Суббота, 18.05.2024, 14:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям (01 и 02 октября 2011)
II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
zverrygaДата: Пятница, 16.09.2011, 06:00 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, возможно я где-то, чего-то не до понял или пропустил, если у меня модели собраны из сканов, скачанных с данного сайта, то я не могу участвовать в конкурсе????

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
lexa210Дата: Пятница, 16.09.2011, 06:19 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Володя!давай уже завязывай со сканами!всё у тебя отлично получается,но не солидно как-то на таком мероприятии

Мои модели
 
АлексДата: Пятница, 16.09.2011, 06:33 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Скажите пожалуйста, возможно я где-то, чего-то не до понял или пропустил, если у меня модели собраны из сканов, скачанных с данного сайта, то я не могу участвовать в конкурсе????

Quote (evik)
5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. К участию в конкурсе принимаются модели (по нижеприведенной классификации), сделанные из бумаги и картона по альбомам разверток-выкроек, изданных типографским способом для коммерческих целей, а также модели собственной разработки. Изменение масштаба разрешено, однако оригинал журнала должен быть предоставлен.
Модели, изготовленные из альбомов, копируемых из оригинала («скан», ксерокс) участвуют только в выставке и к участию в Конкурсе не допускаются!


Так что в вашем случае только выставка


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 16.09.2011, 06:33
 
zverrygaДата: Пятница, 16.09.2011, 06:34 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Все, понял, пролетел . . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
coolerДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:51 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
На всякий случай хочу предупредить неукраинцев (хотя и украинцев тоже).
Сейчас очень строго в плане курения в общественных местах (вокзалы, остановки транспорта и т.д.), лучше не рисковать и ориентироваться по спецзнакам "Мiсце для палiння". Стоящая урна еще не означает что возле неё можно курить.
Также могут схватить за одно место за распитие на улице спиртных напитков, пива в том числе.
Будьте внимательны!
 
ShorrCanДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:08 | Сообщение # 66
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
в этом году скорей всего добавится ещё Юг-модель

Мы не будем участвовать в выставке и торговле. Данное мероприятие нам не интересно.

Quote (evik)
Может нам сразу предоставить смету и бизнес-план?

ню-ню. нехорошо зарабатывать деньги и пиариться на коллегах по хобби...
кстати, в этом году Вы тоже сами себя наградите Золотой медалью?
 
ModellerДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:31 | Сообщение # 67
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. К участию в конкурсе принимаются модели (по нижеприведенной классификации), сделанные из бумаги и картона по альбомам разверток-выкроек, изданных типографским способом для коммерческих целей, а также модели собственной разработки. Изменение масштаба разрешено, однако оригинал журнала должен быть предоставлен.
Модели, изготовленные из альбомов, копируемых из оригинала («скан», ксерокс) участвуют только в выставке и к участию в Конкурсе не допускаются!


Это вообще как? Если потом....

Категория Стандарт.

Основные требования:
Модель должна быть выполнена только из материалов альбомов, отпечатанных типографским способом с коммерческой целью. Срезы могут быть закрашены. Для улучшения модели разрешено проводить доработки и использовать другие материалы. При этом признаки модели из картона должны быть сохранены: видимые детали корпуса, надстроек, башен и деталировки, соответствующих набору. Новая окраска модели (частичная или полная) не разрешена. Если внесены изменения и дополнения, то их нужно подтвердить представленной документацией или фотографиями.
Разрешено применение дополнительной деталировки из наборов промышленного афтемаркета.
Обязательно наличие промышленной инструкции по сборке модели (либо неразрезанный альбом выкроек).

Категория Открытая (ОPEN).

К данной категории относятся модели, исполненные из альбомов разверток-выкроек с уровнем переделок свыше оговоренных для категории Стандарт:
- модели, изготовленные из копий оригиналов, но переработанные моделистом в другой вариант окраски, иную модификацию (наличие оригинального журнала обязательно);
- модели, изготовленные из копий оригиналов, но переработанные моделистом в другой масштаб (наличие оригинального журнала обязательно);
- модели, самостоятельно спроектированные автором по чертежам прототипов.


Не логично не много, никто не находит.....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 19.09.2011, 03:45
 
Alex55Дата: Понедельник, 19.09.2011, 05:55 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1414
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Modeller)
Не логично не много, никто не находит.....

Почему не логично?
Quote (Modeller)
(наличие оригинального журнала обязательно)

Если перекрасил скан или увеличил/уменьшил - честь тебе и хвала, но просто скачал, распечатал и склеил - не пройдет.
Единственное, если сделано из скана давно исчезнувшего издания....


Моя визитка
 
ModellerДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:11 | Сообщение # 69
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Ну как бы......сформулировано не правильно. Говориться что
Quote
Модели, изготовленные из альбомов, копируемых из оригинала («скан», ксерокс) участвуют только в выставке и к участию в Конкурсе не допускаются!

с восклицательным знаком в добавок, и тут же категории конкурса куда попадают модели из сканов, переделанные, с другим масштабом и.т.д.

Это надо либо вообще убрать, либо доведите до ума.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 19.09.2011, 07:23
 
АлексДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:20 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Modeller)
Ну как бы......сформулировано не правильно. Говориться что


Блин, ну что тут не понятного....

Quote (evik)
- модели, изготовленные из копий оригиналов, но переработанные моделистом в другой вариант окраски, иную модификацию (наличие оригинального журнала обязательно);
- модели, изготовленные из копий оригиналов, но переработанные моделистом в другой масштаб (наличие оригинального журнала обязательно);


купил журнал, но что то не нравится - цвет, масштаб, модификация... берём приобретённый журнал, сканируем его, исправляем всё что не нравится и клеим излюбленный вариант в том виде в котором хотим и так как хотим. В подтверждение что не пиратствуешь показываешь оригинальный журнал и показываешь что поменял или добавил..... ход, другой и ты в дамках, что тут не понятно cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ModellerДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:30 | Сообщение # 71
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Мда....
Читайте внимательней пожалуйста.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
coolerДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:38 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
... Модели, изготовленные из альбомов, КОПИРУЕМЫХ из оригинала («скан», ксерокс) участвуют только в выставке и к участию в Конкурсе не допускаются!
Другими словами, скачал файло/отсканил свой журнал, распечатал и склеил - молодец! Иди на выставку.
...

- модели, изготовленные из копий оригиналов, НО ПЕРЕРАБОТАННЫЕ моделистом в другой вариант окраски, иную модификацию (наличие оригинального журнала обязательно);
Был танк немецкий, основательно поработал в Фотошопе, стал трофейный советский, распечатал и склеил - молодец! Иди на конкурс в категорию OPEN. Журнальчик только не забудь.
- модели, изготовленные из копий оригиналов, НО ПЕРЕРАБОТАННЫЕ моделистом в другой масштаб (наличие оригинального журнала обязательно);
Был самолет в 1/33, основательно поработал в Фотошопе, стал в 1/200, распечатал и склеил - молодец! Опять иди на конкурс в категорию OPEN. Журнальчик только не забудь.

Что ещё не понятно?


Сообщение отредактировал cooler - Понедельник, 19.09.2011, 07:47
 
АлексДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:55 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Modeller)
Мда....
Читайте внимательней пожалуйста.

Вот вот Ден, именно читайте внимательно и не забывайте что в скобках написано "... (наличие оригинального журнала обязательно); ..."

З.Ы. Я так посмотрю сему господину очень хочется в конкурсе поучаствовать, правда с моделью из скана biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , есть выход для большинства таких желающих - купи журнал с моделью которую собрал из скана и участвуй на здоровье smile smile smile

З.Ы.Ы. Вот только придётся доказать cool что внес какие нибудь изменения и для этого делал модель из скана приложенного журнала biggrin biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ModellerДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:02 | Сообщение # 74
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Да ладно отбрехиваться. Переделайте лучше пока время есть.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 19.09.2011, 08:08
 
АлексДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:09 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Modeller)
Да ладно отбрехиваться. Переделайте лучше пока время есть.

Ден, а перед вами ни кто не отбрехивается, ни я ни cooler не имеем отношения к составлению правил конкурса, мы рядовые участники, просто надо правильно понимать смысл сказанного, то есть написанного

З.Ы.
Quote (Modeller)
...Переделайте лучше пока время есть.


А то что, заявитесь со сканом и будете опротестовать правила biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 19.09.2011, 08:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям (01 и 02 октября 2011)
Поиск: