Понедельник, 17.06.2024, 06:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
вадимчекДата: Вторник, 08.09.2009, 23:18 | Сообщение # 391
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Корпуса им расчертить можно быстро,

Если можно меня интересует больше всего Наталья да я согласен со Станиславом что эта яхта чем то похожа на голландскую херен яхту . Может у кого нибудь имеется по ней дополнительная информация .


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
SunsetДата: Среда, 09.09.2009, 02:02 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, мной обещанная скампавея на поверку оказалась бригантиной 1703 года. Хотя если честно, то по-моему это одно и тоже biggrin В архиве фото моделей и сам чертеж. Кстати, кто-нибудь, помогите разобраться с устройством палубы данной бригантины: куршеи вроде не было, как крепились банки к постицам. Размещение и крепление артиллерии и т.д. Дополнительные фото, как и дополнительные чертежи приветствуются biggrin
 
AlexeyLДата: Среда, 09.09.2009, 03:14 | Сообщение # 393
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Sunset, спасибо за информацию! Просто там куча мала - статья про бригантины - голландского манира, а фотографии т.н. "Азовской скампавеи" Добренко. В принципе - разница между ними только в размерах - бригантина - 10 -12 весел; скампавея - 16-18. Куршея есть, слабо развиты постицы: на весле обычно сидело 2-3 человека - нужды в длинных веслах не было. К слову - такие бригантины уже к 1710-ым отжили. На смену им пришли т.н. "бригантины русского манира" - более мореходные суда с высокими бортами:


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
afendyДата: Среда, 09.09.2009, 22:02 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL разработка Соверина как я понял "приказала долго жить"?
 
AlexeyLДата: Среда, 09.09.2009, 22:33 | Сообщение # 395
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (afendy)
разработка Соверина как я понял "приказала долго жить"?

Ээ-эх! Это такой корабль, что пока я ему скелет собрал и дно обклеил - меня творческий кризис шарахнул вкупе с дефицитом хорошего картона. Мой 64-пушечник - детский лепет! Его-то делать уж точно никто не будет из простых распечаток, да еще и мной подготовленных. Это дело не одного месяца!

Добавлено (09.09.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Смотрел я тут на одном сайте, как немчура Шипъярдовскую Викулю собирают. И стараются ведь - картона толстого слоев 5 наложили - и все равно она какая-то неживая и выпукло-вогнутая. Красиво, качественно, но не греет. Опять прихожу к выводу, что деревянные парусники из бумаги не совсем хорошо. sad
Извиняюсь за мусор.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
afendyДата: Четверг, 10.09.2009, 01:44 | Сообщение # 396
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
"Его-то делать уж точно никто не будет из простых распечаток, да еще и мной подготовленных." ну это вряд-ли соответствует действительности, если развертки появились в инете то значит попадут в руки тем кто будет строить по этим разверткам (одним этим сайтом "картонноый" инет не ограничивается) не удивляйся что появятся модели на базе ваших (AlexeyL и stanislav83) разработок -это уже проверено и не раз (вот только авторство могут забыть указать)

а не живое объясняется плоскостью разверток печатная продукция вся этим страдает (если на "метале" это проходит не заметно то дерево не должно быть "плоским" как вариант это "бумажные рейки" или цвет накладывать в фотошопе (автокад и Корел заливают ровным цветом- а это не естественно)


Сообщение отредактировал afendy - Четверг, 10.09.2009, 02:32
 
AlexeyLДата: Четверг, 10.09.2009, 03:17 | Сообщение # 397
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Дерево - есть дерево!

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
SunsetДата: Четверг, 10.09.2009, 08:11 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с afendy - на самом деле AlexeyL и stanislav83 многим (в том числе и мне) здорово помогают (если уместно это слово). И , причем, не кичатся своими навыками и знаниями. А то тут был я давеча на одном сайте: 16 страниц воспитательного текста от "мастера-профессионала" - то руки кривые, то спросили у него не так. Одним словом, СПАСИБО!
 
вадимчекДата: Четверг, 10.09.2009, 21:01 | Сообщение # 399
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Дерево - есть дерево!

Может быть а может и картон похож на дерево biggrin


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexeyLДата: Пятница, 11.09.2009, 04:17 | Сообщение # 400
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, на железо он похож еще лучше! biggrin

Добавлено (11.09.2009, 04:17)
---------------------------------------------
Властелина Морей сделаю, думаю, до Нового года. Меня сегодня осенила одна идея насчет черновой обшивки днища! Скоро увидите! cool


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
afendyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:20 | Сообщение # 401
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А ни кто и не спорит дерево это супер - но "нам не нать лекких путев -мы и ломом блоху подкуем" мы будем пытаться и картон привести к качеству деревянной модели ( чем не цель?)

Сообщение отредактировал afendy - Воскресенье, 13.09.2009, 14:05
 
AndreyPukhovДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:06 | Сообщение # 402
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
afendy, AlexeyL,
Посмотрите по ГууглЕ от "корабля в бутылке" первым пунктом, технология--бумажный каркас, деревяная обшивка
Не нашли, по дереву только в личку


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Воскресенье, 13.09.2009, 15:09
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:43 | Сообщение # 403
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (afendy)
картон привести к качеству деревянной модели

Я тут поковырялся немного и пришел к выводу: можно это сделать как минимум двумя способами. Первый - накладывать текстуры и довольно долго приводить их к норме, например, в Фотожопе:

Минус в том, что нужно красить сразу все, иначе потом легко получить разноцветные детали.
А второй (я его подсмотрел) - наносить кисточкой морилку на обычный однотонный желтоватый картон - и немного растереть. Результат неплохой выходит, и мороки при разработке меньше.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Alex_FGДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:09 | Сообщение # 404
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопросик к тем, кто разрабатывает в автокаде.
Как в нем разрезать блок на части.
(т.е. у меня палуба, к примеру 65см, а надо ее по частям разместить на А4 формат)
И еще, можно ли из автокада перекинуть нарисованное в фотошоп или корел.
(заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто параллельно с разработкой приходиться осваивать данную программу, а в учебниках не могу найти как решить данную проблему)


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:37 | Сообщение # 405
Группа: Мастера
Сообщений: 1885
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alex_FG)
Как в нем разрезать блок на части.
(т.е. у меня палуба, к примеру 65см, а надо ее по частям разместить на А4 формат)

Я делаю так: вычерчиваю в масштабе печатаемую на моем принтере область (у меня 28/20 см) и в такие прямоугольники вставляю развертки деталей.
Quote (Alex_FG)
можно ли из автокада перекинуть нарисованное в фотошоп или корел.

Можно сохранить чертеж в формате jpg. Для этого в окне Печать в подменю устройство вывода надо выбрать вместо принтера PublishToWebJPG. Дальше в свойствах нужно создать особые размеры бумаги - не меньше, чем 4-5 тыс. pic. на сторону. Ну а потом печатаем в файл с такими размерами.
А Корел, по-моему, понимает dwg.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Поиск: