Суббота, 18.05.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Маузер К-96 (собственная разработка, предполагается рабочий механизм)
Маузер К-96
RobototehnikДата: Четверг, 30.09.2010, 20:16 | Сообщение # 196
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, Попробуй покрасить из баллона автоэмалью ХРОМ или СЕРЕБРЯНКА, а затем термостокой черной. Она обычно матовая с таким оттенком интересным.

Если после высыхания потереть мешковиной то думаю самое то будет. smile



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
webinterlineДата: Понедельник, 04.10.2010, 07:14 | Сообщение # 197
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik

Насчет хрома ты прав Серёга. А я всё думал, какой "цвет", мне напоминают фотогграфии реальных частей Маузера. Именно хромированная сталь! Но увы и ах - в доступных мне местах, у себя в городе и даже в столице, хромированных автоэмалей я не обнаружил. Может они продаются в каких-то специализированных авто-магазинах, но эти места мне неизвестны. Так что с хромом пока тупик, а вот с "черной сталью", похоже есть продвижение в положительную сторону.

Оцените.

Правда здесь больше исскуство покраски, нежели работа со шкуркой. Не то что-бы я совсем не шкурил. Шкурил, но не шкуркой. Среди домашней утвари, нашёл так называемую "жёсткую" ватную тряпку, которой обычно труться сковородки и кастрюли во время мытья, ею и потёр поверхность (стёр весь блеск акрила), ну а после, взял жесткую плоскую кисть, легонько макнул ребром в эмаль, дал просохнуть минутку и почти что засохшей кистью, мелкими быстрыми мазками, прошёлся по рёбрам и выпуклостям, но не только по выпуклостям, но и на ровных поверхностях, имитируя царапины и потёртости. Но ещё до всего этого, непишущей авторучкой, продовил в некоторых местах ямки, в итоге, как вы видите, с лева, проглядывают неплохие выбоины. Фотография к сожалению получилась отстойная, т.к. снимал при свете элюмисцентной лампы, вечером. В живую, это вообще выглядит, как говорит обычно priest - шедеврально. Вообщем до поросячьего визга. smile
Работа ещё не закончена, т.к. хочу ещё в паре мест пройтись эмалью, но техника и результат мне понравились. Главное что быстро и без заморочек с подбором и смешением цветов.
Вообщем я очень рад, что внешняя покраска сдвинулась с мёртвой точки. Техника как говориться найдена, а дальше уже всё будет зависеть от ловкости рук. Кстати передок магазина я уже собрал. Состоит он из 33-ех частей склеенных в столбик. Только что закончил его шпаклевать, пока что сохнет. Как только зашкурю, загрунтую и закрашу, а так же наведу "старину", выложу сразу весь сэт фотографий.

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 04.10.2010, 07:22
 
webinterlineДата: Суббота, 16.10.2010, 20:30 | Сообщение # 198
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
А теперь оцените вот это.

Я конечно ещё не работал основательно над "стариной" и щели не прошпаклевал, просто пока пошкурил там-сям, что-бы черный глянец смягчить, но по-моему выходит неплохо. После щели прошпаклюю и подкрашу, что-бы было незаметно стыков. Окраска и внешний дизайн меня больше не напрягают, но есть серьёзная проблема, которая ставит под вопрос работоспособность. Серьга передаточного механизма, которая работает между спусковым крючком и шепталом, недостаточно жесткая. (Позже я дам её фото) Тоесть на ощупь она конечно жесткая, но недостаточно для того, что-бы передать энергию на шептало. Серьга либо прогибается под воздействием спуска, либо в другом случае, вылетает из отверстия шептала. По размерам и углам стыковки всё нормально, полностью соответствует моим чертежам. Проблема в материале и не знаю что с этим делать увы. Серьга и в оригинале как-бы свободно работает между этими двумя деталями, но в оригинале она сделана из стали и естественно прогнуться не может и вылететь вряд ли, т.к. жестко пристёгнута в пазе. Позже поработаю над этим дополнительно, может что-то удасться придумать. А так всё нормально пока.

Сообщение отредактировал webinterline - Суббота, 16.10.2010, 20:46
 
VoRLДата: Суббота, 16.10.2010, 20:50 | Сообщение # 199
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, черт возьми! оно того стоило! выглядит потрясающе!

per aspera ad astra

Мои работы
 
ВАНЯzzДата: Суббота, 16.10.2010, 22:13 | Сообщение # 200
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, ага........ hands hands hands hands

Моделирую в Компасе.
Могу смоделированное развернуть.
 
webinterlineДата: Четверг, 04.11.2010, 17:44 | Сообщение # 201
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за остановку работы - банально закончились чернила в принтере. Обратился в магазин, где обыно преобретаю, но у них тоже нет в наличии. Вот ведь, бывает оказывается и в наших палестинах дефицит. smile Ожидаю завоз к 10-ому числу, а пока что проектирую верхнюю часть пистолета.
 
spartakboxДата: Четверг, 04.11.2010, 18:15 | Сообщение # 202
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline, ждёмс продолжения!!!!
 
ВАТМАНДата: Четверг, 04.11.2010, 18:46 | Сообщение # 203
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
webinterline, УАУ drool ставлю + за работу
 
webinterlineДата: Суббота, 06.11.2010, 20:48 | Сообщение # 204
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Пока все вместе и я в вашем числе, ждём продолжения банкета, я решил снять для вас несколько видеоклипиков, которые записал буквально сегодня утром, что-бы вы не подумали, что я вас кормлю здесь туфтой с помощью фото-монтажа, игры света и тени. biggrin В клипах вы услышите так же мои комментарии, которые несколько проясняют дело.
Прошу прощения за тихий звук и за некоторый сумбур пояснений - я не профессиональный оператор и тем более не презентатор, специально к съёмке не готовился и пояснения делал на ходу.



Сообщение отредактировал webinterline - Воскресенье, 07.11.2010, 20:37
 
spartakboxДата: Суббота, 06.11.2010, 22:37 | Сообщение # 205
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline, суперское видео!!!!
 
webinterlineДата: Суббота, 06.11.2010, 22:58 | Сообщение # 206
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (spartakbox)
суперское видео!!!!

Спасибо. В таком случае, вот ещё одна видюшка:

Вообще, впредь я собираюсь все фрагменты снимать на видео, дабы более наглядным образом демонстрировать объём и динамику узлов.

Сообщение отредактировал webinterline - Воскресенье, 07.11.2010, 15:41
 
VoRLДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:08 | Сообщение # 207
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, я впечатлен! на видео можно более четко для себя оценить масштаб проделанной работы!класс!
[*video]ссылка с ютуба[/video*],вот так делать превьюшку (звездочки убрать!)
но есть одно пожелание - мне кажется,надо еще подшлифовать торцы слоев картона,чтобы их было не различить после покраски,а так - супер!


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Воскресенье, 07.11.2010, 01:12
 
webinterlineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:38 | Сообщение # 208
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
мне кажется,надо еще подшлифовать торцы слоев картона,чтобы их было не различить после покраски,а так - супер!

Абсолютно согласен, сам собирался. Покраска ведь ещё не окончена, ещё после склейки корпуса (когда я уже окончательно всё поставлю и скреплю) щели будут шпаклеваться и в этих местах снова окрашиваться. Так что покраска ещё совем не оконченна. Считай что это пока что первый тест-слой. К тому же я заметил, что в "открытом" так сказать состоянии, она со временем тускнеет. Т.е. в окончательном варианте нужно будет сверху покрыть матовым лаком.

 
VoRLДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:42 | Сообщение # 209
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
я обычно использую полуматовый,на мой взгляд получается идеальный вариант - и не сверкает сильно,и не бархатно выходит!

per aspera ad astra

Мои работы
 
PahaNikДата: Среда, 10.11.2010, 05:00 | Сообщение # 210
Группа: Мастера
Сообщений: 153
Репутация: 332
Награды: 3
Статус: Offline
Класс! Хватило бы прочности бумаги, чтобы всё работало.
З.Ы. Там у вас тепло, солнышко... Тоже хочется.


ППШ-41
ДП-27
в разработке US Navy diving helmet Mark V
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Маузер К-96 (собственная разработка, предполагается рабочий механизм)
Поиск: