у меня следующего характера: как сделать границы лючков и листов обшивки такие же как на фото (хал, BF-110)?
Прикрепления: 0446182.jpg (239.3 Kb)
 
LordДата: Среда, 18.11.2015, 22:57 | Сообщение # 298
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи. Вопрос у меня следующего характера: как сделать границы лючков и листов обшивки такие же как на фото (хал, BF-110)?

-------------------------

Вопрос снят, разобрался.
Прикрепления: 0671278.jpg (239.3 Kb)


Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 19.11.2015, 17:57
 
amhinatebДата: Среда, 04.05.2016, 21:03 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Парни кто может залить на яндекс дистрибутив(можно портабл) переустанавливал систему все накрылось заранее благодарю
 
ModellerДата: Среда, 04.05.2016, 22:51 | Сообщение # 300
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Google Drive . Сообщение 126

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 04.05.2016, 22:58
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Поиск: