Пятница, 03.05.2024, 22:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Интересная, редкая, экспериментальная и опытная БТТ (Помогите с разработкой моделей)
Интересная, редкая, экспериментальная и опытная БТТ
alexlutДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:14 | Сообщение # 391
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
mc2, танк начал рисоваться задолго до своего появления в WoT, и сам по себе интереса не вызвал. Сейчас, если камрад полковник замутится с Варгеймингом, отдам (а если крепко замутится - продам cool ) .3dm ему.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
belseralДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:31 | Сообщение # 392
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,
Забавная трактовка, но в нашем меркантильном мире и не может быть иначе.


визитка
 
goltruslanДата: Понедельник, 15.08.2011, 03:18 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Танки ИС-4, ИС-7, Т-10, английский "Центурион" (их было много модификаций), америанские "Шерманы" (после войны появилось множество модификаций, вплоть со 105мм пушками израильская модернизация), югославская Т-34 "Возило" - если кто посчитает интересным и сможет осилить развёртки на эти агрегаты, думаю будет интересно. Сам делаю модели по чертежам, с компьютером пока еще не совсем дружу, даже не знаю как фото готовых работ выложить, а качественных чертежей на эти танки не встретил, может кто поможет?

Прорвёмся.
 
alexlutДата: Понедельник, 15.08.2011, 04:49 | Сообщение # 394
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
belseral, я дал обет не прикасаться перстами к презренному металлу! Но если назойливые миряне сами суют его в этот или этот карман, то грех они берут на свою душу...

goltruslan, если мне не изменяет дырка в голове, то по Т-10 был материал в М-К. И в сети (на дише, что ли) есть сканированные странички какого-то руководства по нему, где проставлены размеры отдельных узлов. Опять же, если дырка не подводит, то камрад димон_13 делился ссылкой на эти странички в теме пр РТ-20П. Как-то так...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 15.08.2011, 04:55
 
belseralДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:29 | Сообщение # 395
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,
И что я в тебя стал такой влюбленный biggrin biggrin biggrin
goltruslan,
Да, ты скажи чертежи чего конкретно надо, У Шермана 40 модификаций, 20 отличаются только двигателем друг от друга


визитка
 
ColonelДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:32 | Сообщение # 396
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма рекомендую "Бронеколлекцию"(приложение к МК) и двухтомник Отечественные бронированные машины 1905-1941(третий том"ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ БРОНИРОВАННЫЕ МАШИНЫ 1945–1965 гг." так и не появился, из-за распада авторского коллектива, но кое-что из него публиковалось в "Техника и вооружение. Вчера, сегодня, завтра...") по шерманам самое фундаментальное издание "A History Of The American Medium Tank-Sherman".

Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)


Сообщение отредактировал Colonel - Понедельник, 15.08.2011, 09:07
 
belseralДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:13 | Сообщение # 397
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Вот: показываю в картинках, в этих издания можно найти и чертежи и др. нужную информацию

А ежели поискать получше, многое еще можно найти!


визитка
 
nik-45Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:18 | Сообщение # 398
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Было-бы желание, только в интернете можно такое найти! biggrin

Это деревянный макет одного из вариантов Т-39. Желающие делать есть? beer


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
nik-45Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:24 | Сообщение # 399
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Это восьмой вариант Т-39. Ну разве не интересно, не редко, а кроме того экспериментально и опытно! biggrin


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
ColonelДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:25 | Сообщение # 400
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nik-45)
Это деревянный макет одного из вариантов Т-39. Желающие делать есть?

А кроме фото? Проекци? Узлы ходовой? Траки, наконец? Я делаю только то на, что у меня есть исчерпыващая информация. И то, что считаю красивым. К примеру:

Есть 3d, фото, чертежи, монография. Можно работать.
Или к примеру
Объект 906

Есть неплохая информация, можно сотвоорить.
Объект 911Б

Информации маловато, надо искать, если отсутствует, тогда ой.
Так что не все так просто, если хочещь создать именно модель, а не бумажную игрушку.


Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)


Сообщение отредактировал Colonel - Понедельник, 15.08.2011, 21:41
 
nik-45Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:36 | Сообщение # 401
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Colonel)
Есть 3d, фото, чертежи, монография. Можно работать.

Ну, это не интересно... Модельку в пепакуре развернул и думать не надо! Мне больше нравиться как alexlut, делает или dimon_13- с проработкой элементов конструкции.


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
ColonelДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:44 | Сообщение # 402
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Никогда не работал с пепакурой. 3D чаще всего используется как эскиз и с БОООЛьшой оглядкой.

Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)
 
nik-45Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:48 | Сообщение # 403
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Colonel)
с БОООЛьшой оглядкой.

И это правильно! biggrin


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
alexlutДата: Вторник, 16.08.2011, 02:55 | Сообщение # 404
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
nik-45, если бы ты только видел, насколько я обвалялся с ЗИЛом, используя фантазию и экстраполируя элементы со 135-го!!! Ужас!!! Потом ухватился за зенитку, увидав монографию. А внутрянки - йок! А без внутрянки - куды там на конкурс! Так - поделка... А ты еще и конкурэнту моему навалил столько картинок, что я подумываю от ревности выступить против его участия в конкурсе!!! cool biggrin biggrin biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nik-45Дата: Вторник, 16.08.2011, 03:18 | Сообщение # 405
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Ну не наговаривай на себя- с ЗИЛом всё нормально! Я по профессии сейчас технолог, постоянно с чертежами работаю, и моя задача понять, почему конструктор именно так сделал- без этого удачи в производстве не видать, а в нашем бумажном модельном деле и подавно! Мы на сайте уже давно, и прекрасно знаем, ребята все чем могут помогают, но последнее слово только за разработчиком. Так-что слава всем вам и почёт, от нас, убогих юзеров biggrin

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Интересная, редкая, экспериментальная и опытная БТТ (Помогите с разработкой моделей)
Поиск: