[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

A-10 Чебурашка 1/33
ersandrejДата: Вторник, 24.05.2011, 02:41 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Дима, а можно схему сборки каркаса целиком, а не кусочками, а то я нервюру w4 уже вклеил намертво. Насколько я понял с кусочков то крыло можно будет собрать целиком и потом после вклейки крыла поставить шпангоут f15, хотя ты предлагаешь несколько иначе

Сообщение отредактировал ersandrej - Вторник, 24.05.2011, 02:41
 
VeikbarДата: Вторник, 24.05.2011, 03:43 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
ersandrej, я предпологал вставить крыло в уже собраный крпус и после снизу w4 с каждой стороны, однако ваш вариант тоже подходит, но надо тогда обратить внимание на деталь f27 ее будет не совсем удобно вклеивать потому как f15 будет жеско закреплен. Корпус собирается примитивно, просто на осевую набираются ребра с носа к хвосту последовательно, по ходу вклеиваются дополнительные ребра жесткости побокам, некоторые из них страхуют каркас от перегиба в местах склейки осевых деталей f00-f02.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Вторник, 24.05.2011, 04:10
 
ersandrejДата: Вторник, 24.05.2011, 04:10 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Я это понял, но собрал целиком, да и так имхо удобнее, потом просто будет крупноузловая сборка
 
VeikbarДата: Вторник, 24.05.2011, 06:08 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
http://webfile.ru/5341358
заглушки на корпус и пазы крыльев с корпусом. нумерация от носа к хвосту. обозначение z3r R и z3f R соответственно задняя правая и передняя правая (rear front)
Про каркас в области элерона: допустил недочет, не хватает одного элемента на которы будет операться ближний к корпусу элерон думаю добавлю без резки основных деталей корпуса если получится, займусь этим когда элероны буду рисовать.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Вторник, 24.05.2011, 06:35
 
VeikbarДата: Суббота, 28.05.2011, 22:16 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Еще нет надписей пока, но в целом развертки каркаса хвостового оперения готовы. Это просто макетная копия уменьшеная для демонстрации, не советую ее использовать.
,
общий вид


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Суббота, 28.05.2011, 22:30
 
VeikbarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:05 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
http://webfile.ru/5352409
все листы каркаса дополненные и исправленные. однако вариант все же не окончательный. Инструкцию по сборке хвоста нарисую когда потребуется. Там надо вдевать обшивку иначе не натянется потом. Вот как раз и начну. ersandrej, есть прогресс?


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
VeikbarДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:08 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline

Кто знает как с этим бороться?

Хвост - один большой геморой.


Рули высоты пока что только. 300 dpi имхо нет смысла больше с такой текстурой


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 30.05.2011, 05:38
 
Victor68Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:59 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 1914
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Veikbar)
Почему бы самому не попробовать?
С удовольствием бы, но времени катастрофически не хватает даже "просто на сборку" готового журнала.

Если я что-либо и подсказываю по конструкции разрабатываемой модели, то основываюсь на своей практике сборок. Например, каркасная конструкция модели самолета лично мне совершенно не нужна. Если я и собирал бы Ваш А-10, то из каркаса использовал бы только шпангоуты. "Трубки, кольца" фюзеляжа со шпангоутами внутри сами по себе превосходно держат как требуемую форму, так и мизерные весовые нагрузки. Но раз "пошла мода" на каркасы, значит кому-то они нужны...
 
VeikbarДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:50 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, читая ваше сообщение у меня создалось впечатление, что я вас оскорбил. Простите пожалуйста.
Поясню. Я делаю эту модель просто потому, что аналоги мне не нравятся. И делаю ее прежде всего для себя, а не для кого нибудь. Выложу ее после завершения тут совершенно нахаляву. заказы на разработку моделей я не принимаю biggrin . И так как делаю впервые, то по пути постоянно встречаются "подводные грабли". Любую критику к модели я приветствую, и при рисовании каких то узлов на которые коллеги обратили внимание я взвешиваю все за и против. Что то дорабатывается что то остается так как и было.
По поводу каркаса. Как ы могли заметить я воспользовался уже готовой оттекстурированой моделью, которая изначально не предназначена для развертки поэтому и колец в фюзеляже почти нет. Переделывать уже готовую модель еще тот геморой. Сетку как тебе хочется не обрежешь, лишние точки тоже не удалишь потому что текстура ползет. Иными словами каркас в данной модели просто необходим. Ничего не имею против моделей только со шпангоутами, таких большинство. Однако как вы себе представляете Например Су 27 или тот же хорнет с каркасом только из шпангоутов. Как вы говорите Мода на каркасы всего лищь необходимость.
Пошел спрашивать на графических форумах как разворачивать модель в максе версии 2008 и выше.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
Victor68Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:18 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 1914
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Veikbar)
Однако как вы себе представляете Например Су 27 или тот же хорнет с каркасом только из шпангоутов.

На форуме КА в: "Технологии" - "Сборка" - "Сборка фюзеляжа чулком" (прямые ссылки на форум КА "не проходят" ) можно увидеть, как я собирал Аэрокобру от Халинского и Торнадо без использования каркасов. Незаконченные, правда, но принцип понятен.
Там же на КА в "Мир картонный моделей" - "Авиация" - "F-18 от ММ" аналогичным образом собранный мной Хорнет. Как видите, даже из того, что изначально было разработано и издано в ММ в совершенно несобираемом виде, возможно исхитриться и собрать модель. Каркас, как таковой, и в этом случае мне был НЕ нужен.


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 31.05.2011, 20:01
 
Victor68Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:33 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 1914
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Veikbar)
Иными словами каркас в данной модели просто необходим.

Он необходим РАЗРАБОТЧИКУ, а моделисту он не обязателен. Если Вы выложите хотя бы просто выкройки (даже без шпангоутов), - уже в этом случае я без особых проблем (по фоткам и чертежам) соберу модель со всей имеющейся в разработке точностью и копийностью.


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 31.05.2011, 20:00
 
VeikbarДата: Четверг, 02.06.2011, 04:42 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Описал свою проблему на крупнейшем сайте для художников, может что умного напишут.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
GunnsДата: Четверг, 02.06.2011, 21:02 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (senser92s)
Gunns, а как у флаевского Ф-111 со сходимостью деталей?

в целом очень неплохо, судя по фото сборки... поскольку я в немеццком дуб дубом, даже гугль-переводчик не может внятно перевести (пользовался и аддоном для Мозиллы, FoxLingo звать), тоже не переводит внятно...
Автор сборки на картонбау пишет, что косячки есть...
 
VeikbarДата: Среда, 08.06.2011, 07:00 | Сообщение # 134
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
VeikbarДата: Четверг, 09.06.2011, 06:11 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
Поиск: