Воскресенье, 28.04.2024, 18:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » AH-1G (вьетнамский апокалипсис)
AH-1G
СеренькийДата: Четверг, 12.09.2013, 18:52 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
А когда тестовая сборка будет то? Со страницы 50-й темы? Или раньше? Или позже?
 
МаксАртДата: Четверг, 12.09.2013, 19:05 | Сообщение # 77
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Да хоть на сотой. Читаю тему и радуюсь подходу - вот это я понимаю, отношение к достоверности!!! wink И читать интересно.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ёжжДата: Четверг, 12.09.2013, 19:20 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ребята, ну потерпите немного. я к выходным с чечни вернусь и начну собирать. тут, на ханкале, кроме как рисовать, я ничего не могу....

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
ГудзонычДата: Четверг, 12.09.2013, 21:36 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитирую Игоря Ляша (моделист, разбирается в вертолетах)
"Чёт кабинет слишком простенький. За спиной командира столько всего - блоки, консоли, проводка, аптечка и т.п.
Хотя, аптечка есть и оператора."
Кстати да, за спиной пилота пусто.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Четверг, 12.09.2013, 21:42 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитирую его же:
" Обивка кресел экипажа должна быть темно-серая с кантом цвета
хаки. А ремни безопасности или черные, или
серые"
Плюс вопрос: вооружение будет такое: 4 блока НАР али ещё че сделаешь шоб выбор был?
По пандоре дело ясное, шо дело темное, всётаки была слева надпись али нет. Нарою емаил Кеннеди- спрошу.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
evgen59Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:37 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Это правда АН-64, но фото интересное. Комментарий к фото: После попадания ракеты ЗРК 9К32 "Стрела-2"


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
ModellerДата: Пятница, 13.09.2013, 21:07 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
evgen59, Походу увернулся.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ёжжДата: Суббота, 14.09.2013, 12:40 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
http://img-fotki.yandex.ru/get/41/soustov.2a/0_1b1b7_1105ada5_L.jpg
типа того же.
Гудзоныч, цитирую WalkAround: цвет обивки светло-зеленый с оливково-зеленым кантом. на цветных фото цвет обивки явно не серый. ремни на всех увиденных мной фото(в том числе присланные хью) светлые, гдето зеленоватые, черных не видел нигде. по кабине пилота - если судить по фото, то не так там и много всего. я пересмотрел все возможные конверсионные наборы пластиковых моделей, там тоже не густо. вообще фото именно этого места малоинформативны, поэтому делаю то что вижу.
у меня нет повода не доверять Игорю, но и своим глазам тоже.. к тому же кабину я еще не собирал, так что как можно судить о наполнении. вопрос еще по трубопроводам, идущим к креслам. делать их,или нет...
я приехал домой, скоро начну тестить.


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
ГудзонычДата: Суббота, 14.09.2013, 16:58 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ёжж, лично я видел несколько фото с обивкой сидений серым, два фото с черными ремнями (шо характерно такие ремни были у оператора, у пилота светлые), так же видел ремни оливкового цвета, как кант у сидений. Имхо, видимо вариации были, просто какието редкость (да и фото могут быть у всех разные). Спроси у Хью, могло такое иметь быть место (много инфы мало не бывает).
Трубопроводы делать надо, они хорошо видны. Посмарю, шо есть по наполнению кабины, чет было, шо найду- скину (я ща в дали от компа, ток то, шо на смарте есть, на компе материала больше- фото и порядка шести книг)). На счет фото ещё пошукаю.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ёжжДата: Суббота, 14.09.2013, 17:55 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
кстати, хью прислал фото черного ан-1(вспомните разговор выше об окраске). так вот, он сказал, что такой вид машина приобрела после того, как техсостав помыл ее керосином. (возможно, и что то другое, но так перевел гугл. если есть знатоки инглиша - скину оригинал текста)
Цитата (Гудзоныч)
Трубопроводы делать надо, они хорошо видны.

а вот как? они круглые в сечении, еще и гофрированные. может дать шаблон для самоизготовления из проволоки?


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
ГудзонычДата: Суббота, 14.09.2013, 21:04 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну фото черной у меня есть, думал нафига, а вот оно как, химией помыли и абзац.
На счет гофрошлангов. Тут, имхо, над сам шланг (трубу) нужной формы сделать из бумаги, а гофру имитировать проволокой (наматываешь на болванку медную проволоку (обжечь), снимаешь и надеваешь на "шланг").
По пандоре: нашел ещё один боковик, там цвет хвостовой балки другой (помнишь фото), Жене Кенеди к сожалению умер, но нашел емаил др чела, кто ща курирует сайт, написано, все вопросы и пожелания к нему. Буду дома- намишу ему, мож прояснит ситуацию с этим бортом.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
Kit163Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:01 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Гудзоныч ()
На счет гофрошлангов. Тут, имхо, над сам шланг (трубу) нужной формы сделать из бумаги, а гофру имитировать проволокой (наматываешь на болванку медную проволоку (обжечь), снимаешь и надеваешь на "шланг").

Или использовать нейлоновые струны. Бывают в оплетке от 0.20мм.
Прикрепления: 4001436.jpg (101.8 Kb)


Не сегодня!
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:27 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да много из чего можно ( ну допустим оплетку от провода в пружину воткнуть, да ставь как надо, и т.д), но тут надо, шоб люди не искали материалы, а то шо под рукой (медную проволоку на нитку заменить и мотать сразу на "шланг") - т.е "Это же не эстетично!-- Зато дешево, надежно и практично".

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ёжжДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:43 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
чтож, поглядим. еще нет у меня инфы, куда они крепятся в кресле, и вообще, нафига они...
как и обещал, зарезал каркас:

получилось достаточно крепко, не рассыпается даже без клея.
завтра буду фаршировать кабину.
Прикрепления: 1798348.jpg (63.0 Kb) · 4700039.jpg (63.4 Kb) · 8649499.jpg (60.0 Kb) · 2694352.jpg (59.1 Kb)


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 15.09.2013, 03:26 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот манёк за шланги видно

Прикрепления: 5121457.jpg (77.4 Kb) · 8451221.jpg (150.5 Kb) · 1643816.jpg (74.4 Kb) · 9837407.jpg (85.0 Kb) · 1803805.jpg (53.0 Kb) · 6652455.jpg (81.8 Kb) · 3956301.jpg (137.3 Kb)


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » AH-1G (вьетнамский апокалипсис)
Поиск: