[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
stanislav83Дата: Понедельник, 28.09.2009, 04:11 | Сообщение # 421
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
agrael, нос не сойдется...
я чарез "аси диси" печатаю(ACDsee) вписать в А4.
AlexeyL, не торопясь строю 18 пушечник.
скоро до мачт дойду.
Quote (AlexeyL)
ее немного усовершенствовал

теперь это 28 и пушечник?а не много ли орудий для такого маленького корпуса?


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Понедельник, 28.09.2009, 04:12
 
AlexeyLДата: Понедельник, 28.09.2009, 05:32 | Сообщение # 422
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Корпус в самый раз - он больше! Только опять проблема - как увидел результат - доделывать лень! wink

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
agraelДата: Понедельник, 28.09.2009, 06:30 | Сообщение # 423
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, спасибо что предупредил насчет носа! А где там косяк? На коленке лечится?

И еще вопрос, если можно: как тут бушприт крепится (конечно, рановато еще, но надо заранее побеспокоиться)? Перекрест с фок-мачтой на уровне палубы или под ней? Судя по картинке №10 из альбома Чапмана - на уровне. Правильно?


В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
stanislav83Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:15 | Сообщение # 424
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
agrael, в носу клеются трапеции из 2мм картона под бушприт.между ними он и монтируется.
косяк в носу лечится запасом цвета.вверху ровно ,а в нижней части будет щель по 5мм в обе стороны(дыра в сантиметр)
http://only-paper.ru/forum/36-2825-52905-16-1249809456
там щель видна хорошо.
я сейчас пакетбот перерабатываю,может вам его клеить? там инструкция есть. да и проработан он неплохо.
правда будут сложности со сборкой каркаса,для упрощения сборки он сделан слишком простой конструкции и требует аккуратности при склейке.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
agraelДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:34 | Сообщение # 425
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, спасибо огромное! С бушпритом разобрался - надо было внимательнее смотреть рис. 8 на стр. 29 альбома. tongue

С обшивкой посмотрел. Пока не вырезал, попробую подогнать. Насчет пакетбота - спасибо, но у сына как раз проблемы с аккуратностью, а я не буду же за него все делать? wink Лучше уж барк сначала доделаем. Кстати, только сейчас обратил внимание. Ты действительно упустил ребра над ютом или я ошибаюсь? В общем-то не смертельно, все равно между 14 и 15-м, и за 15-м надо еще будет сверху подклеить. Да, и еще - мне на этом масштабе пришлось у 15-го шпангоута "клюв" откусить, а то килевая балка чуть не толще выреза. там лучше картонными накладками днище вывести (заодно учесть "четырнадцатый-с-половиной").


В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
kaperДата: Вторник, 29.09.2009, 00:48 | Сообщение # 426
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Господа разработчики и корабелы. Очень нжна ваша помощь

http://only-paper.ru/forum/36-3208-1

если Вам не сложно.


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
AlexeyLДата: Среда, 30.09.2009, 23:15 | Сообщение # 427
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Никто не желает заняться славными Российскими кораблями Ушаковского флота? Я бы мог, но позже, сейчас и так завал. Вот, например, "Слава Екатерины", он же "Преображение Господне". Таков же был "Святой Павел" - первые, 66 - пушечные, которые били турецкий флот на Черном море. Чертежи к ним подойдут от "Победоносца" - они были с ним один к одному.

Я тут надергал кадров из фильма. Тут и русские, и турки. Качество не очень, но общая картина проясняется:

Все кадры вот: http://www.radikal.ru/users/alexeyl/admiral-ushakov


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Среда, 30.09.2009, 23:08
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 03.10.2009, 03:31 | Сообщение # 428
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Вы выкладывали картинку шхерного фрегата, сейчас попалась информация из Гангута №12 у Вас оно есть или сбросить архивом? После затыков с "Петр и Павел" сейчас на бровеносцах душу отвожу, но было бы интересно потом побаловатся этим уродцем им. Великого и Ужасного Чапмена biggrin

Добавлено (03.10.2009, 03:31)
---------------------------------------------
AlexeyL, а что за фильм? конечно резать и на депозиты класть это устанешь, но может название дадите. Это что-то новое? я не могу вспомнить советских с такой проработкой кадров.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
kaperДата: Суббота, 03.10.2009, 04:15 | Сообщение # 429
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
сейчас попалась информация из Гангута №12

я бы тоже не отказался cool


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
AlexeyLДата: Суббота, 03.10.2009, 04:33 | Сообщение # 430
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
AlexeyL, а что за фильм?

AndreyPukhov, angry Это же классика отечественного кино! Фильм 1953 года, Вы его видели, конечно!
Вот здесь есть копия: http://film.arjlover.net/torrents/admiral.ushakov.avi.torrent
Это про войну 1787-1791 г.г. на Черном море
Вот здесь продолжение: http://film.arjlover.net/torrent....torrent
Это про Корфу!


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 03.10.2009, 05:04 | Сообщение # 431
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, "Адмирал Ушаков" кажется черно-белый был, а у Вас цветные слайды.
kaper, --Это как хозяин темы скажет


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
stanislav83Дата: Суббота, 03.10.2009, 05:16 | Сообщение # 432
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov,
Quote (AndreyPukhov)
сбросить архивом

сбрасывайте! пусть все смогут скачать biggrin
такой информации не имею-так что будет интересно.
я тут малость отдалился пока от судостроения smile

я бы призадумался насчет турка-там его корма видна на кадрах,но не уверен в даже приблизительном соответствии турецкого флагмана реальности....


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 03.10.2009, 05:17
 
AlexeyLДата: Суббота, 03.10.2009, 05:20 | Сообщение # 433
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
AndreyPukhov, tongue Ну не я же его красил. Фильмы цветные, содержание строго соответствует духу военно - патриотического воспитания пионерской и комсомольской молодежи в соответствии с генеральной линией Коммунистической Партии Советского Союза. Т.е. глуповатые и несколько заангажированные, но не без интриги. Мне же попалась информация, что огромные модели для съемок, а также реквизит, делали при участии историков и ведущих моделистов того времени. Стало быть, искал там элементы, которые трудно найти даже в интернете, например по турецким кораблям.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 03.10.2009, 13:07 | Сообщение # 434
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Не так уж и "глуповато" просто стилистика кинематографа требовала, не верите, дозвонюсь знакомым, накопаю голливудской продукции тех времен покажется еще глупее. К тому же советские требования к съемкам были гораздо жестче и требовали практически полного воспроизведения того или иного корыта. Есть такое ИМХО, что именно этой правдивостью "генеральная линия" сама себя и подорвала biggrin Сложно было в одной голове удержать и историческую правду и текущую кривду.

Если администрация не убъет, вот журнал с Тулемами, Удемами и прочими шхерными фрегатами:
http://files.mail.ru/6H86FP
По крайней мере на майл.рю я за сохранность файла отвечаю, конечно можно перезалить куда угодно, ссылку поменять дело двухсекундное cry

stanislav83, все вопросы по парусам отложились до НГ, но если понемногу начнете эту фрегатину разрабатывать..................

..Эээээхххх, где бы рангоутные бровеносцы достать


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
AlexeyLДата: Суббота, 03.10.2009, 15:53 | Сообщение # 435
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
где бы рангоутные бровеносцы достать

Смотря какие. Лично я мечтаю о "Петропавловске" и "Севастополе". А Глуар, например, не секрет.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Поиск: