Суббота, 18.05.2024, 15:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Маузер К-96 (собственная разработка, предполагается рабочий механизм)
Маузер К-96
priestДата: Среда, 10.11.2010, 14:34 | Сообщение # 211
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно шикарная вещь получается!а насчет лака согласен с VoRLом-полуматовый то,что надо.

визитная карточка

Сообщение отредактировал priest - Среда, 10.11.2010, 14:35
 
webinterlineДата: Среда, 10.11.2010, 17:01 | Сообщение # 212
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PahaNik)
З.Ы. Там у вас тепло, солнышко... Тоже хочется.

Смеёшься. smile Это солнышко уже достало! Сегодня +31 и до субботы обещали ещё повышение. Дождей вообще нету.
К слову сегодня, заказываю тушь для принтера и буду продолжать работу над моделью.
Спасибо всем за лестные отзывы и пожелания. Оправдаю, отслужу! biggrin

Сообщение отредактировал webinterline - Среда, 10.11.2010, 17:07
 
RobototehnikДата: Среда, 10.11.2010, 17:07 | Сообщение # 213
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, Блин! +31 это супер. Я в Самарканде родился и вырос, так там и +50 не редкость было. Как я скучаю по жаре. sad
PS Извиняюсь за флуд. cry

Модель суперская и уже нет сил ждать итога. smile



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ShVeTsДата: Четверг, 11.11.2010, 05:17 | Сообщение # 214
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline, вопрос конечно глупый и не оригинальный
но всё-таки: а выкройки будут?


моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
webinterlineДата: Четверг, 11.11.2010, 16:40 | Сообщение # 215
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShVeTs)
вопрос конечно глупый и не оригинальный
но всё-таки: а выкройки будут?

Вопрос совсем не глупый и уместный. Сам часто задаю такой вопрос.

В самом начале темы я говорил, что выкройки будут обязательно. Но т.к. модель собирается методом "бутерброда", то как таковых выкроек, в полном смысле этого слова нет. Есть чертежи деталей пистолета и чертежи наборов частей картона, из которых состоит каждая деталь. Но учитывая, что каждый моделист использует свой картон (т.е. и толщина картона может отличаться) и дабы не обязывать никого специфичным картоном, я скорей всего буду давать размеры конечной детали и номера фотографий на которых она изображена, что-бы можно было сравнивать результат. В некоторых деталях я использовал части различной толщины, вплоть до ватманских вкладок. Есть ещё один нюанс - некоторые детали в ручную доводились по месту установки или по виду на фотографиях/схемах, что в конечном счете усложняет их окончательное проектирование, так что и это нужно будет учитывать. Естественно, что на таких узлах, будет соответствующая пометка.

Как вы понимаете, процесс публикации всей этой документации, требует некоторого дополнительного времени, поэтому материалы будут редактироваться после окончания сборки пистолета, тем более, что нет ещё всех чертежей, я их делаю по мере продвижения работы.

P.S. Если же у вас нет терпения, то я могу предоставить вам и всем желающим те материалы, которые есть на данный момент, но и в том виде, в каком они есть на данный момент, т.е. без соответствующих уточнений, объяснений и маркировок. Если вас это не смущает, то пожалуйста.

Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 11.11.2010, 16:51
 
ShVeTsДата: Четверг, 11.11.2010, 23:21 | Сообщение # 216
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline, вот это хорошая новость
P.S а сколько примерно картона готовить?


моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
webinterlineДата: Пятница, 12.11.2010, 14:53 | Сообщение # 217
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShVeTs)
а сколько примерно картона готовить?

Однозначно сложно сказать, я специально учет не вел. Но если примерно, то на данный момент я израсходовал полутора листа студийного картона толщиной 1.5 мм. Размер стандартного листа такого картона около 150 х 80 см.
Но считайте эта версия пистолета вторая по счету, так что чистыми - 1 лист. Плюс наполнители - это ватман, его меньше всего, где-то пол листа, различные картоны толщиной до 1 мм. Точно, сколько такого картона ушло, сложно сказать, т.к. использовал его из подручных средств (от коробок). Но это самый качественный картон, хоть и тонкий относительно. Он не бахрамится, не расслаивается, не крошиться, хорошо режеться. Речь идёт о картоне, использующимся для упаковок компьютерных комплектующих - видеокарт, материнских плат и.т.п. Но как несущая часть, он не подходит, ну или нужно склеивать тогда из нескольких частей, хотя пропитывается клеем этот картон не очень. Я его использовал просто как наполнитель или обшиватель. Для несущих частей брал только 1.5 мм-ровый картон.

Сообщение отредактировал webinterline - Пятница, 12.11.2010, 15:02
 
webinterlineДата: Вторник, 28.12.2010, 18:06 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Jeronim,
Quote (Jeronim)
И этот файл не доступен (404)
Я вам отослал его на имейл.

Коллеги, прошу прощения за молчание. Во-первых месяц сидел без видеокарты. Померла подруга! sad Пытался реанимировать всеми возможными способами, но увы. Наконец на днях приобрёл новую. Во-вторых пока был без "чертёжки", кое что делал от руки, некоторые детали как оказалось, получились с большими погрешностями, так что придёться переделывать на компьютере.

P.S. Всех с наступающим!!

 
JeronimДата: Вторник, 28.12.2010, 21:17 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю webinterline за уникальную вещь
и за присланную книгу и анимацию.
Надеюсь, что модель будет закончена и оценена по
достоинству.

newyear

 
PahaNikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:09 | Сообщение # 220
Группа: Мастера
Сообщений: 153
Репутация: 332
Награды: 3
Статус: Offline
web, как дела? Дай хоть знак, что нормально всё. А то горячо у вас там.

ППШ-41
ДП-27
в разработке US Navy diving helmet Mark V
 
EsonДата: Среда, 03.08.2011, 23:37 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
[email protected] webinterline,
прошу прощения,Хочу сделать такую же модель в подарок для отца.Фактически это первая вещь которую сделаю сам(кроме бумажных моделек в детстве).Поэтому прошу вашего совета и помощи.Подскажите насчет материалов,клея,и,если не сложно,пришлите чертежи.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Маузер К-96 (собственная разработка, предполагается рабочий механизм)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: