Четверг, 25.04.2024, 14:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
vladmlavrovДата: Суббота, 12.06.2010, 03:05 | Сообщение # 1006
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, все пучком. Только картинку домика (ту, что сейчас фоном) стоит сделать цветной (или поставить вместо нее любую другую от Неса).
Еще забыли надписи:
"В номере:
- Статья об игре Lineage 2
- Энциклопедия супер-родителей:
во что играть с детьми"


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
VITTORIOДата: Суббота, 12.06.2010, 16:44 | Сообщение # 1007
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov, Кстати говоря очень хорошая идея с домиками. Если их отдать на печать. А потом тираж развести по магазинам Детский мир в москве. То можно уже снять определенную прибыль.По любому. Только надо это печатать а не в электронном виде оставлять.И абсолютно все деньги от выручки (пускай это будут и не большие на первой) запустить на раскрутку следующего номера.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Суббота, 12.06.2010, 16:47
 
XDiemДата: Суббота, 12.06.2010, 17:55 | Сообщение # 1008
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, Ага, а потом получить по балде от японцев и прикрыть издание? Если вы не видели, сей домик из линейки (Lineage II), а они могут расценить это, как взлом и распространение часной собственности и т.д и т.п. со всеми вытекающими.
vladmlavrov, надеюсь, вы прочитали опус из моего письма?


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Суббота, 12.06.2010, 18:22 | Сообщение # 1009
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, прочитал статью про линейку с огромным интересом и вниманием. Скажу честно - я такого про игры не знал и узнал для себя много нового.
Насчет предложения VITTORIO. Идея с домиками и прочими упрощенными моделями (следующими будут машинки совсе простенькие) изначально взялась как раз из желания делать окупаемый журнал - зарабатывать на масовых игрушках, а за их счет немного подкармливать разработчиков точных моделей. К сожалению, все пошло не так, как хотелоь, а так как ожидалось, так что пока издавать домики некому. Найдется издатель - будем очень рады. Вон сейчас в теме про Миг-17 и Миг-19 киевская братва нарисовалась, возможно, удастся с ними пересечься по этому направлению. Московские издатели игрушек все отказались, а я за свои пока боюсь печатать. Осталось одно издательство, но им нужно сразу 7-9 номеров, а у нас пока столько нет.
KOT2020, думаю, насчет разработчиков линейки проблем особых не будет - надо просто официально получить разрешение, в крайнем случае пообещать процент. Перед выпуском этого номера я писал им письмо с просьбой разрешить опубликование домиков в сети - так даже не ответили заразы, мелкие мы для них.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Суббота, 12.06.2010, 18:32 | Сообщение # 1010
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Перед выпуском этого номера я писал им письмо с просьбой разрешить опубликование домиков в сети - так даже не ответили заразы, мелкие мы для них.

не стоило напрягаться.
Я всети сейчас более полусотни "магазинчиков", которые торгуют эл. версиями выкроек, российский представитель японце(NCsoft, который) на это закрывает глаза, т.к. эти магазины способствуют популярности игры. В США, а тем паче, в Японии эти конторки подверглись бы уголовному преследованию.
Quote (vladmlavrov)
прочитал статью про линейку с огромным интересом и вниманием. Скажу честно - я такого про игры не знал и узнал для себя много нового.

Я не про статью, но думаю вы поняли.


xdiem.blogspot.com
 
pilot_nesДата: Вторник, 15.06.2010, 19:01 | Сообщение # 1011
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
японце(NCsoft, который)

Они, вообще-то, корейцы =)
но ответа мы от них так и не дождались. А изготовление сих материалов - чистой воды популяризация, PR и реклама их игр.
Думаю, они это хорошо понимают.


Сообщение отредактировал pilot_nes - Вторник, 15.06.2010, 19:02
 
XDiemДата: Среда, 16.06.2010, 00:38 | Сообщение # 1012
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
pilot_nes, но среди них явно были японцы... Таких censored censored censored Темных не видел ни в одной игре biggrin
Quote (pilot_nes)
А изготовление сих материалов - чистой воды популяризация, PR и реклама их игр.

Самое противное... Ты прав на все 99.9%))


xdiem.blogspot.com
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:38 | Сообщение # 1013
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov, XDiem, Давайте бомбить все это дело вместе. Пока мы тремся друг о друга и рассусоливаем тут- быть или не быть журналу-мимо нас начинают уже в России издаваться бумажные модели. Пока не поздно нужно перехватить инициативу. Я просто даю толковый совет. Ведь уже и не вооруженным глазом видно , что те кто этим начинает заниматься и долбит в одну точку- рано или поздно имеет результат. И его видно всем окружающим. Тем паче что Российское производство техники- в основном не паханная целина. Тут такого можно замутить cry wacko что у самих глаза потом разбегуться. Моделик и Халинского вообще можно ниже плинтуса опустить .Посмотрите на одно Бумажное моделирование. Они их скоро догонят и перегонят. Не знаю как Вы парни. А у меня уже мелькают мысли запустить в следующем году свой журнал. Буду делать ИП, лицензию для старта и пару- тройку номеров wink .Какие- секрет. Я уже в какой то степени промониторил этот рынок и примерно понятно на что надо делать стартовые усилия. И все это пойдет в свободную продажу. А пока - это шкура не убитого медведя- на этом и замолкаю. Единственное скажу- я живу в Москве и воспользоваться этим моментом -это реально. Желающие потом присоединиться- добро пожаловать Потому как в мои планы входит полная компенсация разработчику за его модель. tongue

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 20.06.2010, 06:28 | Сообщение # 1014
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, PaperArt с первого дня искал издателя. Если вы хотите им стать - то всякого попутного ветра вам в паруса. Я готов издать свой фрегат под вашей маркой, могу даже проинвестировать. Мало того, я даже знаю пару ребят, которые уже купили лицензию у поляков, но никак не договорятся с типогрфией (подрбнее в личке). Можно и их приобщить. Не против был Активатор, про историю с Ту-95 вы в курсе, есть еще несколько неплохих моделей на подходе. Так что если вы серьезно решили заняться этим делом - всячески поможем, может быть, вам даже и много своих денег вкладывать не придется. Главное - это решить проблему с распространением.

Локи, как там обложка?(долгие продолжительные рыдания). Есть материал еще на три номера, держит только оформление.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ИскательДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:29 | Сообщение # 1015
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
то решить проблему с распространением

Всё таки я склоняюсь к агенству "Роспечать"
и лидерам среди интернет магазинов - наварин и kvaksiuk.com
Но,это всего лишь моё ИМХО.
Quote (vladmlavrov)
Есть материал еще на три номера, держит только оформление.

чЁж вы раньше не сказали?! © Через час-два выложу!


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:50 | Сообщение # 1016
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, ну вы меня прям засмущали... Вы это, так, чтобы семья не плакала. biggrin Следуюие номера все равно несколько суток оформлять.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ИскательДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:40 | Сообщение # 1017
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (vladmlavrov)
Вы это, так, чтобы семья не плакала.

А)можно уже и на "ты" ко мне..просто Дима. (а лучше - Митя wink )
Б)Я просто план работы в шопе за неделю пишу,и за 1 день выполняю.и...в связи с некоторыми предстоящими изменениями,мне нужно сделать вам все обложки до 30 июня


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:28 | Сообщение # 1018
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, отлично. ЕДинственную ошибку увидел - если не исправим "статья о игре" на "статья об игре" (букву б добавить) то нас загрызут за незнание русского.
Как исправите - мжно выкладывать. Если сможете, то сами прилепите картинку к ПДФ файлу, не сможете - я прилеплю.
Да, и приложите там где-нибудь комментарий, что все редакторы ПаперАрт высказались против такого содержания номера, поэтому со следующего номера мы игровые статьи про энциклопедию суперродителей больше вкладывать не будем. В следующем номере закончим тему и будем писать только про модельные технологии.
Следующий номер можно оформлять машинки на АЗС, фото можно взять из соседней темы http://www.only-paper.ru/forum/40-3782-1, автор писал, что у него напряг с фотоаппаратом, так что других фото наверно и не будет.
Про третий номер пришлю чуть попозже.
Привет!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ИскательДата: Вторник, 22.06.2010, 17:51 | Сообщение # 1019
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, файл в высоком разрешении скидываю в ЛС..
готовые пакеты для выкладки вы знаете куда отправлять.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 25.06.2010, 07:06 | Сообщение # 1020
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, немного подправил, дал посмотреть автору - он вроде не против. Выкладывайте.
У всех остальных редакторов прошу прощения за то что не даю на рецензию всем, как до этого - просто мы его уже столько раз смотрели и переделывали, что дальнейшая возня только приведет к увеличению ошибок.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Пятница, 25.06.2010, 07:06
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Поиск: