[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
РТ-20П. "Железной деве" - 45
dimon_13Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:19 | Сообщение # 706
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
В Днепропетровске ракета лежит горизонтально на подставках. Можно обмерять.

По креплению тросов посмотрите каталог



Он был в сообщении 341 на стр. 23.

Короб прикрывал кабели на контейнере не до конца. Посмотрите как потом это было на других ПУ.

http://militaryrussia.ru/forum....art=400

Про лестницу, я пока сам не знаю сколько их было. Сегодня постараюсь разобраться. И с креплением.


Сообщение отредактировал dimon_13 - Суббота, 04.01.2014, 14:25
 
DzhaksДата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:17 | Сообщение # 707
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот последние штрихи к корпусу. Лестница:

Двери:

Трос и самодельное переднее крепление, оно такое же, как и на ИС-10:

Не знаю предназначение этих крышек, но вроде они так должны выглядеть:

Осталось теперь разобраться с креплением лестницы к корпусу (мне кажется, она висела на крюках просто-напросто...), но это будет уже потом. Приступаю к пусковому контейнеру - фактически самостоятельной модели, довольно сложной и большой.
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:12 | Сообщение # 708
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Лестница была одна, по правому борту. Как она крепилась, я так и не понял, но мне тоже кажется, что просто на кронштейнах по краям.

Может что сами разглядите? А то мне уже мерещится на последнем снимке раскладная лестница...

с





 
DzhaksДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:15 | Сообщение # 709
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже долго казалось, что на том снимке лестница раскладная))) Вроде как один кронштейн спереди, второй - сзади...

Ещё не совсем понял, где в Днепропетровске можно найти лежащую 8К99, кроме территории Южмаша, в парке ракет она же стоит...
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:02 | Сообщение # 710
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Точно! А я и не понял, что ее на попа будут ставить.

Евгений, а почему Вас не устраивают чертежи и размеры которые есть?
 
DzhaksДата: Понедельник, 06.01.2014, 06:12 | Сообщение # 711
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Весь материал, который есть - устраивает, но после просмотра вживую всё же по-другому воспринимаешь прототип, мне так проще. К тому же тут от Воронежа всего ничего ехать. Но не поеду: думал, может, вы ещё какую третью ракету нашли, лежащую, а на стоящую чего смотреть))) Или же в парке ракет стоит та, которая лежала на территории Южмаша?

Уехал к родителям, приеду 8-го, начну выпиливать из смолы детали ТПК. Буду пока литературу читать, там, кажется, дофига клёпки должно быть, которую чехи, конечно же, не сделали.

Всё жду траки для пусковой. Китайцы отправили ИС-4 на доработку после тестовой сборки. Ну, может, лучше будет. Не факт, кстати, что он вообще выйдет в этом году. Они, например, какую-то БМП анонсировали в 2009, а выпустили в 2011 или 2012... Поползли слухи, что Т-10 или ИС-7 выйдут раньше ИС-4. Но мне-то какая разница: лишь бы что-то вышло и Фриулмодел выпустил к нему гусеницы.

Придумал окончательно дизайн подставки. Она будет состоять из двух ступеней: на верхней кусочек бетонки с самой пусковой на ней, всё сухо, слегка припорошено первым снегом, в жёлтых тонах, пара покрытых льдом лужиц. Если останется много свободного места - заполню его растительностью, людьми или ГАЗ-69 каким-нибудь. На нижней - кусочек импровизированного музея с лежащей ракетой в бело-красной окраске. Стена музея (передняя часть верхней ступени) из титановых панелей, на ней большой портрет Янгеля и, наверное, ещё несколько тематических фото. Рядом с ракетой макет уплотнительного кольца из пускового контейнера. Несколько фигурок гражданских. Боковые стенки подставки, скорее всего, чёрным покрашу, помещу на них фото интерьера пусковой. Потом посмотрю по ситуации, добавлю что-нибудь ещё вроде герба СССР, названия комплекса и т. п..

И всё накрою колпаком из оргстекла, чёп не пылилось)))
 
dimon_13Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:41 | Сообщение # 712
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
apple

Тяжело придется.
 
DzhaksДата: Вторник, 07.01.2014, 22:57 | Сообщение # 713
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, справлюсь. Тяжело только с ракетой будет, ибо полностью самодел. А подставка довольно лёгкая.
 
dimon_13Дата: Среда, 08.01.2014, 12:53 | Сообщение # 714
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Уверен что справитесь!
 
DzhaksДата: Четверг, 09.01.2014, 03:45 | Сообщение # 715
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А чёй-то там у этих товарищей на страничке посерединке нарисовано, а? biggrin

Я вот думаю пусковую С-300 от них прикупить: не спешной сборки ради, а потому что первые отливки, пока качество хорошее. А полежать-то полежит ещё. Интересно, сколько за Пионера запросят...

Крепление лестницы, наверное, буду делать как у здоровых МАЗов-ракетовозов:

Начался выпил контейнера... Надо будет много болтов и заклёпок добавлять.
 
dimon_13Дата: Четверг, 09.01.2014, 06:13 | Сообщение # 716
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dzhaks ()
Надо будет много болтов и заклёпок добавлять.


А где там столько, он же сварной из алюминия?

Если есть возможность, то ПУ С-300 надо купить.
 
DzhaksДата: Четверг, 09.01.2014, 06:46 | Сообщение # 717
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Болты по окружности у основания верхнего конуса ТПК и вдоль тела контейнера какая-то клёпка, что ли, на днях буду подробнее разглядывать. Надеюсь, мне она лишь только показалась...

Вам пусковая С-300 тоже интересна?

Пионера тоже надо будет с первых отливок взять, когда выйдет. Тогда останется Темп-2С и Тополь. Темп из того же Пионера можно сделать, а Тополя в 35-м вроде как пытаются смоляных дел мастера сделать. В 72-м Звезда выпустит на днях буквально, но 72-й масштаб всё же излишне мелкий...

Вот, в принципе, в ближайшие годы и закроется абсолютно пустая в моделизме веха РВСН основными представителями. И это хорошо.
 
dimon_13Дата: Пятница, 10.01.2014, 07:12 | Сообщение # 718
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю показалось biggrin

Конечно мне ПУ С-300 интересна! Только я ей не занимался.

Про Пионер трудно сказать. Его прежде увидеть надо. Как сделан.

Цитата Dzhaks ()
Вот, в принципе, в ближайшие годы и закроется абсолютно пустая в моделизме веха РВСН основными представителями. И это хорошо.


Не уверен!
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:57 | Сообщение # 719
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
 
pastor12Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:49 | Сообщение # 720
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Где же такой раритет откопали?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
Поиск: