[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
afendyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:35 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
to AlexeyL я решаю проблема картон - дерево используя текстурную бумагу (шпон в нашем захолустье отсутствует как вид (где не критично использую шпон от 3 мм фанеры (предварительно раслоив ее) ) все-таки деревянное моделирование это дорогое удовольствие стоимость шпона в инет-магазинах колеблется от 600р за небольшой кусочек и выше ,поэтому картонное моделирование более демократичное ,а вот чтобы модели по виду не уступали деревянным - вот эта задача для решения и потом подрастающее поколение тоже не маловажный аспект ( во выдал "тезис" biggrin dry )
 
AlexeyLДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:09 | Сообщение # 407
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Согласен полностью. В нашем захолустье даже картон трудно достать. Деревянный моделизм не только затратен по инструменту и материалам, но еще и шумен и мусорен. Хотя у меня есть мастерская - балкон, но пыль и опилки неприятны, когда их приносишь в комнату. И со вторым согласен - хотелось бы, чтобы клеили Ингерманланды, предестинации да красные кавказы, а не бисмарки да белонны. Да вот издатели берутся печатать что поизвестнее, да понавороченнее. Не всякий такое может осилить, а уж тем более начинающий. Сам когда-то Ингер не осилил. Пришлось перепроектировать. smile

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:53 | Сообщение # 408
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Alex_FG, вопрос в том в чем у вас блок. Если все нарисовано в авттокаде - то надо просто его порезать на несколько частей да и все. Если палуба уже готова и раскрашена, а резать не хоцца, то можно действовать тремя путями: либо выводить на печать окошками (для этого их границы стоит заранее нарисовать и поместить на слой со свйоствами "виден", "не печатать" (зачеркнутый принтер)), либо сделать ссылку из другого файла с помощью команды "внешние ссылки" (external reference), либо перейти в пространство листа layauot и там набить виды на пространство модели с палубой в таком размере в каком надо, потом печатать из пространства листа.
Успеха! При вопросах пишите в личку - я сюда редко заглядываю.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
AlexeyLДата: Среда, 16.09.2009, 03:57 | Сообщение # 409
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Я тут собрал коллекцию портретов кораблей 17 века, выполненную графиками Ван де Велде - карандашные (графитные) работы. Много очень известных. В общем, дают представление о стиле 17 века. Некоторые картинки хорошо прорисованы, можно рассмотреть элементы декора. cool Вот тут: http://flyfolder.ru/14021224

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AndreyPukhovДата: Среда, 16.09.2009, 11:18 | Сообщение # 410
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Я тут собрал коллекцию портретов кораблей 17 века, выполненную графиками Ван де Велде

Жаль только качество ниже плинтуса, Вы их специально опрощали под архив? Там кроме декора есть еще множество очень интересных, если не сказать важных моментов. Если какие-то проблемы с выкладкой, пишите в личное, чем можно помочь, всеми силами постараюсь.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
FernandaДата: Среда, 16.09.2009, 11:22 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, oi, ola, hy! hello
 
AlexeyLДата: Среда, 16.09.2009, 16:22 | Сообщение # 412
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
Вы их специально опрощали под архив?

Нет, какие есть.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
вадимчекДата: Четверг, 17.09.2009, 21:30 | Сообщение # 413
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
наносить кисточкой морилку на обычный однотонный желтоватый картон - и немного растереть. Результат неплохой выходит

Ну блин я это и делаю на фото в моём посте палуба таким методом была обработана.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexeyLДата: Вторник, 22.09.2009, 02:39 | Сообщение # 414
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Куда-то все пропали... cry

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
вадимчекДата: Вторник, 22.09.2009, 02:50 | Сообщение # 415
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Не не мы все ту-та biggrin biggrin

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexeyLДата: Пятница, 25.09.2009, 19:22 | Сообщение # 416
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
afendy, С Совереном действительно проблемы. В теории я проглядел пару шпангоутов и получилась огромно-некрасивая вогнутость как раз по линии флора. Так что придется все переделывать... не хочу...поживем-увидим. sad

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
agraelДата: Воскресенье, 27.09.2009, 07:27 | Сообщение # 417
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет и огромный решпект разработчикам!

Немного мыслей. Декор, особенно сложный, можно делать из пластокерамики (самоотвердевающей или запекаемой - не важно), этого добра сейчас по крайней мере в обл. центрах навалом, из него обычно куклы лепят. На просторах Нети много чего найти можно по этой теме. Пушки лепить тоже в неимоверных количествах, сделав простенькую форму. Конечно, если не стоит "чистота" задачи все сделать из бумаги/картона. Но и в этом случае есть материалы на основе бумаги - paperclay, например (в русской транскрипции может ввести в заблуждение - паперклей).

Где-то кто-то упоминал про добавление гуаши в ПВА. Имхо проще добавлять то, что производители добавляют в гуашь wink для укрывистости - сульфат бария (продается в аптеках для ренттгенографии, рублей 15 за 100 г - всяко дешевше гуаши). Сульфат кальция (гипс) тоже можно, но предварительно демигидрат надо довести до дигидрата (то есть смешать с водой и высушить, а потом растереть). Но это если белый цвет нужен.

AlexeyL как-то обронил про торцевой "шпон" для оклейки ДСП - тоже советую обратить внимание. Кстати, а как решал "проблему" с термоклеем? Снимал или использовал? Большие обрезки шпона можно также поискать на баумарктах (особенно где резка/раскройка ДСП) или мёбельных мастерских, там их купить можно гораздо дешевле, чем 600р за махонький кусочек. wink

P.S. Да, stanislav83, глянул в онлайновой версии Architectura Navalis - орфография шведского старая, но язык вполне понятный. Если есть какие-то вопросы, попытаюсь помочь.


В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Сообщение отредактировал agrael - Воскресенье, 27.09.2009, 07:37
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:52 | Сообщение # 418
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я пока заморозил разработки парусников.временно.творческий кризис.
сейчас собираю 18ти пушечник от AlexeyL, и фрегат от лаврова.
шипьярдовую яхту на конкурс и еще один шипьярдовый корабль(для души).
как их доделаю продолжу разработку парусников дальше.
agrael, спасибо за предложение,как понадобится обязательно обращусь smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:32 | Сообщение # 419
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin stanislav83 появился! А то я уж думал - пропал куда! Как там моя конструкция? Я тут ее немного усовершенствовал, получилось вот так:

А в промежутках собрал стенку и прихожую в квартиру. Тоже мой проект.

Властелина килевал на днях с заменой буюкштыкенов, сетарсов и опланов вот в этом месте:

Короче - замазал толстым-толстым слоем шпаклевки.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
agraelДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:58 | Сообщение # 420
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, сын вроде заинтересовался (не знаю, надолго ли), я предложил ему на пробу что-нить простенькое, как раз твой барк решили проверить. Все окей пока, но перед печатью картинки надо все загрузить послойно в один файл в фотошоп, тогда все размеры совпадут, если нет, там какая-то шняга с физическими размерами (вручную выверять печать запаришься). Единственное, я бы продлил деку "Б" немного назад, чтобы зашить в 14 шпангоут, это увеличит жесткость в этом месте. Завтра начнем одежку примерять... wink

В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
Поиск: