Суббота, 19.10.2024, 01:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Anime papercraft
btt-modelerДата: Среда, 08.02.2012, 03:48 | Сообщение # 796
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rock, ты хотел сказать, все та же 80)
1. Обычная офиска, т.е. 80г. Хотя есть желание отыскать матовый ломонд 90г для лучшего качества печати, но пока не охота заморачиваться. Кстати, на 120 я собирал один единственный раз Мику от SSN не уменьшая, и еще самая первая Мику на ватмане, остальные все офиска.
2. По возможности. Если в пдо, то все просто (спасибо патчу happy ), делаю так же, как и свои, а вот если в растре, то сложнее, редко берусь... Хотя последнее что я печатал из растра - сканы китайцев. Вот там работы ппц... И еще, если есть одностороние части, как волосы всякие, например, то всегда делаю бэк.
XDiem, ну так у тебя набрался, сенсей)
Гитарка незачет - колки не вырезал, торцы не закрасил.. Ну а в целом норм) А вообще, они с Юи такие страшные, фрутенсу спасибо biggrin


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
XDiemДата: Среда, 08.02.2012, 04:14 | Сообщение # 797
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Колки вырезать не стал из-за того, что основание у них меньше 0.1мм О_о, а бумажка дерьмовенькая что-то попалась. Ну да и хрен с ним. а торцы я ненавижу подкрашивать, вот нехочу и все тут... И ничего вы со мной не сделаете tongue

xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Среда, 08.02.2012, 04:26 | Сообщение # 798
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, просто ты писал про 120-ку и про то, что собирался прикупить 90-ки. Вот я и подумал, что ты хочешь для мелких деталей прикупить бумагу потоньше, а так работаешь со 120-ой. А еще, если мне память не изменяет, кто-то в данной теме вроде как все модели собирает из плотной (иногда слишком) бумаги. Но не помню, есть ли такой человек и кто он)
Пдо-шки через Pepakura Designer редактируешь, как я понимаю. И что за чудесный патч такой?)
P.S. Появился вопрос про торцы. Что если подкрашивать большинство торцов только черным цветом? Для своеобразного выделения некоторых элементов, обрамления, чтобы не было монотонности. Ну или, например, не черным, а каким-нибудь более темным оттенком соответствующего цвета детали (для голубого синий, для красного бордовый и тп.). Есть ли в этой задумке смысл или она все же глупая? wink


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Среда, 08.02.2012, 04:27
 
DartVederДата: Среда, 08.02.2012, 04:51 | Сообщение # 799
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, у меня 95-ый ломонд. намного лучше простой офиски
 
btt-modelerДата: Среда, 08.02.2012, 05:24 | Сообщение # 800
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rock, нет, не потоньше, а именно для лучшего качества, ибо разница ощутимая.
Патч позволяет открывать запароленные/заблокированные пдошки. Завтра у себя поищу, ну а ежели не найду, могу потом просто экзешник скинуть.
Насчет торцов - помнится кто-то на форуме подкрашивал черным, вроде то были танки от paper-replica. Не могу сказать, что это как-то особенно красиво или наоборот жутко все портит.. Лично я не стал бы так делать, я наоборот стараюсь подкрашивать чуть светлее в местах склейки, а светлые части вроде телесных вообще никогда не трогаю. А от монотонности лучше избавляться хорошей тектурой, но это уже другая степь) Но если есть такая задумка, можешь опробовать на чем-нибудь несложном, почему бы и нет)
DartVeder, вот и хочу обзавестись)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Среда, 08.02.2012, 05:25
 
DesuDesuДата: Среда, 08.02.2012, 06:35 | Сообщение # 801
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
И мне тоже есть что показать после долгого перерыва cool Фигурка жрицы Рейму Хакурей из Touhou Project от разработчика Lili(спасибо анонам с форчана happy )


Впечатления от сборки:
Собирается довольно просто, ибо я прогадал с размером(фигурка действительно огромная, около 40 см в холке)
Не совсем удобна сборка головы(пинцет решил все проблемы, ибо пальцы просто не залазили)
При сборке рекомендую последовать советам выше и уменьшить фигурку примерно на четверть.


Мои работы:
Hatsune miku, Suigintou(2 версии), Mikuru Asahina, Matsurika(from Maria Holic), Kirakishou, Tachibana Kanade(Angel Beats), Imperial Guard Baneblade, Reimu Hakurei.
В процессе:
Su-27B Flanker (Maly Modelarz)
 
XDiemДата: Среда, 08.02.2012, 07:18 | Сообщение # 802
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
ЧТД...
Китйцы (Чайна это ведь китай? О_о) Страдают гигантоманией и весьма болезненно ее переносят


xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Среда, 08.02.2012, 07:28 | Сообщение # 803
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
DesuDesu, Хорошая моделька) Отчего же она так блестит? Дело в бумаге, верно?

P.S. Китайцы - они такие китайцы) Но без них не было бы замечательных моделек, как и всего прочего biggrin


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Среда, 08.02.2012, 07:29
 
btt-modelerДата: Суббота, 11.02.2012, 20:10 | Сообщение # 804
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Эх моя бошка дырявая, про патч так и забыл =_=
Вот, кладу под спойлер.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
XDiemДата: Суббота, 11.02.2012, 21:55 | Сообщение # 805
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
К слову, заменять не обязательно, достаточно поименовать по другому. У меня например 2 exe-файла: pd.exe и pd_pch.exe(оригинал и патч соответственно)

xdiem.blogspot.com
 
DartVederДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:00 | Сообщение # 806
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
кхм... доделал Хитаги...
btt-modeler, да ты гад biggrin написал 24 см, я перед распечаткой поля наложил еще, и она все равно 27 см высотой вышла))
ну и накосячил я с ней, смотрите результаты



 
RockДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:17 | Сообщение # 807
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, кто это у тебя под моником лежит и панцу выставляет на показ? biggrin

Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:43 | Сообщение # 808
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
DartVeder, ничего не знаю, это к вам с принтером претензии no А по сборке - весьма) Торцы, конечно, режут глаз немного, но в целом все аккуратно и ровно) Если не против, запилю себе в галерею)
Кстати, я у тайцев такие её сборки видел, что мне становилось жалко бедную девушку...
Rock, это Хитаги от SSN


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
DartVederДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:03 | Сообщение # 809
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, запиливай, если не страшненькая)
фишка в чем. Зная как у нас криворуко печатают в PS наложил 1,5 см поля по бокам на каждый лист с сохранением пропорций
Потом поля еще наложили на каждый лист в печатной мастерской. Т.е. она еще меньше должна выйти.
Но теперь это 27 сантиметровое "чудовище" biggrin
А вообще отличная модель, приятная сборка (кроме юбки - натурально затрахался с ней) smile
Ну и подставка - "танковый" картон 5 мм толщиной biggrin

Rock, чибик Хитаги свалился от эдаких размеров то)


Сообщение отредактировал DartVeder - Воскресенье, 12.02.2012, 06:04
 
RockДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:08 | Сообщение # 810
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, что у тебя за галерея такая, в которую ты собранные другими паперкрафтерами модели заливаешь? Можно ссылочку полюбоваться народными творениями? happy
DartVeder, это какие там размеры у чибика, что она не держится на своих двух? wink Ей бы тож подставочка не помешала. Как по мне, так под любое двуногое создание нужно подставку потолще, дабы модели могли держаться строго вертикально. А то в основном точки опоры маленькие, центр тяжести неизвестно где, да и в одну из четырех сторон возможно смещен корпус или части тела.
А посему вопрос: какой толщины картон будет достаточным в качестве подставки мод няшек? smile


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
Поиск: