Суббота, 19.10.2024, 01:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Anime papercraft
XDiemДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:31 | Сообщение # 811
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Из геометрии помним (ведь помним, правда? О_о), что для построения плоскости нужно минимум 3 точки. Из физики, кажется, знаем, что треугольник - самая жеская конструкция... Это я к чему? Ах да, подставка.. подставка... Да в принципе на подставку сойдет и кусочек ватмана или картона. Если нехочется пилить подставку, стоит заранее озаботиться противовесом, как у Миднайтфокса.

xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Воскресенье, 12.02.2012, 07:32
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:48 | Сообщение # 812
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
XDiem, или свинцом в ботинках, как у меня wink Еще ты забыл сказать, что проекция центра тяжести должна лежать в пределах этого самого треугольника)
Rock, так это ж в моем "профессиональном" блоге. Ссылочку можно, но в личку, а то придет Варгон и по кумполу настучит biggrin
Насчет подставок - я наклеиваю их на картон ~0.5, хотя как таковые подставки не люблю (просто иногда приходится). Главное, сушить под прессом, а то поведет некисло (как вариант - клей не на водной основе).


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:02 | Сообщение # 813
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, занесло же тебя в школьные предметы biggrin Как давно это было, что я уже мало чего помню) Но так как мне неохота в процессе сборки заморачиваться и ломать голову с поиском центра тяжести, рассчитыванием и внесением изменений в модельку (будь то свинец или противовесы), проще все же подставку смастерить. К тому же ее можно сделать очень красочной, да и еще коммуникативной (если слово правильно подобрал) cool
btt-modeler, давай в личку, суть ведь в содержимом, а не в месте указывания (неважно, здесь или там) smile
Под Лунар-тян и Сан-тян я использовал крышку и нижнюю часть от цилиндрической упаковки из-под чая. А под Еву (фотка сделана еще без подставки) использован, вообще, кусок ламината biggrin .


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 12.02.2012, 08:03
 
XDiemДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:09 | Сообщение # 814
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (btt-modeler)
Еще ты забыл сказать, что проекция центра тяжести должна лежать в пределах этого самого треугольника

ога, и лежать на пересечении биссектрис углов треугольника wacko


xdiem.blogspot.com
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:31 | Сообщение # 815
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rock, А свинец в ногах никогда лишним не бывает, в любом случае устойчивости добавляет, и расчитывать ничего особо не приходится) А вот для выставочных вариантов подставка нужна в любом случае.
XDiem, это уже центр вписанной окружности smile

К народу: я давно хочу сделать в этой самой моей галерее разбивку на подстраницы, чтобы разгрузить саму страницу. Суть такова: доступен html (или точнее xhtml) и javascript, и никаких php и MySQL. В скриптах я полный 0, поэтому приходится туговато. Я наковырял некоторые варианты, но толком ничего пока не вышло. БОльшая часть работает отлично, но просто скрывает ненужные элементы, и страница все равно грузится целиком, что мне не нужно. Видимо, нужно использовать Ajax, и один такой вариант есть, но там фрагмент страницы подгружается без стилей (т.е. их надо как-то вылавливать или прописывать отдельно)... В общем, наверное я зря это все пишу, но если кто-то мог бы помочь, это было бы чертовски здорово)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Воскресенье, 12.02.2012, 08:36
 
RockДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:56 | Сообщение # 816
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, мои модели окраз-таки попадают под данную категорию. С моей выставкой мне советовали (для большего узнавания) для каждой модельки делать табличку с указанием имени героя и аниме, из которого этот человечек (ну и свои данные для связи, вдруг кто заинтересует покупкой или изготовлением под заказ). Но ставить таблички рядом - это будет слегка портить вид возле модели (ладно, если модель большая, то табличка не так будет выделяться; но если брать чибиков, то табличка может по размерам посоперничать с модельками, что не есть хорошо). На подставке, кстати, тоже можно указать все необходимые данные, так что она будет лучшим решением, и я убью двух (а то и трех biggrin ) зайцев сразу smile Все это можно оформить очень красиво, чтобы привлечь внимание посетителей, да и просто создать хорошую атмосферу мероприятия happy

Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 12.02.2012, 08:59
 
DartVederДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:59 | Сообщение # 817
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, если можно использовать свои скрипты, то можно попробовать воспользоваться фреймворком jQuery - он заточен под аякс, но в любом случае для нормальной работы нужен доступ хотя бы к ограниченным возможностям php. Либо делать что то наподобие ribbon-интерфейса и на каждом табе вешать свои фотки. Тогда php не нужен.

ап. Чтобы было совсем нормально - лучше php. Без него мне в голову приходит все тот же вариант грузить всю страницу разом, но ненужные элементы скрывать до поры до времени


Сообщение отредактировал DartVeder - Воскресенье, 12.02.2012, 18:02
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:59 | Сообщение # 818
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
DartVeder, к сожалению, Blogger не дает доступа к php.. По крайней мере фунция проверки его версии (или что-то такое, я не знаток пиэйчпи) не сработала. Так что остается только ява. В этом вся и трудность, ибо готовых подходящих вариантов много именно с php.. В чистом виде ajax тоже не катит, для него подружаемый файл должен храниться на том же сервере, а блоггер не дает загружать файлы (только чисто изображения). Если только извращаться с подгрузкой только самих картинок, а текст скрывать, но с моими познаниями это нереально smile Ну или с фреймами как-то ковыряться.
Можно, конечно, плюнуть на подрузку и сделать просто со скрытием, в конце концов там картинки-то по 5-10 кб каждая.
В общем, разоффтопился я что-то ah


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
DartVederДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 819
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, кхм... плохо что php нельзя. Можно поизвращаться с конвертацией скриптов в png, потом их подгрузкой аяксом, распаковыванием обратно в скрипты и т.д.... Но думаю это совсем мазохизм)
Как по мне - лучший вариант - скрывать ненужный контент.
Как вариант сделать так - http://sspa.edu.ru/wordpress/ - тестовый сайт моего вуза над которым я тоже чуть чуть принимал участие
 
ibliseДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:49 | Сообщение # 820
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, привет всем, я новенькая, недавно наткнулась на сайт и заинтересовалась модельками, начала делать, вроде бы получается, но еще многого не знаю. Потихоньку коплю понравившиеся модели и втихаря печатаю на работе на офисной бумаге модельки)))) Решила с вами поделиться, недавно сайт китайский нашла, так я через онлайн переводчик почти весь перевела, хотела модельки скачать, такие красивые, а в конце концов там даже ссылок не было *хнык-хнык*.
Жаль что фотоаппарата нет, хотелось бы похвастаться и показать свои ошибки, может исправите) Захожу частенько, но вот написать решилась в первый раз) Спасибки что вы есть))))) flowers
пы.сы. можно просьбочку.... Хочеться Мику с желтыми волосами и с одним хвостиком (не знаю как правильно называется), которая стоит, сидячих сделала, а вот другую не могу найти(((( киньте пожалуйста ссылочку, будьте так любезны.

Если кто то любит финалку у меня есть некоторые модельки, могу на почту кинуть)


люблю клеить девочек)

Сообщение отредактировал iblise - Вторник, 14.02.2012, 21:11
 
ibliseДата: Вторник, 14.02.2012, 21:07 | Сообщение # 821
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!! Любви и счастья)))) Даже если это и любовь к моделькам, то тоже хорошо))) cupid heart cupid heart cupid heart

люблю клеить девочек)
 
XDiemДата: Среда, 15.02.2012, 00:34 | Сообщение # 822
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
iblise, оно? Если да, стучись btt-modeler'у в личку, т.к. ссыль здохла.

xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Среда, 15.02.2012, 04:03 | Сообщение # 823
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
iblise, смотри почту smile

Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
ibliseДата: Среда, 15.02.2012, 18:18 | Сообщение # 824
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это было именно оно))) Rock почту посмотрела) нашла все скачала. СПАСИБОЧКИ огромнейшее)))) с меня фоточки, как фотик найду)))) С таким восторгом скачиваю всех их, завтра буду печатать. Спасибки огромнейшее я счастлива))) love

люблю клеить девочек)
 
yxo_designДата: Четверг, 16.02.2012, 01:23 | Сообщение # 825
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Наконец решился и сделал свою первую бумажную няшку. До этого только космические кораблики клеил, коробочки всякие, так что можно сказать по новой учился. Технологи взял из видео великого и могучего btt-modeler, но правда торцы не красил, что конечно сразу бросается в глаза, да и стыковка клапанов у меня не очень. Ну и напрягало что очень тонкая бумага, мелкие детали гуд, а вот большие сильно хлипкие, особенно хвостики, пока склеил помял сильно sad
 
Поиск: