Понедельник, 06.05.2024, 18:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » 120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
BarbossoДата: Вторник, 24.05.2011, 07:15 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята! Как же Вы не понимаете, это же голый PR. Такого полно. Ну как бы мы еще обратили внимание на эту модель если бы не такая цета. А мы вот тут сидим и зря свое время тратим, обсуждаем такую чушь. Мы с Вами заняты серьезным делом, а оффтоп на всякую ерунду... Короче это нас не достойно, товарищи!

не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
Sergo16033Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:07 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
raptor11, Дмитрий, сборка просто класс!!!! Челюсть отвисла - вот это работа!!!! С большим интересом и удовольствием буду следить за проектом. ++++
 
raptor11Дата: Среда, 25.05.2011, 00:13 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за тёплые слова, заканчиваю срочный заказ и паралельно собираюс с духом, чтобы приступить к покраске. осталось совсем немного, два пролёта по 600 км. (первы это покраска а второй не менее длинный пролёт это такелаж).
ps. что касается выше представленной модели, она конечно не плохая и я догадывался что ручная сборка дорого ценится но чтоб на столько.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
raptor11Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:48 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Есть свободное время и я по многочисленным просьбам попробую представить как вариант, процесс сборки мачт.
Итак для начала нам нужно знать длинну изготавляемого сигмена мачты и его толщину. Длинну мы измеряем линейкой а толшину, плотно скрученной тетрадной бумагой (скручиваем отрезок бумаги до тех пор пока он не станет той толщины которая нам нужна, затем отрезаем излишки и раскручиваем болванку обратно, получая толщину нужного нам элемента). После чего вычерчиваем полученные данные на листе тетрадной бумаги, предварительно оставив прямыми места соединения разных сигментов друг с другом, где это необходимо, должно получится примерно вот это

Следующим этапом делим будущую мачту на две части, сердечник и рубашку.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
Vovan13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:40 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за разъяснение, все предельно ясно, буду пробовать).

А мне много и не надо .....власть над миром и что-нибудь покушать ...
 
raptor11Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:43 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Я дико извеняюсь но это только начало, днём скорость падает почти до нуля, и поэтому закачал то что успел, а сейчас если получиться продолжу.
Следующим этапом делис сердечник примерно таким образом, чтобы после скрутки в местах соединения в одной части получилось отверстие в другой посадочный штырь

рубашку можно тоже разделить (ну это так, на желающего).

В итоге должно получиться примерно вот так

ps перед началом следуюшего этапа несколько приёмов работы с бумагой. Тетрадный лист скручивается болееили менее нормально только в одном направлении, или в доль или поперёк. Так что перед разметкой следует попробовать на маленьком кусочке в каком направлении скручивать именно этот лист. Перед началом скручивания деталь лучше пропустить через край стола два - три раза по направлению скрутки. Уплотнение скрученного элемента я делал путём прокатки детали лодонью по твёрдой поверхности до твёрдого состояния, потом не раскручивая деталь промазывал край клеем и повторял предыдущую процедуру.
(завтро выложу процесс скрутки и сборки).


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
Vovan13Дата: Вторник, 31.05.2011, 03:41 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ух, а я то думал это все, жду продолжение с нетерпением!!!

А мне много и не надо .....власть над миром и что-нибудь покушать ...
 
xxxZohanxxxДата: Вторник, 31.05.2011, 03:45 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 215
Награды: 2
Статус: Offline
Довольно интересно посмотреть что будет дальше, ибо я совершенно не представлю что с этим можно сделать smile
 
raptor11Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:44 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем, продолжаем сборку сигмента мачты.
Скручиваем и проклеиваем элементы сердечника в том порядке, в котором они были расположены на выкройке, причём в одном и том же направлении.

После полного высыхания предельно осторожно соединяем детали между собой вкручивая деталь со штырём в отверстие второй детали по ходу скрутки данного сегмента.

Следующим этапом накручиваем на сердечник рубашку (в последствии приобретения небольшого опыта, рубашку можно не делить).

После чего делаем по тойже схеме остальные детали мачты и её обвес (кольца креплений наборных частей мачты, марсы клотики и т.д.).


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
Vovan13Дата: Среда, 01.06.2011, 00:49 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Оригинальная технология)

А мне много и не надо .....власть над миром и что-нибудь покушать ...
 
raptor11Дата: Среда, 01.06.2011, 02:29 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Буду рад если комуто помог, ну а если ктото улучшет эту технологию тоже буду не против, потент свободен tongue

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
xxxZohanxxxДата: Среда, 01.06.2011, 03:56 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 215
Награды: 2
Статус: Offline
Технология действительно хорошая, я уже давно ломал голову как сделать мачту из бумаги, чтоб она сужалась к одному краю cry теперь буду знать cool
 
Sergo16033Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:22 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Дмитрий, куда пропали? Хочется посмотреть на проделанную работу.
 
jukosferaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:32 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Sergo16033)
Дмитрий, куда пропали? Хочется посмотреть на проделанную работу.

да мне тоже интересно что же дальше smile


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
koljychkaДата: Среда, 01.02.2012, 02:58 | Сообщение # 150
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Sergo16033)
Дмитрий, куда пропали? Хочется посмотреть на проделанную работу.


Quote (jukosfera)
да мне тоже интересно что же дальше smile


просмотрел всю тему на одном дыхании! Замечательная работа! Жду продолжения...


Все буде Україна!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » 120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: