Четверг, 23.05.2024, 04:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Маузер К-96 (собственная разработка, предполагается рабочий механизм)
Маузер К-96
VoRLДата: Среда, 22.09.2010, 15:41 | Сообщение # 181
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, ну что же,очень серьезные продвижения,интересно посмотреть на конечный вариант! Думаю,будет шедевр!

per aspera ad astra

Мои работы
 
PahaNikДата: Среда, 22.09.2010, 15:55 | Сообщение # 182
Группа: Мастера
Сообщений: 153
Репутация: 332
Награды: 3
Статус: Offline
М-да, Маузер - не калаш, без пол литры не разберешься. Так держать!

ППШ-41
ДП-27
в разработке US Navy diving helmet Mark V
 
magometДата: Среда, 22.09.2010, 21:17 | Сообщение # 183
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, здорово здорово)))))) не знаю как можно терпеть эту слоенку)))) у меня терпения не хватает)

визитная карточка
 
webinterlineДата: Среда, 29.09.2010, 19:36 | Сообщение # 184
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, Терпение это ещё ладно, но объёма работы, согласен, значительно больше и длительность сборки также, значительно дольше. Зато модель получается внушительней и копийность, можно передать более достоверно. К тому же я сомневаюсь, что некоторые (особые) формы деталей, можно изготовить каким-то более удобным или облегченным способом.

Что-то с краской у меня совсем не ладиться. То ли не ту краску я подбираю, то ли неправильно использую. Вообщем прокрасил я нутрянку алюминевой эмалью от Revell. Получилось что-то в стиле серебрянных фюзеляжей модельных самолётов - вообщем-то краска для моделей и предназначенна, но я ожидал несколько другого результата, тем более, что на илюстрации приложенной к товару, этот оттенок изображен более светлым, как настоящий аллюминий. В реале же краска очень-очень тёмная! Да, она выглядит значительно лучше и добротнее металлика из баллончика (блестит сильнее), но всё же очень далека от того оттенка, который я вижу на фотографиях реального пистолета и как получить нужный оттенок, я теперь просто уже и ума не приложу. То же самое и с черным акрилом от Model Master. На итикетке написанно, что это "Black metallic", в реале же, лично я не почувствовал разницы между ним и обычным глянцевым "black" из баллончика, которым я красил изначально (Позже приложу фотографии окрашенных частей).

Сообщение отредактировал webinterline - Среда, 29.09.2010, 19:40
 
VoRLДата: Среда, 29.09.2010, 19:56 | Сообщение # 185
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, вот поэтому я долго не заморачивался с выбором - взял в баллончиках,дальше уже,как говорится,руками доводил,результатом своим я остался доволен...

per aspera ad astra

Мои работы
 
webinterlineДата: Среда, 29.09.2010, 20:43 | Сообщение # 186
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
А что значит "доводил руками"? Пальцами что-ли размазывал ? smile Я привык так - если краска фирменная, сл-но готова к применению как говориться "as is". Если на крышке указан определённый цветовой оттенок, то на выходе (после просушки) окрашенная деталь должна полностью ему соответствовать. В реале же получается, что на фантике одно, после покраски другое, на банке написанно, что до полной просушки 4 часа, а в реале, до сих пор (3-е суток прошло с покраски) пальцы на поверхности следы оставляют. Вообщем разочаровался я в западных красках, непонятно за что деньги платил. Или она на пластике так выглядит, а для картона вообще не предназначенна? Но я ведь не голый картон окрашивал, на картоне довольно солидный слой шпатлёвки и грунтовки. Пытался счищать шкурочкой верхний слой. так отодралось всё, до картона. НаплЮвал!
Хочу рискнуть последний раз и попробовать вашу краску от Звезды, благо есть возможность купить её в интернет-магазине. Я только не понял - есть "Супер" и есть обычная. Какая между ними разница? "Супер" нитро-карска что ли?
 
VoRLДата: Среда, 29.09.2010, 20:54 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (webinterline)
В реале же получается, что на фантике одно, после покраски другое

biggrin так всегда так!
Quote (webinterline)
на банке написанно, что до полной просушки 4 часа, а в реале, до сих пор (3-е суток прошло с покраски) пальцы на поверхности следы оставляют

значит что-то в технологии нарушено,может грунтовка не просушена или еще что?
Quote (webinterline)
Пытался счищать шкурочкой верхний слой. так отодралось всё, до картона

каким номером зернистости? крупнее 600 брать не стОит...


per aspera ad astra

Мои работы
 
priestДата: Среда, 29.09.2010, 23:27 | Сообщение # 188
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (webinterline)
"Супер" и есть обычная.

да,супер,нитро-можно(нужно!а то густовата бывает)растворителем разбавлять(советский 646 например,только не бензином!(например зажигалочным)-сворачивается!),а "обычная"это акрил.


визитная карточка

Сообщение отредактировал priest - Среда, 29.09.2010, 23:28
 
VoRLДата: Среда, 29.09.2010, 23:38 | Сообщение # 189
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, кстати,"звездой" акриловой пользовался,качество не ахти,но ценник меньше конечно,чем у Ревелля... а так,на бумагу "звезда" в принципе ничего...

per aspera ad astra

Мои работы
 
webinterlineДата: Четверг, 30.09.2010, 16:11 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)

значит что-то в технологии нарушено,может грунтовка не просушена или еще что?

Нее, всё там просушено было. И вообще, чёрную я поверх алюминевой эмали клал, а эмаль была сто процентов просушена, я сушил её пару суток и проверял пальцами.
Но эмаль наверное действительно нужно было-бы развести. 646 растворителя у меня нет (ибо нет такого в Израиле), но у меня есть 121, который как написанно, в основном предназначен для разведения кристалического(художественного) лака и наверное сойдёт и для краски. Я просто побоялся разводить, т.к. краски мало (всего 14 ml пока взял на пробу) и я подумал, что на первый раз попробую эту краску в оригинальном составе.

Quote (VoRL)
акриловой пользовался,качество не ахти,но ценник меньше конечно,чем у Ревелля

Ты не представляешь просто, на сколько ценник у Звезды (акрил и Супер) меньше, чем ценник на любую, будь даже местного производства, художественную краску у нас в Израиле. И это даже с учетом того, что я покупаю получается заграницей и плачу за доставку и за страховку. Почти что в 2 раза мне это будет стоить меньше, чем в Израиле. Парадокс! Единственное за что я опасаюсь, что заказ могут потерять где-нибудь по дороге, слышал, что у вас это случается и обнаружить его после, очень тяжело, да и заниматься этим никто не хочет. Вот это вот единственный пока что сдерживающий для меня фактор.

Вообщем вот так это выглядит сейчас.

Аллюминевая эмаль:

Чёрно-металлический акрил:

А вот, как говорится найдите два отличия:

Ладно, я вас пытать не стану, сам назову. Корпус рамки окрашен аллюминевой эмалью от Revell, а курок, металликом из баллончика местного производства. Ну и где тут разница? Я не уловил. Но за то разница в цене существенная - баллончик стоит в 1.5 раза дешевле, краски в нём больше и красить им значительно легче.
Корпус вопреки обещаниям,я пока не собрал, т.к. с передком магазина, как я первоначально намеревался его изготовить-не получилось. Теперь пробую второй вариант, который опять же будет выполнен по методу слоёнки из 25 частей, склеенных "в столбик". По моим расчетам должен быть надёжнее, но придёться использовать супер-клей, что-бы побороть жесткость плоскостей корпуса и свести их с более узким передком. На данный момент супер-клей у меня закончился, а магазины закрыты ибо праздник у нас, так что завтра буду экспериментировать.

Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 30.09.2010, 16:46
 
VoRLДата: Четверг, 30.09.2010, 16:32 | Сообщение # 191
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (webinterline)
Единственное за что я опасаюсь, что заказ могут потерять где-нибудь по дороге, слышал, что у вас это случается и обнаружить его после, очень тяжело, да и заниматься этим никто не хочет

ну это уж я не знаю...
По поводу цены - последний раз,когда брал краски в "Военном коллекционере" в Питере "звезда" стоила 50 руб. за флакончик,а "Ревелл" 80 рублей (это все акрил,другие не смотрел)


per aspera ad astra

Мои работы
 
igorOK1998Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:46 | Сообщение # 192
Группа: Опытные
Сообщений: 298
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
"звезда" стоила 50 руб

ого дороговато у меня в Курске звезда 35 руб стоит
разница не большая но всё же!
 
webinterlineДата: Четверг, 30.09.2010, 16:52 | Сообщение # 193
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
в Питере "звезда" стоила 50 руб. за флакончик

Чет дорого у вас в Питере. На сайте, на котором я буду покупать (если буду конечно), акриловая стоит 34 руб. за баночку 12 мл.
А вот Супер как раз под 50 руб.
http://plasticmodel.ru/?page=p....50a45dd

 
webinterlineДата: Четверг, 30.09.2010, 17:54 | Сообщение # 194
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Жалко, что наш супер-мастер JKTUBY не посещает теперь сайт, я бы с ним посоветовался насчёт краски. Интересует, как он подбирал краски для нутрянки своих Нагана и ТТ (может где-то описанно и я проглядел?). Качество съёмки конечно там слабое, но даже невооруженным глазом видно, что у него не аллюминевая эмаль. А вот что, я не смог понять. У него цвет какой-то серо-светло-блестяще-зеленоватый, вообщем весьма "стальной" цвет, чего не скажешь об эмали и даже металлике из баллончика. Там явно какая-то гремучая смесь из оттенков и растворителей. smile Интересно, что за цвета и в каких пропорциях разведены.
 
VoRLДата: Четверг, 30.09.2010, 20:08 | Сообщение # 195
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (webinterline)
А вот Супер как раз под 50 руб.

значит,я брал "супер". надо посмотреть дома,не помню...


per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Маузер К-96 (собственная разработка, предполагается рабочий механизм)
Поиск: