Пятница, 29.03.2024, 18:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
slider2000Дата: Четверг, 02.07.2009, 06:54 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, а может просто создать электронный журнал вроде польского "фанатика картона" и не заморачиваться с твёрдыми копиями? А если уж хочется именно офф-лайн издание, то ИМХО не стоит мешать его непосредственно с моделями. Просто издание о бумажном моделировании, но без развёрток.

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
profilerДата: Четверг, 02.07.2009, 07:21 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
господа, у меня сложилось сдледующее мнение, чтобы убить сразу всех зайцев надо зайти под крыло к какому-то солидному издательству, United press например. у них и "крыша" есть, и типография и спецы. могут тираж убойный организовать, и рекламу в своих остальных журналах и многое другое. но - без независимости...
в общем, нелегко, весьма нелегко...
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 02.07.2009, 08:24 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени, не удержался и зарегистрировался ради такой вкусной дискуссии. Когда-то связан был с издательским и распространительским бизнесом и сам что-то подобное тянуть хотел, под теплой издательской крышей. Да интересная идея, да требует минимальных вложений, а на выходе может дать и мировую славу. Но:
1: где брать по модели в месяц?
2: в курсе кто-нибудь, что в Москве распространение платное и что б в палатке рядом с Бисмарком лечь надо много денег заплатить
3: продажная цена должна быть не более 200р. за штучку, а это изготовительская менее 100 и тираж около 5 000 экз.
4: есть классификация моделей по сложности, кто у нас ее будет оценивать?

Самый разумный вариант это сейчас обсудить дизайн-название и привыкнуть раз в месяц в новости выкладывать онлайн-версию, а если попрет, то позже задумываться о переходе на бумагу. А эту ветку например использовать как виртуальную редколлегию


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
HISshadowДата: Четверг, 02.07.2009, 08:27 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
нда, и грусно и скучно и в морду дать некому. Куды ж мы катимся smile народ, я не знаю как там что будет, но своим пт-76 готов поделиться.
 
bober550Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:40 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Анналогично доделаю А13 Марк4 отдам в любые руки. Похоже полюбому стоит начать с онлайн версии.

Выхожу из кризиса.
 
menesДата: Четверг, 02.07.2009, 16:33 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
для начала мог бы рассказать как ты делал журнал, как его верстал, где печатал (если печатал) ну и т.д.

Статьи писал в Worde. Фото и картинки вставлял там-же. С Корелом не дружен, потому и так.
Распечатывать планировал (по бедности) текст и ч/б фото-рисунки в типографии 38 коп за страницу. Цветные выкройки на цв.принтере с СМПЧ примерно 3-5 руб. за страницу. Тираж до 1000 экземпляров не требует регистрации.
Содержание было такое - Стаья общего плана, статья по технологии, и две простых модели с подробной инструкцией, и историей. Или одна сложная.
Уникальность журнала и моделей можно сделать простым способом - часть деталей (Колёсные диски, винты, двигатели, оружие и пр.) делать из эпоксидки, пластика или дерева.
Принесу завтра, выложу свой продукт. На суд общественности.
 
profilerДата: Четверг, 02.07.2009, 16:43 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
продажная цена должна быть не более 200р. за штучку, а это изготовительская менее 100 и тираж около 5 000 экз.

мне кажется что цена - большая, а тираж маленький. оптимально - около 100 рублей, а тираж - хотя бы 10 000. так реально выйти на нормальный уровень, чтобы и самим кормиться, и авторам платить.
 
Alex-454Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:04 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
народ тема конешно интересная и серьезная, но по белорусским меркам ее сложно воплотить в реальность по причине все того же кризиса и больших налогов на распространение печатных изданий, а так я всеми своими конечностями за бумагу, и готов поделиться всеми моделями что у меня есть.

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
SatanДата: Четверг, 02.07.2009, 17:47 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, во превых если посмотреть на результаты дискуссии то можно сделать вывод, что на самом деле разработчиков и моделей гораздо больше чем мы все думаем, кто-то делает дома "для себя", остаются наработки, выкройки и т.д., так почему бы это не использовать, как я посмотрю все готовы. Электронная версия, ну черт его знает, может быть и да, может стоит повыпускать сначала в электронном виде, что бы обкатать сам процесс создания номеров, определить что стоит в них включать, определиться с участниками. Думаю даже на таком уровне это интересно, вспомнить пионерские времена и выпуски стенгазет. И вот потом уже получив опыт в создании готового продукта в электронном виде думать о твердой реализации. По поводу киосков в Москве - да наверно там надо платить, но дело не в Москве, дело в переферии. У нас например в маленьком городке я никогда в жизни не видел подобных журналов, ни польских, ни украинских, ни российских. Я думаю что ниша эта вообще не заполнена.
 
profilerДата: Четверг, 02.07.2009, 17:55 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
У нас например в маленьком городке я никогда в жизни не видел подобных журналов, ни польских, ни украинских, ни российских. Я думаю что ниша эта вообще не заполнена.

+1000
 
SatanДата: Четверг, 02.07.2009, 18:08 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Именно, все бумажное моделирование развалилось вместе с советской властью, да почему бумажное, вообще моделирование. Я помню как мы все выписывали ММ, а кто-то технику молодежи, как работали различные авиамоделки и т.д. Сейчас остались лишь художественные и музыкальные школы. Мы все гонялись за этими пресловутыми ММ, выписывали, обменивались клеили. Не думаю что интерес у детей и взрослых к этому делу отсутствует, просто у них нет возможности, моделирование надо поднимать с нуля, популяризировать, я думаю что в перерывах между компьютерными играми многие захотят собрать какую-нить тачку или самолет. Просто надо всем дать такую возможность.
 
rktoДата: Четверг, 02.07.2009, 19:03 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья-коллеги!
Меня вот какая мысль посетила - а что если сделать по аналогии с "Бисмарком" нечто подобное, но наше, отечественное. Корабельщикам, думаю есть что предложить. Да и у других найдётся.
В каждом номере выпускать часть модели. Так наверно проще будет.
Только вот рекламу надо запустить достойную. Создать саоеобразный ажиотаж.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 02.07.2009, 19:04 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Надо приступать к обсуждению первого номера--чья статья,чья модель. Делаем из него PDF, кладем здесь на соответствующую страницу и считаем количество скачиваний. Как только процесс организуется берусь напрячь все свои старые таланты и связи по печати и распространению. Тогда можно будет и о ценах и о типографиях поругатся biggrin

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
profilerДата: Четверг, 02.07.2009, 19:27 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, был такой опрос на форуме - не могу его найти, с голосовалкой, "Наш ответ Бисмарку" кажись назывался. так ничего и не решили, насколько я помню

Цитата (AndreyPukhov)
Делаем из него PDF, кладем здесь на соответствующую страницу и считаем количество скачиваний

могу поделиться своей статистикой
Шелби Элеанор был скачан с Летитбита 517 раз, с депозита - 547, при том что выставлялся на трех сайтах всего.
не знаю как Труено скачивали у Астиватора - он ее выставлял, так же как и трешку БМВ. как появится в асе - спрошу.

в общем, 1000 скачек грубо говоря есть, и это при том что файл находят без никакой рекламы. Европу мы с успехом закрываем, в западной части работает наш бразильский "агент" biggrin который с успехом тырит все наши новости и выставляет на своем блоге, с нашими же ссылками на скачку biggrin так что его можно тоже смело считать как своего.
пример
biggrin
 
SeetherДата: Четверг, 02.07.2009, 19:33 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (profiler)
в западной части работает наш бразильский "агент" который с успехом тырит все наши новости и выставляет на своем блоге

Видать у человека талант на это.
Вот еще можно подключить моего земелю haibel-a. Он со своими, к примеру, рабочими подвесками покорит всех автомоделистов ИМХО.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Поиск: