Пятница, 19.04.2024, 19:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме вести обсуждение создания собственного журнала. Так же хотелось бы что бы талантливые разработчики и постоянные участники форума сайта объединили свои усилия и порывы в плане продвижения своих моделей в области мирового бумажного моделирования. Предлагаю господину Профилеру взять бразды правления в этом топике в свои крепкие пацанские руки!!!!
 
RusSoloДата: Среда, 01.07.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
А я за другое....в стране нету никакой инфы для начинающих моделеров :(((

Вот что реально нужно smile даже готов помочь..правда у самого опыта еще фиг да маленько smile

 
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так данный вопрос можно поднять и в предполагаемом издании, т.е. печатать не только сами развертки, но так же отвести раздел под технологии, как сборки, так и разработки. Давайте пофантазируем вместе, кто и как видит "издание своей мечты", можно в данном обсуждении наметить концепцию журнала, а так же выделить наиболее перспективные подтемы.
 
menesДата: Среда, 01.07.2009, 20:45 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А где и как и кто будет издавать?
 
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я бы хотел что бы разработчиками считали себя не только такие матерые парни как Активатор и Филиндр, но и те кто представляли тут свои дачные домики, будки для собак и т.д. (сорри, сейчас ники все не выцеплю). Моделирование тем и прикольно, что моделировать можно все. Кто сказал что собранный "с нуля" домик не интересен, я думаю тут таких нет. Кто сказал что канализационный люк не оригинальная идея - тому по лбу, кто сказал что граната Ф-1 не похожа на оригинал..., черт, да тут просто залежи оригинальных моделей, вот бы все это собрать воедино!!!!

Добавлено (01.07.2009, 20:52)
---------------------------------------------
Менес - для этого и создана тема, к сожалению я не силен в издательском деле, я вообще ничего не понимаю в бизнесе и бизнес-планах, в экономических выкладках и т.д. Вот я и призываю нас всех задуматься, тут есть грамотные специалисты, которые возможно захотят поучавствовать или помочь. Я просто призываю через эту тему оглянуться и задуматься, вдруг наше любимое увлечение может еще принести выгоду. Вот г-н Шавровски именно об этом и говорил, но голос его был одинок и многими понят неправильно. Почему поляки и немцы могут на этом зарабатывать, а мы (не хочу говорить русские или украинцы или беларусы или молдоване, скажу МЫ) не можем? Почему многие из нас покупают, или заказывают через инет оригиналы импортных изданий? Почему бы иностранцам не заказывать у нас? Кто сказал, что они умеют, а мы не умеем? Я просто пытаюсь заставить нас поверить в свои силы!!!!

Сообщение отредактировал Satan - Среда, 01.07.2009, 21:02
 
menesДата: Среда, 01.07.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Satan я хочу помочь. Только пока не знаю как. Я сам пытался начать подобный журнал, но не вышло. Всё заглохло когда поискал распространитей. Может плохо искал, или неправильно предлагал.
 
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ТАк вот и надо все тонкости обсуждать тут, для начала мог бы рассказать как ты делал журнал, как его верстал, где печатал (если печатал) ну и т.д.
 
profilerДата: Среда, 01.07.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Ну так данный вопрос можно поднять и в предполагаемом издании, т.е. печатать не только сами развертки, но так же отвести раздел под технологии, как сборки, так и разработки. Давайте пофантазируем вместе, кто и как видит "издание своей мечты", можно в данном обсуждении наметить концепцию журнала, а так же выделить наиболее перспективные подтемы.

ну, коли так, тогда можно сделать очень просто - сделать журнал страниц о 40-60, со всяко-разной информацией - от истории до модельных секретов, а в середке вложить странички потолще с развертками - как в ...ээээ Плейбое, правда там не совсем развертки, но тоже модели biggrin biggrin biggrin biggrin другие правда. но это не суть важно.
не знаю каковы цены в Москве и области, у нас в Кишиневе себестоимость распечатки одного журнала в цвете (RGB) толщиной 100-120 страниц, при тираже в 1200 экземпляров выходит около 5 долларов. то есть, если сделать его тоньше, но добавить вкладыш, можно добиться стоимости в 3-4 доллара за экземпляр. если добавить в него листов 10 с рекламой за хорошую цену, можно сбить продажную цену еще немного. в общем, выйти на те же 5-7 баксов за штучку. в то же время, если тираж растет, цена стремительно падает, при 10 000 приближаясь к 1,5-2 баксам...
а тут уже варианты могут быть - выпускать каждый месяц, два раза або 4... и так далее...

в общем, за содержание и оформление я могу сам взяться, максимум еще с кем-то, кто бы верстал, так как я не умею. разработка интересует, потому как это дело нелегкое и небыстрое... кто тут из нас экономист , пусть сделает краткий расчет, во что обойдется все...

Добавлено (01.07.2009, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (menes)
Всё заглохло когда поискал распространитей. Может плохо искал, или неправильно предлагал.

да что тут искать - надо обратиться к конторам которые только этим и занимаются. у нас в Кишиневе их две, это кроме почты государственной, отдаешь им журнал по цене несколько меньшей чем она выйдет в продажу, процентов на 7 где-то, и все - дальше их дело. раз в 2-3 месяца они делают возврат не распроданных журналов, которых можно пересылать желающим по почте. и т д
 
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну думаю что основная часть журнала должна быть посвящена какой-нить конкретной модели, и плюс бонус в виде нескольких статей, куда уж делать 40-60 страниц, для этого нужны уже журналисты, корректоры, редакторы, фотографы и так нехилый штат. Подобную тему можно рассматривать как развитие, но начинать то надо с малого, я так думаю. в любом случае идея - есть идея. Ценовые рамки в Кишиневе уже как-то обрисованы. Кто может сказать за Россию и Украину? Ну и другие предложения и идеи всегда приветствуются.
 
nardatumДата: Среда, 01.07.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
очень хорошая идея, обеими руками ЗА, эдакое бумажное Мхобби, вот только своих разработок очень мало, вы вспомните когда suitable сделал люк - аж 6 месяцев назад и граната появилась сейчас и всё(если память не изменяет), тогда получается 2 наших разработки в год, если печатать гпм моделик и проч. надо у них права покупать(хотя врядли продадут), а так извольте - пиратство. и чем тогда журнал заполнять? cry
Технологии - вещь, можно, думаю, писать анонсы и печатать по одной собранной модели(со сборкой) в рубрике как и на сайте: авиация и тд. на форуме устраивать голосования за модели, которые отправятся в тираж. вот собственно мои соображения.


в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
profilerДата: Среда, 01.07.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
куда уж делать 40-60 страниц, для этого нужны уже журналисты, корректоры, редакторы, фотографы и так нехилый штат.

нет!!!
я в одиночку в одно время ухитрялся делать более половины журнала, это около 60 страниц. и тексты, и фото, и коректуру - и только верстку делал дизайнер. бедность конечно не порок но... ну его в баню, после года такой работы я упросил начальников взять еще одного чувака. то есть, штатом в 3 человека - я, еще один журналист и дизайнер-верстальщик, можно легко управиться с 40-а страницами и даже больше. думаю что самая главная проблема - разработка.
 
SeetherДата: Среда, 01.07.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (profiler)
думаю что самая главная проблема - разработка

я тоже так думаю. Если уж таким заняться, то нужно предоставить выкройки модели в полной красоте - максимально ближе к прототипу и с хорошей сложностью. Такое дело занимает не мало времени.
 
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 23:34 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну необязательно делать ежемесячник, как говорицца сначала пилот, а потом уже вкус прийдет во время еды, особенно если разрабы и другие участники хоть чегото получат, понятно дело, что сначала все будет работать тока на энтузиазме!!!! Но потом, надо зодавать брэнд товарищи!!!!!
 
profilerДата: Среда, 01.07.2009, 23:46 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, не согласен. если не поставить сразу дело на широкую ногу чтобы
Quote (Satan)
наше любимое увлечение может еще принести выгоду. ... Почему поляки и немцы могут на этом зарабатывать, а мы ... не можем? Почему многие из нас покупают, или заказывают через инет оригиналы импортных изданий? Почему бы иностранцам не заказывать у нас?

иначе просто ничего не получится, это проверено

 
KlamatДата: Четверг, 02.07.2009, 00:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сначала я думаю надо денег-давайте организуем акционерное предприятие-со всех соберем уставной начальный капитал -с нитки по миру..голому рубаха..каждый получит свою акцию..все будем за своим делом следить и болеть..я думаю что на сайте столько народу обитает,что скинувшись на общее дело по 10евро уже наберем не хило biggrin

Klamat
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск: