Четверг, 28.03.2024, 21:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
Электронное издательство в России за и против...
djkingДата: Среда, 14.09.2016, 18:50 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 176
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата GIV_ULMM ()
к примеру даже стандартная версия Acrobat - не ридер, а именно "акробат" - умеет выдавать на гора пдф, который не печатается - читать пожалуйста, а на печать - увольте

Опустим пока возможность беспроблемного снятия подобной защиты. Вы другое объясните: зачем мне покупать Е-модель, которую невозможно распечатать? В чем секретный смысл?
 
GIV_ULMMДата: Среда, 14.09.2016, 20:33 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата djking ()
Вы другое объясните: зачем мне покупать Е-модель, которую невозможно распечатать? В чем секретный смысл?

Довожу секретный смысл сказанного! ВНИМАНИЕ! НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ cool - вы НЕ ПОКУПАЕТЕ Ё-модель, которую нельзя распечатать!!! Вы её скачиваете в "ознакомительных целях", а вот после покупки получаете возможность её печатать столько раз, сколько вам необходимо. Вот и все. Теперь готов выслушать следующую фразу: "один купить, легально откроет паролем и выложит в открытый доступ..." Ответ, на всяк пожарный, дам сразу: вот в этом и заключается сложность данного вида коммерции сделать так, что бы было ВЫГОДНЕЕ (интереснее, существовала более высокая мотивация покупки, нежели использования халявы) купить. Один из примеров я привел выше - с кулинарными курсами.


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
djkingДата: Среда, 14.09.2016, 20:59 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 176
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата GIV_ULMM ()
Один из примеров я привел выше - с кулинарными курсами.

Вы привели пример с видеофайлом, но в данном случае ведь речь идет о PDF? Или я снова чего-то не понимаю?
 
squirrelfishДата: Среда, 14.09.2016, 21:05 | Сообщение # 34
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Ну у Гремира такая возможность реализована.
Модель скачивается бесплатно, но для её открытия необходимо специальное приложение, которое, пока не будет введён уникальный для каждого компьютера ключ, не будет даже отображать развертки, только и только схемы сборки.
Правда, опять же, ничего не мешает наскринить эти развертки после покупки ключа, или распечатать и потом отсканировать.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 14.09.2016, 21:46
 
GIV_ULMMДата: Среда, 14.09.2016, 21:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата djking ()

Вы привели пример с видеофайлом, но в данном случае ведь речь идет о PDF? Или я снова чего-то не понимаю?

Да собственно никакой разницы что защищать - вопрос в принципе защиты. От всего и вся, увы, не убережешься, всему есть пределы. Если ставить своей целью все сломать, то да - ничто не спасет от рассейского хакера - стоит только посмотреть на демократов в США - все ЦРУ и ФБР справится не могут biggrin

Цитата squirrelfish ()
Правда, опять же, ничего не мешает после покупки наскринить эти развертки после покупки ключа, или распечатать и потом отсканировать.

Браво, браво! Однако не стоит забывать, что человек по сути своей ленив. К примеру, сколько моделистов пожелает скринить развертки, затем сводить в фотошопе или кореле, тратя отнюдь не малое время на эту - пустую, в общем-то работу - процентов 10 - не более, особо изощренных трудоголиков (шутка юмора - не обижайтесь, коллеги). И это вместо того что бы заняться делом? Да, никто не мешает, как я сказал купить ключ и впоследствии сделать скан, выложив его на всеобщий доступ, но... вот тут и нужно рыть. Искать такую модель поведения бизнеса, что бы была максимальная мотивация КУПИТЬ. Да и еще - стоит оценить какое время пользователь будет испытывать интерес к конкретной модели. Т.е. когда на конкретной модели можно делать деньги, а когда отпустить её в свободное плавание. Т.е. снова упираемся в модель поведения бизнеса.


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
squirrelfishДата: Среда, 14.09.2016, 22:41 | Сообщение # 36
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
GIV_ULMM, модель поведения бизнеса, говорите?
Вот Вам предложат - на выбор: 1) скачать модель на халяву или 2) купить её за деньги, Вы что выберете?
Моделлер совершенно прав, тут всё упирается в менталитет. Среднестатистический житель САСШ просто не сможет вбить в строке браузера пиратский сайт, ему с детства внушали, что это нехорошо. Ну и "письма счастья" с обязательствами оплатить энную сумму штрафа после скачивания пиратской копии фильма с торрента тоже способствуют.
Читал такую историю, как россиянин на Западе попытался списать со шпор на экзамене, когда препод отлучился из аудитории - на него тут же настучала вся - ВСЯ! - остальная группа из аборигенов.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 14.09.2016, 22:48
 
GIV_ULMMДата: Среда, 14.09.2016, 23:32 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Вот Вам предложат - на выбор: 1) скачать модель на халяву или 2) купить её за деньги, Вы что выберете?

Кстати - то что вы описали, не является моделью поведения бизнеса.
Ежели - это будет та модель, которую я хочу, но за деньги - ессно куплю, вот просто по причине минимизации проблем при постройке в дальнейшем. Но это мое личное мнение. Ежели будет интересная халява, которую не купить (причина не важна, тираж распродали, к примеру) - ессно скачаю - но не факт что построю, опять же по разным причинам.
Менталитет - дело наживное. К примеру, соседи наши - финны - весьма аккуратно ездят по своей стране - неужели только менталитет? Он родимый и еще штрафы драконовские за косяки на дороге. А переехав границу России многие из них так же "топят тапок в пол" - воздух, наверное, такой... Как говорил небезызвестный товарищ - доброе слово и кольт воспринимается гораздо более эффективно нежели просто доброе слово.

Цитата kugar ()
И если человека по-человечески попросить не распространять или не выкладывать,- он не выложит и не распространит . Имеется опыт . Согласитесь , народ , да ?

Вот тут не в бровь, а в глаз. В большинстве случаев это срабатывает. Имеется аналогичный личный опыт - весьма позитивный.


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!

Сообщение отредактировал GIV_ULMM - Среда, 14.09.2016, 23:33
 
redstarsДата: Четверг, 15.09.2016, 00:24 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги-моделисты!
Мы уже сломали много копий по вопросу о "копирайте"....Есть много возможностей защиты авторского права, как аппаратных (встроенный микрокод и т.д.), так и юридических - мы спортивно-технический клуб(зарегистрированное юрлицо) со своими правами и юристом ( а на данное время наврятли какой сайт захочет тягаться с судами по защите авторских прав....).
Давайте лучше обсудим более интересные вещи - масштабы, тематику, и т.д.
С уважением, Андрей.


тест моделей из бумаги
 
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 00:51 | Сообщение # 39
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
GIV_ULMM, Просто мы говорим о разных вещах. Вы о личной выгоды под прикрытием о России думаем, а вы негры давайте пашите. Я о личной выгоде чисто разработчиков. Ни чего не мешает так же сделать на более выгодных условиях но только именно людям которые делаю модели, получать выгоду. И без крыш, и прочих сервисов.... И народ с большей охотой им будет симпатизировать. Я эту кухню знаю. Ревизоро была бы в шоке....

Понятненько объяснил?


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
МаксАртДата: Четверг, 15.09.2016, 01:08 | Сообщение # 40
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Какой спор горячий!

По мне так увлечение должно оставаться увлечением. Продажей ёмоделей на жизнь не заработать, плюс трата времени и денег на хостинг, е.t.с. Не проще ли просто получать удовольствие. Суть-то в чём? Поднять бабла? Извините, ИМХО не реально.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 01:20 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
МаксАрт, Ясень пень, но работой много заработал? Где твоя яхта? Суть не в этом. Это будет часть хобби. Всё зависит от запросов. Могу привести свой пример от месяца торговли тремя моделями. Цены. 3, 7 баксов. Итог 120$. Но результат есть. Особенно тебе. Плодишь их как кролики biggrin

Всплыла, и фиг с ней. Делаем дальше.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
redstarsДата: Четверг, 15.09.2016, 01:44 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну зачем так всё мрачно...Крыша, срубить бабла на разработчиках smile ...
Если Вы конкретно обо мне- то я тоже проектирую и разворачиваю модели, а не тупой качок в спортивках....
У нас три человека разрабатывают и разворачивают модели, один тест - сборщик (может ещё кто захочет) и фотограф - оформитель. Праздных людей-балласта нет и не планируется.
Деньги от разработок пойдут не нам в карман, а на развитие спортивно-технического клуба.
С уважением, Андрей.


тест моделей из бумаги
 
redstarsДата: Четверг, 15.09.2016, 01:45 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Сторонним разработчикам будем оплачивать работу проделанную в полном объеме.

тест моделей из бумаги
 
ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 02:34 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Весьма интересно. Это же таки всё меняет.... Сразу сказал бы.

Как же вы задолбали. Народ получил, подачку, остальное принадлежит спруту, с мониторингом сетей, и гашением конкурентов. Подозреваю планируется такой план событий redstars. Ну, ну....

Это как бы....рядовой программист Microsoft то же не Бил Гейтс понятное дело, но много вас таких.... ещё и сюда лезете.....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 15.09.2016, 02:50
 
МаксАртДата: Четверг, 15.09.2016, 02:57 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Могу привести свой пример

Ты зародил смуту в моей душе! biggrin

Короче: надо пробовать и рассказать о результатах, думаю всем интересно! smile


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
Поиск: