Суббота, 18.05.2024, 13:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям (01 и 02 октября 2011)
II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
ModellerДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:16 | Сообщение # 76
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Эти правила нужно сначала составить грамотно потом уже всё остальное....в ваших же, господа интересах.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
passer_byДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:42 | Сообщение # 77
Форумный тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Modeller)
К данной категории относятся модели, исполненные из альбомов разверток-выкроек с уровнем переделок свыше оговоренных для категории Стандарт:
- модели, изготовленные из копий оригиналов, но переработанные моделистом в другой вариант окраски, иную модификацию (наличие оригинального журнала обязательно);
- модели, изготовленные из копий оригиналов, но переработанные моделистом в другой масштаб (наличие оригинального журнала обязательно);
- модели, самостоятельно спроектированные автором по чертежам прототипов.
Не логично не много, никто не находит.....


смеялсо. Типа мы не воры, а так... творцы типа

между тем это прямое нарушение авторских прав, которые заявляются так:


то есть ни копировать, ни переделывать ничего нельзя

купил журнал, склеил - молодец

скопировал, перепечатал - вор

так что вы крепко подумайте над вашими забавными правилами


мимоходом

Сообщение отредактировал passer_by - Понедельник, 19.09.2011, 16:43
 
evikДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:38 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Мы не будем участвовать в выставке и торговле. Данное мероприятие нам не интересно.

Ок. Не интересно так неинтересно.
Quote (ShorrCan)
ню-ню. нехорошо зарабатывать деньги и пиариться на коллегах по хобби...

Юра, тебе ли не знать, сколько стоит аренда в городе Киеве. О каких заработках ты говоришь? wink
По поводу пиара - ты забываешь, что мне он не нужен.
Мало того, ты вообще забываешь, что это за мероприятие, и для каких целей.
Quote (ShorrCan)
кстати, в этом году Вы тоже сами себя наградите Золотой медалью?

Обязательно. И кубком. Или лично ты считаешь, что моя модель недостойна? Если да, то, пожалуйста, более конкретно, в чем и как, и какая модель, по твоему скромному мнению заслужила первое место во флоте.

А вообще скажу тебе честно - когда с тобой общаешься лично, ты создаешь впечатление вполне адекватного человека. Но, читая твои посты на форумах, начинаешь приходить к совершенно противоположному мнению.
Ты уж как-то определись со своими чувствами по отношению к Кубку Киева и ко мне как моделисту и человеку в частности. Это зависть, гордыня, чувство собственного величия или что-то еще. Вот только одна просьба – скажи мне это лично в лицо, а не вот так вот по-детски злобно на форуме.
 
evikДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:41 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, passer_by
Продолжайте заниматься казуистикой. Не думаю, что ненужные правки в положениях приведут к Вашему участию в конкурсе.
 
ModellerДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:52 | Сообщение # 80
Группа: Разработчики
Сообщений: 2285
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
evik,

LOL
Удачи dry


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
AlexeyLДата: Вторник, 20.09.2011, 02:25 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Quote (ShorrCan)
Мы не будем участвовать в выставке и торговле. Данное мероприятие нам не интересно.

А я хотел было приехать, привезти своих самолетиков штук пять... Ну ладно, пойду напьюсь с горя.
cry weep cry


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Вторник, 20.09.2011, 02:25
 
filindrДата: Вторник, 20.09.2011, 02:38 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1167
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, а ты всё равно приезжай, многим они всё же интересны. cool

ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
ShorrCanДата: Вторник, 20.09.2011, 03:32 | Сообщение # 83
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (evik)
а не вот так вот по-детски злобно на форуме

Злоба тут не при чем. Бизнес есть бизнес... Если это коммерческое мероприятие 2-3 фирм,
направленное на получение прибыли, то так и пишите, в прошлом году Жирайр из этого
секрета не делал, Золотарев рассказывал, и я ему верю.
Quote (evik)
Обязательно. И кубком.

А слабо в этом году Кубок ребенку подарить? Который конечно слабее тебя будет, но которому
этот Кубок будет не простой побрякушкой на полке...
Что Вы, взрослые дядьки, сделали для детей? Цену в 150 грн за 2 и более модели показать? Рекламу в школах?
Сканы разрешили (только из которых дите собрать может, т.к. оригиналы за 100 грн)? Бесплатный вход для детей
до 16 лет?

Quote (evik)
Ты уж как-то определись со своими чувствами по отношению к Кубку Киева и ко мне как моделисту и человеку в частности. Это зависть, гордыня, чувство собственного величия или что-то еще. Вот только одна просьба – скажи мне это лично в лицо

Зависть и гордыня обычно появляются когда есть чему завидовать или чем гордиться, я этого, к сожалению, не вижу. Чувство собственного
величия это когда есть повод собой гордиться - тоже не подходит, нет повода, все мутно и не так как хотелось бы.
Кубок Киева - юридическое лицо, предприятие, направленное на получение прибыли или иных благ (пиар напр.) - отношение я объяснил.
Ко мне, Роману, моделисту и человеку - отношение очень позитивное, моделист с большой буквы...
Ко мне, Роману, представителю Администрации Кубка - прости, Рома, при всем уважении... angry кстати, могли позвонить, пригласить что ли...
Еще раз повторю - Кубки и медали - это для детей, не позорься хоть во второй раз...
 
lenceДата: Вторник, 20.09.2011, 04:02 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Ну да, надо в детский утреник всё превратить- раздать каждому ребёнку по кубку и оригиналу журнала, только за то, что они дети. Какой тогда смысл конкурса вообще?Спекулировать на детях это плохо. Насчёт наградил сам себя это круто конечно, а ведь моделей (конкретно флота) было предостаточно, конкуренция была. Если у вас какае-то личная неприязнь друг к другу, то не надо приплетать сюда Кубок Киева.
Что плохого в коммерческой стороне этого дела? Ведь одна из задач- "популяризация бумажного моделирования в Украине" и исходя из этого, присутствие распространителей бум.моделей на мероприятии является вполне логичным, учитывая доступность журналов в свободном доступе (интернет-магазины это хорошо, но увидеть это дело вживую, особенно для начинающих, намного интереснее). Автосалоны тоже с целью рекламы проводят, но там же машины не раздают всем подряд.
AlexeyL, Юрий же не организатор, что тебе мешает приехать? Матч состоится при любой погоде biggrin


Сообщение отредактировал lence - Вторник, 20.09.2011, 04:04
 
ShorrCanДата: Вторник, 20.09.2011, 04:13 | Сообщение # 85
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Леш, если хочешь ехать, едь. Я как фирма участвовать не буду, Денис с Андрюхой
же ехать собирались..., заодно пофотают.
lence, нет никакой неприязни, нет.
 
krasennДата: Вторник, 20.09.2011, 04:31 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (evik)
Quote (krasenn)
меня интересует очень покупка оригиналов журналов -постарайтесь создать ассортимент поболее...

Меня, уж простите, больше волнует конкурс, а не ассортимент, представленный в магазинах. Вам проще связаться с тем же фритаймом напрямую, если Вас интересуют какие-либо конкретные модели.
Quote (krasenn)
Постарайтесь привлечь ТриКрапки

Что значит привлеть? Три Крапки были на первом кубке.
Quote (krasenn)
О входных билетах: не прибедняйтесь - вы тоже имеете рычаги влияния на их стоимость. Используйте их. (меньше стоимость за вход - больше посетителей придут -и сколько после этого посещения будет бум.мод. интересоваться?)

Может нам сразу предоставить смету и бизнес-план? Обсудим, пофлудим...
Quote (krasenn)
насчёт "насчёт клея и лезвий " тоже очень интересно "шоб було"...

Пожелание вообще не по адресу.
Повторюсь - если Вам что-то лично нужно, напишите напрямую Убоженко, Паше или Денису.


Однако …
Я не ожидал ТАКОГО ответа.
Начну с того что я не обращался конкретно к Вам , а писал ко всем организаторам(руководству) этого Кубка. Но если Вы взяли на себя смелость ответить за ВСЕХ , то зачем прятаться за других в отдельном вопросе(«напишите напрямую Убоженко, Паше или Денису») –будьте хотя бы последовательны в своих словах и поступках.
Следующее: Вам тональность моих высказываний неприятна? Или Вас мои слова оскорбили? Чем? Тем что я советы начал давать? А для чего Вы проводите Кубок : для себя любимого или для ВСЕХ людей? Я высказал пожелания которые (по моему мнению!) могут привести к ещё более успешному проведению данного мероприятия. И эти же пожелания не раз звучали из уст ДРУГИХ посетителей этого форума. Почитайте предидущие посты. По меньшей мере к ним стоило бы прислушаться и по возможности корректно ответить. Так нет же: в ответ понеслись спесивые и хамские словеса процеженные сквозь зубы! Вам что торговля не нравиться вооще или только торговля журналами и аксессуарами для бум.моделизма?? Так вот я специально для Вас пишу: один из важных (а по моему мнению – самый важный!) критерий успешности любого мероприятия -это полученный размер прибыли. Это универсальный измерительный инструмент. Это мерило покажет умения или дилетанство его организаторов. В комерциализации такого Кубка я ничего плохого не вижу. В конце концов даже Олимпийские Игры делают успешными коммерческими проектами(ну или хотябы стараются делать) , засунув в дальнюю тумбочку идеалы Пьэра де Кубертена…
Предлагаете обсудить «смету и бизнес-план»? Непозновато ли? Если и предлагать такое, то нужно былобы гораздо ранее. Но ….почему бы и не сей час. Лучше поздно чем никогда. Прозрачность в таких делах всегда полезна. Чего вы боитесь или опасаетесь? Советов посторонних? Или вы считаете что только Вы обладаете знаниями по составлению «смет и бизнес-планов» и остальные вам в подмётки негодятся(«да пошли они со своими советами и пожеланиями в ж..у!») нетакли?? А может это Ваша(личная!) коммерческая тайна? И может ВАМ есть что скрывать об организации финансовой составлящей проведения этого Кубка?!
А может Вы, когда предлагаете обсудить «смету и бизнес-план», только прикалываетесь , ёрничаете и иронизируете с издёвкой над простыми посетителями и учасниками Кубка? Ну тогда понимаю : продолжайте поплёвывать на нас сквозь зубы – Вам это шикарно удаётся.
В отличии от Вас меня интересует ВСЁ что пройдёт в рамках Кубка и на территории помещений где проводится Кубок. И у меня были свои предложения по самому Кубку которые я бы высказал для всеобщего обсуждения. Вернее уже хотел высказать… уже перехотелось. Вам отдельное спасибо за это как организатору (я ведь не ошибся?) этого мероприятия. Всего хорошего.


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
evikДата: Вторник, 20.09.2011, 04:32 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Если это коммерческое мероприятие 2-3 фирм,
направленное на получение прибыли, то так и пишите, в прошлом году Жирайр из этого
секрета не делал, Золотарев рассказывал, и я ему верю.

Ты с Золотаревым знаешь больше чем я. Знание сила! Продолжай в том же духе.
Вот только одного не пойму, что же ты на Кубке мне этого не сказал, а только спустя год перед вторым? Надеялся, что не сложится?
Опускаться до уровня склок, при всем твоем желании, я не буду.
Quote (ShorrCan)
Что Вы, взрослые дядьки, сделали для детей?

Ты знаешь, а мне не нужно ни перед кем отчитываться. А если тебе уж так сильно интересно, то у тебя хватит сил найти людей, которым я помог. Даже на этом форуме. Было бы желание. А хвастаться в оправдание я не буду.
Потом, на досуге, прочитай еще раз внимательно положения, напряги память, вспомни первый Кубок и тебе станет понятно, почему детям бесплатный вход всегда был и будет, почему мы не берем стартовые с юниоров. И, может быть, именно тогда, ты перестанешь писать этот бред...
Quote (ShorrCan)
кстати, могли позвонить, пригласить что ли...

К сожалению, ты далек от понимания, что такое гордыня. Не беда, я сам недавно только начал это понимать.

И еще, ты уж как-то определись, то ли я "моделист с большой буквы", то ли сам себе медали выписываю.
 
evikДата: Вторник, 20.09.2011, 04:34 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krasenn)
Всего хорошего

Вам того же.


Сообщение отредактировал evik - Вторник, 20.09.2011, 04:35
 
ShorrCanДата: Вторник, 20.09.2011, 05:00 | Сообщение # 89
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (evik)
Знание сила!

Ага.
Quote (krasenn)
Я не ожидал ТАКОГО ответа.

Да и я немного не этого ожидал... Ну да ладно... Проживу как нибудь. happy
 
krasennДата: Вторник, 20.09.2011, 05:05 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
я тут прочёл что один из организаторов первого Кубка получил награду на том мероприятии. Это что правда? Однако...
Ну чтож поздравляю этого человека с полным дилентантизмом: вы что непонимаете как это выглядит со стороны? По меньшей мере это некрасиво, а в некотором роде попахивает нарцисцизмом (крайней формой самолюбования)! Неужели я должен такие азбучные истины писать для взрослых людей??!
Запомните : начальство(организаторы) никогда не участвуют в конкурсе среди подчинённых(учасников). Они отрубают себе эту возможность фактом участия в организации этого мероприятия. Но выставлять свои модели они естественно могут! Но вне конкурсов.
НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕБЫЛО ПОНЯТНО РАНЕЕ?

чтоб более в ТАКОЕ не вляпаться нужно отдельной строкой прописать в формуляре устава Кубка Киева (или как этот документ обзывается?):
ЛИБО ВЫ ОРГАНИЗАТОР ЛИБО ВЫ УЧАСТНИК КОНКУРСА. Совмещать эти статусы нельзя. Статус организатора исключает статус участника конкурса.


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.

Сообщение отредактировал krasenn - Вторник, 20.09.2011, 05:45
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям (01 и 02 октября 2011)
Поиск: