Воскресенье, 05.05.2024, 00:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw II Ausf.C (Halinski, Kartonowy Arsenal - оригинал.)
PzKpfw II Ausf.C
zverrygaДата: Среда, 16.02.2011, 16:34 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ну на такую модель я бы делал бы грунтозацепы толщиной в 1 мм. Да и шириной так же в 1 мм. А Вы смотрите, как у Вас выходит. Удачи!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Четверг, 17.02.2011, 18:08 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
думаю, что 1мм будет толстовато смотреться, однако будет пример, будет о чем подискутировать

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Суббота, 19.02.2011, 23:16 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, обращаюсь к Вам, как к спецу. Нарисовал грунтозацепы вот такие:

как думаете, подойдут на гусянку?


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:42 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zloi_dj, я грунтозацепы делаю так: беру скан полосочки (она конечно тоненькая). Так вот вырезаю целым куском все эти полосочки, потом наклеиваю дополнительно на бумагу в 2-4 слоя (в зависимости от толщины грунтозацепа). Это все дело засыхает. В последствии вырезаю эти полоски (а они уже толщиной например 1 мм), подкрашиваю торцы, и приклеиваю к отдельным тракам. А когда это все дело подсыхает, то собираю траки в гусянку.
Мы все учимся, так что если будут вопросы, обращайтесь. Обязательно росскажу, как я вояю. А вдруг поможет . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Darth_MaulДата: Вторник, 22.02.2011, 05:35 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
zloi_dj
как успехи с траками ? очень интерестно увидеть что получиться smile smile
сам начал собирать PzKpfw II Ausf.C


еж птица гордая, пока не пнешь не полетит
 
zloi_djДата: Вторник, 22.02.2011, 06:12 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Maul, в данный момент собрана полностью одна лента (91 трак у меня получился), работаю над второй. В день получается собрать в среднем 10-20 траков, однако помимо всего прочего на траки еще нужно устанавливать грунтозацепы и ограничители, так что работы еще, как сказал товарищ zverryga, - до Урала

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
MajorPainДата: Вторник, 22.02.2011, 20:34 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
zloi_dj, Хорошая работа - просмотрел весь процесс с удовольствием smile
Удачной сборки обеих гусениц!
P.S. Временами закрадывается мысль - "а не попробовать ли и себе собрать какой-то танк?" biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zloi_djДата: Вторник, 22.02.2011, 21:16 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за оценку моей работы, однако меня посещает обратная мысль, а точнее желание. Я в душе то корабел, т.к. в свое время собирал только корабли. Вот и в этот раз по завершению этой модели буду уходить во флот и ставить на стапель "Шарнхорст" (оригинал), сейчас изучаю литературу по этому кораблю и жду необходимые материалы.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
MajorPainДата: Вторник, 22.02.2011, 23:46 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zloi_dj)
буду уходить во флот и ставить на стапель "Шарнхорст" (оригинал)

Мой любимый линкор Кригсмарине! (кстати - на моей аватарке тоже ОН) beer У меня есть около десятка разных монографий по этому поистине боевому кораблю немецкого флота периода ВМВ - если что, могу и поделится wink
Буду ждать Вашей сборки "Шарнхорста" с нетерпением! (а может - и присоединюсь к ней... wink )


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 22.02.2011, 23:47
 
zloi_djДата: Понедельник, 28.02.2011, 04:12 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
уфф... добил таки ленты гусениц и наклеил грунтозацепы, которых в оригинале нет. Вот что получилось:

жду ваших коментариев, а пока их нет буду заниматься ограничителями (а их то же не мало)


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
mechanic74Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:37 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
Корошо получилось. Там чувствую другая засада светит. Гусля не полностью ложится на зубья ведущего колеса. Во всяком случае у себя прикладывал, лажа.
 
zloi_djДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:28 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
у меня такая же картина, буду подрезать зубья, чтобы смотрелось, как положено

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:33 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
mechanic74, zloi_dj, я когда клеил Фламинго, у меня вылез косяк, гусянка не лягала на зубы ведущих колес (сначала склеил ведущие колеса, потом примерил к распечатке звеньев). Так я с помощью компа немного ростянул гусянку, распечатал и вуоля, все лягло на свое место.
zloi_dj, а грунтозацепы мне кажется не на своем месте. Они должны быть как раз на месте соединения траков (там где проволка). По идее они как раз защищают место соединения траков.
А так гусянка мне понравилась. Ждемс готовой модели!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:32 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, про расположение грунтозацепов я уже понял, но переклеивать не буду. К тому же полистал я книжку по "двойке", там на гусянке вообще грунтозацепов, во всяком случае таких, как у меня, нету. Да и если грунтозацеп клеить на место стыка, то гусянка не будет подвижной, в моем понимании.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:52 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zloi_dj, я грунтозацепы клею на отдельные траки, а потом соединяю их в целую гусянку. Вот так вот.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw II Ausf.C (Halinski, Kartonowy Arsenal - оригинал.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: