Вторник, 20.08.2019, 23:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Самоходный лазерный комплекс 1К17 "Сжатие" (Собственная разработка на радиоуправлении)
Самоходный лазерный комплекс 1К17 "Сжатие"
МаксАртДата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:37 | Сообщение # 1
Награды: 18
Статус: Offline
Приветствую, комрады! Данная тема строится из четырёх частей.

1. Видео
2. Фотосессия
3. Как это было
4. Кое-что ещё

1. Устрашающее видео! Рекомендую развернуть на весь экран, будет красивее!

2. Фотосессия

Альтернативный хостинг фотосессии.

3. Как это собиралось.

Модель задумывалась для конкурса технического моделирования, но я опоздал на 22 дня. Начало и процесс сборки можно глянуть тут. Хочу добавить, что это было чертовски непросто. Толковых чертежей нет, всё делал по фотографиям. Недавно съездил к этой малышке, посмотрел живьём и дофотографировал чего не хватало. Разрабатывал в blender, ну а потом - целая куча дополнительных программ для доведения до ума. Внутри, в корпусе - два блока батареек, одни для светодиодов, другие для ходовой. На видео, на самом деле, модель закончена не полностью - нет поручней, ручек и прочей мелочи. Транспортировать с ними было бы намного труднее, да и боялся помять в полевых условиях. И так потом пришлось песок вытряхивать smile
Развёртки будут, над этим надо ещё посидеть - как минимум одного желающего знаю smile Хочу отметить, что модель на фото и видео несколько отличается от задуманного варианта. В угоду самходности надгусеничные полки поднял на 1 мм вверх и в стороны, задняя часть и брюхо деформированы (редуктор не влезал), ленивцы смещены назад на 2 мм, ведущие звёздочки - назад и вниз на 2 мм. Но заметно это не сильно. Модель имеет привычку разуваться, особенно на косогорах. Но тут уж ничего не поделаешь, нет в мире идеала smile Кстати, из-за самоходности и гусеницы не имеют вертикальных частей, которые на самом деле должны входить в опорные катки и ленивец. Поверьте на слово, это единственный вариант для нормальной езды. Скорость модели большая (такой редуктор), и гусянка на скаку непременно вылетала б наружу.

4. Кое-что ещё.

Вот и всё! Жду тапки, табуретки и прочие НЛО smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

Сообщение отредактировал МаксАрт - Воскресенье, 23.10.2011, 06:42

alexlutДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:19 | Сообщение # 2
Награды: 1
Поглядел и... описился от восторга! Макс, блин, словов... нет! словей... нет!!! Короче - слов нет! БОНБА!!! Респект, блин, уважуха и тыры пыры! Кино - монтана!!! Блин! Утихомириваюсь, дабы не вырвалась нецензурщина! Дрожащей от восторга рукой тыкаю плюсег!!!

Написанное выше — не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

gleb253Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:32 | Сообщение # 3
Высочайший класс!

МаксАртДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:34 | Сообщение # 4
alexlut, не ругайся ))) Пасиб, я сам даже остался доволен, несмотря на все заковыки полугодового процесса ) Кстати, ты мне недавно уже тыкал, так что второй раз в плюсег мне не попадёшь %)))

gleb253, благодарен ))

Визитка
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

Сообщение отредактировал МаксАрт - Воскресенье, 23.10.2011, 07:35

zakat50Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:42 | Сообщение # 5
Награды: 7
Максим, проделан огромный, титанический труд. А в следствии оного получилась замечательная модель да еще и самоходная. clap clap clap

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

btt-modelerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:47 | Сообщение # 6
Макс, ты гигант! Видео классное)

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"

МаксАртДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:49 | Сообщение # 7
zakat50, спасибо :). Да, это было эпично... разработка - дело в самом деле трудоёмкое, хотя рабочая ходовая отнимает ещё больше сил smile

btt-modeler, благодарствую ))

Визитка

Сообщение отредактировал МаксАрт - Воскресенье, 23.10.2011, 07:49

ZhylinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:31 | Сообщение # 8
Награды: 0
Шикарная модель! А главное - действующая, что для меня очень важно. Мои поздравления и уважение. +ю )))

Мои работы

XarricaneДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:37 | Сообщение # 9
Ну ни че себе! Видео реально устрашающее. Она мало того что светится, так еще и сама ездит! И при этом как здорово ездит, по проходимости смотрю не уступает моей машине (Pajero mini)!!!!! Супер, нет слов. Мое мнение - это изделие претендует на модель года. А в конце ролика надо было скомбинировать съемки так, чтобы после включения светодиодов ("выстрела"), какой-нибудь находящийся по курсу объект бы загорелся (например старая ненужная модель:)

haossДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:13 | Сообщение # 10
МаксАрт, Да, на самом деле ЭПИЧНО! Редкий прототип, разработанный с "0", здорово исполненный, да еще и действующий!

abramsa123Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:07 | Сообщение # 11
МаксАрт, просто класс!!! Видео замечательное, не говоря уже о фотографиях! С удовольствием посмотрел фотосессию! Спасибо!

РН "ДНЕПР" готов

PapandopulosДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:34 | Сообщение # 12
Скажу кратко. РУКИ ОТОРВАТЬ!!! Чтобы другим не было завидно! badmood

визитная карточка

Как писал один поэт,
Whatever happens, We have got The MAXIM gun, And they have NOT

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))

PapandopulosДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Классная, прикольная модель. Ставлю плюс и примите мои поздравления. band

визитная карточка

Как писал один поэт,
Whatever happens, We have got The MAXIM gun, And they have NOT

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))

АленаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:48 | Сообщение # 14
Награды: 5
Quote (alexlut)
Короче - слов нет! БОНБА!!! Респект, блин, уважуха и тыры пыры! Кино - монтана!!! Блин!

присоединяюсь smile

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Nik4eДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:59 | Сообщение # 15
Награды: 2
Макс, это что-то с чем-то! Модель, фотосессия, видео- все настолько круто, что нет слов! Поздравляю с завершением очередной обалденной моделью!

В сборке: ----------
В гараже:КрАЗ 255Б, КрАЗ 256Б, КамАЗ 5320, Staghound Mk.I, пушка ЗиС 3, ЭОВ 4421, ЗиЛ 157К, 2К12 "Куб-М"

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Самоходный лазерный комплекс 1К17 "Сжатие" (Собственная разработка на радиоуправлении)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: